Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Noviembre del 2021

(4527)

Condicional (Cd)
Pr. "Power House"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Manases

2° Yango

3° A Muerte Socio

4° Andre D'Carlos

5° Bonito Logro

6° Charro Moreno

7° Full Fever

8° Il Rampante

9° Monarquico

10° Coffee Bay

11° Gran Verraco

12° Bobofemme Man

13° Pierre Nodoyuna

14° Tamino

U° Respect The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Manases (Verrazano) 3a 520k 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 9.5
3 Yango
(Cat Scan)
3a 475k 57 K. Espina Sergio Inda M. 2.9
10 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
3a 481k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 5.1
8 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 495k 57 R. Dores Rodrigo Silva. S. 12
9 Bonito Logro
(Dangerous Midge)
3a 460k 53 C. Sasso Alvaro Fernández L. 19
12 Charro Moreno
(Passion for Gold)
3a 503k 7 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 8.1
1 Full Fever
(Full Mast)
3a 480k 57 A. Rivera Manuel Velarde B. 16
6 Il Rampante
(Mr Speaker)
3a 485k 57 I. Valdivia Juan C. Silva S. 12.9
4 Monarquico (Equal Stripes) 3a 470k 11 57 J. Rivera Miguel Medina T. 22.3
10° 7 Coffee Bay
(Constitution)
3a 421k 12¼ 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 66
11° 15 Gran Verraco
(Verrazano)
3a 480k 13 57 N. Figueroa Marcos Contreras 4.6
12° 13 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 417k 15¾ 57 C. Urbina Juan Paredes V. 41
13° 11 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 514k 15¾ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 91.3
14° 14 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 453k 16 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 21.3
2 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 530k 16¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 43.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.61 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Manases 9.50 3.30 2.50
(3) Yango
2.70 2.10
(10) A Muerte Socio

1.70
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 5/3 $ 10.320
Quinela 3/5 $ 5.030
Trifecta 5/3/105 (vales 1.514) $ 5.550 63 $74.990
Superfecta 5/3/10/8 (vales 5) $ 329.530
Doble de Mil 4/5 (vales 58) $ 22.900
Enganche 5 (vales 1.514) $ 5.550
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Yango

Mandiles: 5, 3, 10, 8, 9, 12, 1, 6, 4, 7, 15, 13, 11, 14, 2

Jinetes: (1°) Edmundo Sáez S., (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Carlos Sasso, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Paredes V., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Miguel Medina T., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Marcos Contreras, (12°) Juan Paredes V., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Domingo Matte D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Edmundo Saez S., (2°) Shot Menzel, (3°) Doña Sofía, (4°) Santa Corina, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Patricio Millar M., (7°) Luis Hernán, (8°) Bologna, (9°) Paola, (10°) Doña Elena, (11°) Matriarca, (12°) Bucarest, (13°) Viejo Moño, (14°) Linlinao, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Shotcret Menzel Ltda, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Macul, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Chañar, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Melipilla