Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4841)

Handicap (Hd)
Pr. "Necesario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$20.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Viva Mi Chile

2° Mouriño

3° Aswari

4° Silvestrin

5° Fray Marcos

6° Diplomatica Sagaz

7° Warcraft

8° The Mandate

9° Keys

10° Fantasma Veloz

11° Once In A Liftime

12° Mirada Triste

13° Emperador Tuquito

14° Bototo De Cuero

U° Miss Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 444k 56 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 10.70
1 Mouriño
(Aragorn)
6a 470k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 12.50
13 Aswari
(Ocean Terrace)
10a 422k 54 I. Vargas Héctor Castillo S. 14.00
2 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 451k 55 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 13.60
7 Fray Marcos
(Layman)
8a 471k 10 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4.80
5 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 463k 10¾ 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 38.10
12 Warcraft
(War Command)
5a 487k 12 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 10.40
15 The Mandate (Strong Mandate) 5a 447k 12¼ 55 N. Figueroa Juan Robles O. 4.70
9 Keys (Seville) 4a 417k 14 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 11.60
10° 11 Fantasma Veloz
(Verrazano)
4a 467k 14¾ 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 107.40
11° 10 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 490k 16¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 33.00
12° 6 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 434k 16¾ 56 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 6.80
13° 14 Emperador Tuquito (Pick Out) 6a 462k 18 55 I. Valdivia Oscar Silva G. 16.60
14° 4 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
7a 452k 18½ 54 N. Molina Pedro Molina I. 14.10
3 Miss Magica
(Strong Mandate)
3a 484k 20¾ 56 K. Espina Nelson Espina 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Viva Mi Chile 10,70 5,50 4,50
(1) Mouriño
5,20 5,20
(13) Aswari

5,40
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 8/1 $39.310
Quinela 1/8 $19.970
Trifecta 8/1/13 ( 12 vales ) $435.000 - $5.363.550
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3,5,9/8 $22.370
Quinela Place 1/8 $14.390 - 8/13 $12.970 - 1/13 $14.390
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.030
Favorito: (15)The Mandate

Mandiles: 8, 1, 13, 2, 7, 5, 12, 15, 9, 11, 10, 6, 14, 4, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gustavo Aros, (3°) Ivan Vargas, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Pedro Ortiz R., (10°) Victor Orrego F., (11°) Juan Ubillo T., (12°) David Sánchez S., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Nicolás Molina, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan Robles O., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Oscar Silva G., (14°) Pedro Molina I., (U°) Nelson Espina

Studs: (1°) Katherine, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Los Psiquicos, (4°) Albino, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Barti, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Vieja Polla, (9°) Letty, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) El Veintitres, (13°) Pato, (14°) Isla Torina, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Masaiva, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha