Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Noviembre del 2021

15ª (4533)

Condicional (Cd)
Pr. "Princess Valentina"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°2 $ 20.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Lamma Island

2° Trianna

3° Memazara

4° Luminara

5° She Is So Fun

6° Bona Sort

7° Two Flags

8° Fifth Play

9° Vamos Enjoy

10° Rampante

11° Dubai Princess

12° La Turista

13° Hortelina

14° Sabis Que

U° Recuerdame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 430k 55 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 22.5
2 Trianna
(Constitution)
3a 430k ¾ cp 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.2
15 Memazara
(Grand Daddy)
3a 486k 55 R. Painen Joao Castillo L. 13.7
1 Luminara
(Seeking The Dia)
3a 424k 55 J. Hernández Julio Orellana R. 3.5
11 She Is So Fun
(Gstaad)
3a 433k 55 B. Sancho Aldo Parra D. 23.8
10 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 446k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.4
14 Two Flags (Seeking The Dia) 3a 517k 55 J. Rivera Pedro Melero B. 22.2
13 Fifth Play
(Grand Daddy)
3a 411k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 30.8
3 Vamos Enjoy
(Verrazano)
3a 453k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 30.3
10° 6 Rampante
(Verrazano)
3a 472k 55 H. Barrera José Allende F. 2.8
11° 8 Dubai Princess
(Dubai Sky)
3a 452k 11 55 L. González Antonio Abarca G. 10.1
12° 12 La Turista
(The Lumber Guy)
3a 404k 13½ 55 C. Ortega José Alvarez D. 35.4
13° 9 Hortelina
(Gemologist)
3a 434k 14¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 59.8
14° 4 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 465k 16¾ 55 D. Carvacho Domingo Matte D. 61.4
5 Recuerdame
(Gstaad)
3a 437k 20¼ 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lamma Island 22.50 8.20 3.40
(2) Trianna
3.60 2.40
(15) Memazara

3.50
Dividendos
Ganador 22.50
Exacta 7/2 $ 45.690
Quinela 2/7 $ 20.240
Trifecta 7/2/15 (vales 6) $ 968.950
Superfecta 7/2/15/1 (vales 1) $ 1.870.190
Doble de Mil 7/7 (vales 17) $ 135.760
Enganche 7 (vales 490) $ 25.700
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Rampante

Mandiles: 7, 2, 15, 1, 11, 10, 14, 13, 3, 6, 8, 12, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge Hernández, (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Lesly C. González, (12°) Carlos Ortega T., (13°) José Flores G., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Joao Castillo L., (4°) Julio Orellana R., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Pedro Melero B., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Allende F., (10°) José Allende F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) José Alvarez D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Domingo Matte D., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Doña Eliana, (3°) Los Castillo, (4°) El Tata, (5°) Monte Olimpo, (6°) Otway, (7°) El Tata, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) French Fries, (10°) Oly Nany, (11°) Tim Bero, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Los Maguitos, (14°) La Copa, (U°) Danicalqui

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco