Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Noviembre del 2021

(4524)

Handicap (Hd)
Pr. "Pacha Mama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1300m Pasto (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Tirant Le Blanc

2° Kaukaso

3° El Paraguas

4° Jefe De Jefes

5° Montecassino

6° Jiangsu Bobby

7° Nonayita

U° Bubba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
5a 470k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.3
2 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 501k ¾ cp 51 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
5 El Paraguas
(Unitarian)
4a 465k 54 C. Urbina Juan Paredes V. 3.8
4 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 465k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.8
3 Montecassino
(Neko Bay)
4a 450k 51 N. Figueroa John Pinochet P. 17.7
8 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 5a 472k 3 58 B. León Carlos Urbina H. 3.7
7 Nonayita (No Nay Never) 5a 470k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.8
9 Bubba
(Bad Daddy)
4a 463k 6 57 N. Molina Domingo Matte D. 6.6
Retiros: (6)Cipres De Silo
Tiempo: 01.16.13 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tirant Le Blanc 10.30 3.90 1.90
(2) Kaukaso
2.20 1.50
(5) El Paraguas

1.50
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 1/2,6 $ 11.100
Quinela 1/2,6 $ 3.300
Trifecta 1/2,6/5 (vales 48) $ 63.150
Superfecta 1/2,6/5/4 (vales 6) $ 256.330
Doble de Mil 10/1 (vales 22) $ 53.150
Enganche 1 (vales 449) $ 30.300
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)El Paraguas

Mandiles: 1, 2, 5, 4, 3, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Bernardo León E., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) Panguipulli, (3°) Haras Santa Sara, (4°) El Mero Mero, (5°) Patricio Millar M., (6°) Xeneixe, (7°) Mar Y Sol, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) René Tabilo Alvarez