Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Noviembre del 2021

11ª (4529)

Handicap (Hd)
Pr. "Predator"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 23
1000m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Dingui Dingui

2° Chilecito

3° Baisano

4° Cristal Raider

5° Siete Mantas

6° Tanito Campeon

7° Mangino

8° Contigo Charles

9° Tiburoncin

U° Griezmann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dingui Dingui
(Midshipman)
4a 494k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.1
10 Chilecito
(Midshipman)
4a 470k ¾ cp 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.4
1 Baisano
(Awesome Patriot)
5a 492k ¾ cp 57 P. Robles John Pinochet P. 5.3
8 Cristal Raider
(Morning Raider)
4a 498k 1 60 J. Rivera José Allende F. 4.5
5 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 476k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 11.1
3 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 385k 50 N. Figueroa Alexis Pérez D. 12
9 Mangino (No Nay Never) 5a 457k 60 C. Schmidt Waleska Peña P. 5.6
2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
8a 454k 50 H. Barrera Angel Jaque S. 4.1
7 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 510k 60 R. Lizama Juan Rodriguez E. 17.3
4 Griezmann (Mastercraftsman) 5a 451k 8 53 J. Paredes Domingo Matte D. 29.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dingui Dingui 4.10 2.10 1.60
(10) Chilecito
4.80 3.20
(1) Baisano

2.00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 6/10 $ 9.990
Quinela 6/10 $ 5.730
Trifecta 6/10/1 (vales 48) $ 81.880
Superfecta 6/10/1/8 (vales 30) $ 207.530
Doble de Mil 5/6 (vales 61) $ 30.100
Triple 1º Lugar 5/5/6 (vales 58) $ 196.730
Triple 2º Lugar 5/5/10 (vales 19) $ 150.260
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Contigo Charles

Mandiles: 6, 10, 1, 8, 5, 3, 9, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Pedro Robles, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Angel Jaque S., (9°) Juan Rodriguez E., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Legacy, (3°) Fergocira, (4°) Haras Sumaya, (5°) Tamara Agustina, (6°) Roma, (7°) Barti, (8°) Fritzi, (9°) Christian y Coty, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto