Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4274)

Handicap (Hd)
Pr. "Laude"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 16
1200m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Que O Que

2° Cashing

3° Evolucionado

4° Baisano

5° Papelonia

6° Nonayita

7° Jiangsu Bobby

8° Sospechosa

9° El Paraguas

U° Vamos Por Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Que O Que
(Constitution)
4a 506k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 5.6
7 Cashing
(Court Vision)
4a 459k ¾ cp 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.9
8 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 460k ¾ cp 59 R. Lizama Sergio Inda M. 14.1
5 Baisano
(Awesome Patriot)
5a 496k 59 G. Aros John Pinochet P. 8.7
3 Papelonia
(Papelon)
4a 423k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.1
10 Nonayita
(No Nay Never)
5a 471k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23.6
6 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 470k 57 J. González Carlos Urbina H. 4
4 Sospechosa
(Verrazano)
4a 442k 55 B. Sancho Anibal Norambuena 13.9
9 El Paraguas
(Unitarian)
4a 462k 52 A. Vásquez Juan Paredes V. 3.3
1 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 439k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 11.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.72 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Que O Que 5.60 3.90 3.10
(7) Cashing
7.90 4.30
(8) Evolucionado

4.70
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 2/7 $ 15.320
Quinela 2/7 $ 10.580
Trifecta 2/7/8 (vales 18) $ 211.260
Superfecta 2/7/8/5 (vales 3) $ 607.300
Doble de Mil 6/2 (vales 28) $ 49.150
Triple 1º Lugar 2/6/2 (vales 70) $ 146.300
Triple 2º Lugar 2/6/7 (vales 11) $ 232.460
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)El Paraguas

Mandiles: 2, 7, 8, 5, 3, 10, 6, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge A. González M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alberto Vásquez V., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Juan Paredes V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Roxanita, (3°) Legacy, (4°) Fergocira, (5°) Andrés Antonio, (6°) Mar Y Sol, (7°) Xeneixe, (8°) Barabaraba, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Tonino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Viejo Perro