Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

19ª (4286)

Handicap (Hd)
Pr. "Lisandro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Rio

2° Michelada Sabrosa

3° Mucho Verso

4° Quick Risk

5° Dejala Ahi

6° Varanasi

7° Kiwala

8° No Ruegues Mas

9° Cardos Para El

10° Classic Car

11° Praia Do Forte

12° El Negro Tomas

13° Siranay

14° Sponzor

U° Hortelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Rio
(No Nay Never)
5a 515k 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 2.7
1 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 474k ¾ cp 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 17.9
6 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 426k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 21
3 Quick Risk
(Until Sundown)
5a 464k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 13.6
10 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
6a 460k 3 55 R. Vergara Harrison Adonis B. 6.2
2 Varanasi
(Monthir)
6a 461k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.5
11 Kiwala
(Scat Royal)
4a 518k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 10.7
13 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
7a 450k 55 L. González Sergio Inda M. 13
12 Cardos Para El
(Dance Brightly)
6a 470k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 6.7
10° 4 Classic Car
(Seville)
6a 448k 55 F. Taun Raúl Montesino S. 21.7
11° 14 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 446k 57 D. Carvacho Héctor Manríquez F. 15.3
12° 8 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 492k 56 C. Sasso Sergio Inda M. 36.3
13° 9 Siranay (State Of Play) 6a 474k 10½ 55 C. Hernández Alberto González R. 72.5
14° 5 Sponzor
(Vision And Verse)
4a 515k 11¼ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 7.4
7 Hortelina
(Gemologist)
3a 438k 11¾ 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 45.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Rio 2.70 2.10 1.60
(1) Michelada Sabrosa
7.30 4.60
(6) Mucho Verso

2.80
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 15/1 $ 17.880
Quinela 1/15 $ 10.390
Trifecta 15/1/6 (vales 26) $ 287.070
Superfecta 15/1/6/3 (vales 7) $ 1.137.690
Doble de Mil 2/15 (vales 48) $ 70.410
Enganche 15 (vales 380) $ 110.750
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $5.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/1/1/3/2/3/2/2/2/1/3/1/3 Grupo 3
Favorito: (15)Rio

Mandiles: 15, 1, 6, 3, 10, 2, 11, 13, 12, 4, 14, 8, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Flores G., (8°) Lesly C. González, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Fabyan Taun, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Carlos Sasso, (13°) Carlos Hernández H., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Carlos García V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alberto González R., (14°) Domingo Matte D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Lolo, (2°) Sagardia Hnos., (3°) El Veintitres, (4°) El Pillino, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Norte Verde, (7°) Don Coca, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Fritzi, (10°) Tata Roberto, (11°) Juan De Oro, (12°) El Mero Mero, (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) El Golpe, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Cristian Soto Carvajal, (5°) Haras Longaví, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Masaiva, (11°) , (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Villa Rosa