Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4275)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "V.T.R."
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.680.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° El Brillante

2° Bobi Won Kenobi

3° Grande Joaco

4° Fastidious Company

5° Master Dottis

6° Gran Gatsby

7° Shot Tanker

8° Neomagic

U° Shanghai Tower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Brillante (Verrazano) 4a 520k 54.5 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
7 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 541k ¾ cp 57 R. Cisternas José Allende F. 4.3
2 Grande Joaco
(Grand Daddy)
4a 496k ¾ cp 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.8
3 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 490k 5 51 J. Hernández Sergio Inda M. 15.8
4 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 432k 52 N. Molina Rafael Bernal G. 28.6
5 Gran Gatsby
(Newfoundland)
9a 520k 9 56 J. González Patricio Baeza A. 6.6
6 Shot Tanker
(Tumblebrutus)
6a 507k 11 54 B. León Sergio Inda M. 16.4
8 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 492k 13¼ 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 30.1
9 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 465k 17 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Brillante 1.60 1.00 1.00
(7) Bobi Won Kenobi
1.00 1.00
(2) Grande Joaco

1.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1/7 $ 810
Quinela 1/7 $ 670
Trifecta 1/7/2 (vales 915) $ 4.180
Superfecta 1/7/2/3 (vales 138) $ 15.320
Doble de Mil 2/1 (vales 190) $ 9.610
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)El Brillante

Mandiles: 1, 7, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge Hernández, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Bernardo León E., (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Aldo Parra D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Como Lo Queri, (3°) Viejo Perro, (4°) Benvic, (5°) Mauro, (6°) Las Quinientas, (7°) Shot Menzel, (8°) Aldo Parra D., (U°) Arriba Del Sillon

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Jockey, (U°) Haras Matriarca