Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Noviembre del 2021

(4523)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelucciño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Delia Rosa

2° Maximo Joaquin

3° Drakenberg

4° Mi Tata Sambuka

5° Ludmila

6° Iluso Veloz

7° Luly Love

8° Mister Leo

9° Noche De Farra

10° Mitsubari

11° Rio Traiguen

12° Progenitor

U° Madame La Marquise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 480k 58 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 3.9
15 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 456k 57 J. Villablanca Alexis Pérez D. 12
8 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 484k 7 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 2.6
6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
6a 399k 7 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10.2
12 Ludmila (Boboman) 5a 432k 56 J. Flores Waleska Peña P. 6.9
9 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 446k 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 15.6
7 Luly Love
(Aragorn)
7a 424k 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 4.7
5 Mister Leo
(Aragorn)
6a 10¾ 56 D. Carvacho Fernando A. Zamorano 28.6
11 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 453k 14¾ 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 10.7
10° 4 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 475k 15¼ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 76.9
11° 3 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 438k 21¼ 56 I. Vargas Gabriel Melej R. 65.3
12° 14 Progenitor
(Grand Daddy)
7a 444k 26 55 W. León Felipe Gonzalez S. 77.5
1 Madame La Marquise
(Monthir)
9a 486k 28½ 56 J. Paredes Ricardo Yañez D. 106.7
Retiros: (2)Princesa Elizabeta, (13)Gran Black
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Delia Rosa 3.90 2.10 1.60
(15) Maximo Joaquin
5.10 1.90
(8) Drakenberg

1.40
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 10/15 $ 11.240
Quinela 10/15 $ 6.360
Trifecta 10/15/2,8,13 (vales 103) $ 28.960
Superfecta 10/15/2,8,13/6 (vales 8) $ 99.420
Doble de Mil 4/10 (vales 40) $ 26.330
Enganche 10 (vales 2.566) $ 2.450
Favorito: (8)Drakenberg

Mandiles: 10, 15, 8, 6, 12, 9, 7, 5, 11, 4, 3, 14, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) José Flores G., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Ivan Vargas, (12°) Wilbert León H., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Waleska Peña P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Manuel Velarde B., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Mi Gran Familia, (2°) Alexis Perez D., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Minino, (5°) Sapnet Stable, (6°) Julia Diaz Aguilera, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Juanito Elsita, (10°) El Veintitres, (11°) Traiguen, (12°) Los Picero, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Don Alejandro, (U°) Haras San Patricio