Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Noviembre del 2021

18ª (4536)

Handicap (Hd)
Pr. "Pasapoga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 35.000.000 / DOB. DE MIL $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Jaguara

2° Sponzor

3° Andre The Giant

4° Praia Do Forte

5° Stairway To Heaven

6° Reo Por Lindo

7° Varanasi

8° Afirmate Toñito

9° Sunset Magic

10° Hipersonico

11° Speedly

12° Teuton

13° Tito Vespasiano

U° Infanta María


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jaguara
(Verrazano)
4a 444k 55 J. Flores Waleska Peña P. 6.3
11 Sponzor
(Vision And Verse)
4a 512k Nrz 55 R. Dores Domingo Matte D. 12.5
14 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
4a 467k 54 C. Weilby Francisco Abarca P. 27.6
5 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 448k 55 L. Menghini Héctor Manríquez F. 38.2
12 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 4a 446k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 2.6
9 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 446k 4 56 L. González Aldo Parra D. 40.9
1 Varanasi
(Monthir)
6a 462k 56 W. Quinteros Carlos García V. 5.2
10 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 502k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 8
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 493k 5 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 6.6
10° 15 Hipersonico
(Court Vision)
6a 442k 54 J. Villablanca Sergio Inda M. 12.9
11° 4 Speedly
(Boboman)
5a 460k 55 H. Barrera Angel Jaque S. 49.5
12° 7 Teuton
(Indy Dancer)
7a 495k 11¼ 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 13.6
13° 2 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 468k 12¼ 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 18.9
8 Infanta María
(Aragorn)
8a 432k 17¼ 56 D. Carvacho Fernando A. Zamorano 37.7
Retiros: (13)No Ruegues Mas
Tiempo: 01.01.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jaguara 6.30 3.20 2.60
(11) Sponzor
5.70 5.10
(14) Andre The Giant

7.40
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 6/11 $ 21.360
Quinela 6/11 $ 10.980
Trifecta 6/11/14 (vales 16) $ 391.910
Superfecta 6/11/14/5 (vales 2) $ 4.221.950
Doble de Mil 13/6 (vales 68) $ 39.920
Enganche 6 (vales 2.693) $ 8.200
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Stairway To Heaven

Mandiles: 6, 11, 14, 5, 12, 9, 1, 10, 3, 15, 4, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Lesly C. González, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Ivan Vargas, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Carlos García V., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Angel Jaque S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) El Golpe, (3°) French Fries, (4°) Juan De Oro, (5°) Alexis Perez D., (6°) Marques, (7°) Norte Verde, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Raul Montesino S., (10°) Felisi, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Fritzi, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Porta Pía, (4°) , (5°) Vacación, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Torche Y Lanza Ltda., (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Dadinco