Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4269)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Tom"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Lucitania

2° Muy Tinkuda

3° Italo Vasco

4° Spring Night

5° Marmaon Furioso

6° Star Royal

7° Ludmila

8° Celtic Dance

9° Hermosa Ilusion

10° Buffin Bay

11° Go Bobby Go

12° Keba

U° Aqui Partio Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 438k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 27.8
13 Muy Tinkuda
(Mr Speaker)
4a 440k ½ cp 56 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 5.8
1 Italo Vasco
(Morning Raider)
4a 456k ¾ cp 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 9.1
3 Spring Night (Boboman) 4a 436k 1 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 4.5
11 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
7a 449k 2 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 3.8
9 Star Royal
(Star Dabbler)
4a 467k 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 21
10 Ludmila
(Boboman)
5a 433k 4 56 F. Henríquez Waleska Peña P. 9.9
5 Celtic Dance
(Passion for Gold)
5a 466k 5 56 N. Molina Luis Machulas G. 15.5
8 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 441k 56 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 17.8
10° 14 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 467k 56 B. Sancho Alberto González R. 9.4
11° 12 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 458k 56 F. Soto Aldo Parra D. 45.7
12° 6 Keba
(Hard Spun)
4a 413k 20¾ 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 5.9
7 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
8a 465k 29¼ 56 C. Hernández Fredy D. Hidalgo F. 18.8
Retiros: (2)Limachito
Tiempo: 01.00.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucitania 27.80 8.50 3.40
(13) Muy Tinkuda
3.80 2.90
(1) Italo Vasco

3.60
Dividendos
Ganador 27.80
Exacta 4/13 $ 59.410
Quinela 4/13 $ 20.790
Trifecta 4/13/1 (vales 2) $ 1.823.540
Doble de Mil 10/4 (vales 2) $ 1.083.710
Enganche 4 (vales 22) $ 778.050
Favorito: (11)Marmaon Furioso

Mandiles: 4, 13, 1, 3, 11, 9, 10, 5, 8, 14, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Wilson Vargas, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) José Solano, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Francisco Soto C., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Waleska Peña P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Alberto González R., (11°) Aldo Parra D., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Liliana de Martínez, (3°) Argentino, (4°) Josefita Y Esperanza, (5°) Kdm, (6°) Savka Hermanos, (7°) Sapnet Stable, (8°) Tata Gaston, (9°) Hector Castillo S., (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Los Tanderos, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) , (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Masaiva