Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4268)

Handicap (Hd)
Pr. "Long Drive"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Long Shot

2° Don Storm

3° Silbadora

4° Hope Diamond

5° Blanton's

6° Barrio Franklin

7° Bulgakov

8° Cabo Suelto

9° Jezabel

10° Mister Leo

11° Reza

12° LLave De La Vida

13° Dream of life

U° Rio Huaiquillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Long Shot
(Grassy II)
5a 449k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 13.8
1 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 432k ½ pz 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 4.8
9 Silbadora
(Henrythenavigator)
7a 419k 1 56 J. Villablanca Alberto González R. 33
15 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 483k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 7.1
14 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 493k 6 56 B. León Héctor Manríquez F. 5.6
7 Barrio Franklin
(Seville)
5a 452k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.2
5 Bulgakov
(Verrazano)
4a 481k 9 56 D. Miranda Guillermo Peralta P. 4.3
12 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 473k 10 56 M. Morales Raúl Montesino S. 4.9
2 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 420k 10 56 W. León Alberto González R. 12.3
10° 11 Mister Leo
(Aragorn)
6a 10¼ 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 91.1
11° 13 Reza
(Preachintothedevil)
4a 415k 11¼ 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 105
12° 4 LLave De La Vida
(Ecliptic)
4a 420k 14 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 16.6
13° 6 Dream of life
(Until Sundown)
5a 427k 18¾ 56 V. Cifuentes Angel Jaque S. 104.7
3 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
9a 473k Rd 56 J. Vergara Oscar Silva G. 35.9
Retiros: (8)Cracker Danga
Tiempo: 1.01.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Long Shot 13.80 7.70 4.80
(1) Don Storm
2.90 2.90
(9) Silbadora

6.00
Dividendos
Ganador 13.80
Exacta 10/1 $ 11.960
Quinela 1/10 $ 6.430
Trifecta 10/1/9 (vales 8) $ 533.750
Superfecta 10/1/9/15 (vales 1) $ 1.865.430
Enganche 10 (vales 565) $ 16.000
Favorito: (5)Bulgakov

Mandiles: 10, 1, 9, 15, 14, 7, 5, 12, 2, 11, 13, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bernardo León E., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alberto González R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alberto González R., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Angel Jaque S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Soquiet, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Cruce La Capilla, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Los Karol's, (7°) A Lo Caballero, (8°) Raul Montesino S., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Fredy Hidalgo F., (12°) El Aguila, (13°) El Salon, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Firmamento, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras San Pablo