Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Noviembre del 2021

19ª (4537)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso De Jama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Grateful Lady

2° El Negro Tomas

3° Brilla Brilla

4° Cancion Nacional

5° Jair

6° Long Shot

7° Wawrinka

8° Serhan

9° Sun Yellow

10° Siranay

11° Pumba

12° Classic Car

13° Grande Jhen

U° Boca De Sable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Grateful Lady
(Morning Raider)
5a 509k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 5.9
8 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 488k ½ cb 55 C. Sasso Sergio Inda M. 20.7
15 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 440k 54 J. Rivera Juan Rodriguez E. 26.9
10 Cancion Nacional
(Gemologist)
5a 417k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 11.9
4 Jair (Dangerous Midge) 5a 491k 58 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.4
11 Long Shot
(Grassy II)
5a 442k 55 R. Painen Raúl Montesino S. 51.1
7 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 495k 56 P. Robles John Pinochet P. 8.7
14 Serhan (Stay Thirsty) 4a 423k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 7.4
12 Sun Yellow
(Sundar)
7a 507k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 14.1
10° 3 Siranay (State Of Play) 6a 472k 54 D. Carvacho Alberto González R. 80.9
11° 2 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 412k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 53.1
12° 6 Classic Car
(Seville)
6a 450k 10¼ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 30.6
13° 13 Grande Jhen
(Mondrian)
3a 456k 12 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 3.2
1 Boca De Sable
(Seville)
5a 438k 13¾ 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 12
Retiros: (9)Rakitic
Tiempo: 01.01.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Grateful Lady 5.90 3.50 2.30
(8) El Negro Tomas
8.50 4.60
(15) Brilla Brilla

9.60
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 5/8 $ 22.300
Quinela 5/8 $ 18.650
Trifecta 5/8/15 (vales 12) $ 504.310
Doble de Mil 6/5 (vales 49) $ 61.070
Enganche 5 (vales 446) $ 83.000
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $9.000.000
Grupos Pollon Oro 1/2/2/1/2/2/2/2/2/2/1/3/2/1 Grupo 1
Favorito: (13)Grande Jhen

Mandiles: 5, 8, 15, 10, 4, 11, 7, 14, 12, 3, 2, 6, 13, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Carlos Sasso, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Paredes R., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Pedro Robles, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) José Flores G., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Morales G., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Alberto González R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Domingo Matte D., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) El Mero Mero, (3°) Fritzi, (4°) El Veintitres, (5°) Trinidad, (6°) Soquiet, (7°) Patricio Millar M., (8°) El Mero Mero, (9°) Pablo Miguel, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Minino, (12°) Tata Roberto, (13°) Lo Espinoza, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Masaiva