Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4268)

Handicap (Hd)
Pr. "Long Drive"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Long Shot

2° Don Storm

3° Silbadora

4° Hope Diamond

5° Blanton's

6° Barrio Franklin

7° Bulgakov

8° Cabo Suelto

9° Jezabel

10° Mister Leo

11° Reza

12° LLave De La Vida

13° Dream of life

U° Rio Huaiquillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Long Shot
(Grassy II)
5a 449k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 13.8
1 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 432k ½ pz 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 4.8
9 Silbadora
(Henrythenavigator)
7a 419k 1 56 J. Villablanca Alberto González R. 33
15 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 483k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 7.1
14 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 493k 6 56 B. León Héctor Manríquez F. 5.6
7 Barrio Franklin (Seville) 5a 452k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.2
5 Bulgakov
(Verrazano)
4a 481k 9 56 D. Miranda Guillermo Peralta P. 4.3
12 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 473k 10 56 M. Morales Raúl Montesino S. 4.9
2 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 420k 10 56 W. León Alberto González R. 12.3
10° 11 Mister Leo
(Aragorn)
6a 10¼ 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 91.1
11° 13 Reza
(Preachintothedevil)
4a 415k 11¼ 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 105
12° 4 LLave De La Vida
(Ecliptic)
4a 420k 14 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 16.6
13° 6 Dream of life
(Until Sundown)
5a 427k 18¾ 56 V. Cifuentes Angel Jaque S. 104.7
3 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
9a 473k Rd 56 J. Vergara Oscar Silva G. 35.9
Retiros: (8)Cracker Danga
Tiempo: 1.01.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Long Shot 13.80 7.70 4.80
(1) Don Storm
2.90 2.90
(9) Silbadora

6.00
Dividendos
Ganador 13.80
Exacta 10/1 $ 11.960
Quinela 1/10 $ 6.430
Trifecta 10/1/9 (vales 8) $ 533.750
Superfecta 10/1/9/15 (vales 1) $ 1.865.430
Enganche 10 (vales 565) $ 16.000
Favorito: (5)Bulgakov

Mandiles: 10, 1, 9, 15, 14, 7, 5, 12, 2, 11, 13, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bernardo León E., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alberto González R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alberto González R., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Angel Jaque S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Soquiet, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Cruce La Capilla, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Los Karol's, (7°) A Lo Caballero, (8°) Raul Montesino S., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Fredy Hidalgo F., (12°) El Aguila, (13°) El Salon, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Firmamento, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras San Pablo


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4269)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Tom"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Lucitania

2° Muy Tinkuda

3° Italo Vasco

4° Spring Night

5° Marmaon Furioso

6° Star Royal

7° Ludmila

8° Celtic Dance

9° Hermosa Ilusion

10° Buffin Bay

11° Go Bobby Go

12° Keba

U° Aqui Partio Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 438k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 27.8
13 Muy Tinkuda
(Mr Speaker)
4a 440k ½ cp 56 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 5.8
1 Italo Vasco
(Morning Raider)
4a 456k ¾ cp 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 9.1
3 Spring Night
(Boboman)
4a 436k 1 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 4.5
11 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
7a 449k 2 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 3.8
9 Star Royal
(Star Dabbler)
4a 467k 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 21
10 Ludmila (Boboman) 5a 433k 4 56 F. Henríquez Waleska Peña P. 9.9
5 Celtic Dance
(Passion for Gold)
5a 466k 5 56 N. Molina Luis Machulas G. 15.5
8 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 441k 56 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 17.8
10° 14 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 467k 56 B. Sancho Alberto González R. 9.4
11° 12 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 458k 56 F. Soto Aldo Parra D. 45.7
12° 6 Keba
(Hard Spun)
4a 413k 20¾ 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 5.9
7 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
8a 465k 29¼ 56 C. Hernández Fredy D. Hidalgo F. 18.8
Retiros: (2)Limachito
Tiempo: 01.00.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucitania 27.80 8.50 3.40
(13) Muy Tinkuda
3.80 2.90
(1) Italo Vasco

3.60
Dividendos
Ganador 27.80
Exacta 4/13 $ 59.410
Quinela 4/13 $ 20.790
Trifecta 4/13/1 (vales 2) $ 1.823.540
Doble de Mil 10/4 (vales 2) $ 1.083.710
Enganche 4 (vales 22) $ 778.050
Favorito: (11)Marmaon Furioso

Mandiles: 4, 13, 1, 3, 11, 9, 10, 5, 8, 14, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Wilson Vargas, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) José Solano, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Francisco Soto C., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Waleska Peña P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Alberto González R., (11°) Aldo Parra D., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Liliana de Martínez, (3°) Argentino, (4°) Josefita Y Esperanza, (5°) Kdm, (6°) Savka Hermanos, (7°) Sapnet Stable, (8°) Tata Gaston, (9°) Hector Castillo S., (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Los Tanderos, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) , (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Masaiva


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4270)

Condicional (Cd)
Pr. "Logroño"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Stronger

2° Gandhi Bla Bla

3° Bunga Rock

4° At Last

5° Carita De Queso

6° Lago Moraine

7° Coffee Bay

8° Nieto Leon

9° Por Siempre Paul

10° Nos Vamos Todos

11° Rio Terek

12° Maximo Facundo

13° Cassel

U° Magic Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Stronger
(Strong Mandate)
3a 504k 57 G. Pontigo Marcos Contreras 2.1
6 Gandhi Bla Bla
(Constitution)
3a 444k Nrz 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 4.4
14 Bunga Rock
(Admiral)
3a 452k 57 N. Figueroa Joao Castillo L. 4.2
7 At Last
(Until Sundown)
3a 454k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.4
5 Carita De Queso
(Tourist)
3a 409k 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 23.7
15 Lago Moraine
(Rydilluc)
3a 468k 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 10.8
1 Coffee Bay (Constitution) 3a 419k 6 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 98
10 Nieto Leon
(Mr Speaker)
3a 484k 57 R. Dores Andrés Bernal G. 41.7
13 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 3a 459k 57 B. León Sergio Inda M. 6.9
10° 11 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 452k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 27.9
11° 3 Rio Terek
(Admiral)
3a 441k 10¼ 53 M. Miño Joao Castillo L. 158.1
12° 4 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 430k 15¾ 55 L. Menghini Héctor Manríquez F. 50.1
13° 8 Cassel
(Lookin At Lucky)
3a 472k 19¼ 57 C. Ortega Domingo Matte D. 21.5
2 Magic Tiger
(Handsome Tiger)
3a 445k 30¼ 57 M. Bustamante Aldo Parra D. 301.1
Retiros: (12)Carloncho
Tiempo: 01.04.89 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Stronger 2.10 1.90 1.20
(6) Gandhi Bla Bla
1.80 1.20
(14) Bunga Rock

1.20
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 9,12/6 $ 2.200
Quinela 6/9,12 $ 1.310
Trifecta 9,12/6/14 (vales 444) $ 7.530
Superfecta 9,12/6/14/7 (vales 105) $ 61.750
Doble de Mil 4/9,12 (vales 30) $ 76.640
Mega Triple a 1º 10/4/9,12 (vales 6) $ 1.865.750
Mega Triple a 2º 10/4/6 (vales 9) $ 311.790
Favorito: (9)Stronger

Mandiles: 9, 6, 14, 7, 5, 15, 1, 10, 13, 11, 3, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Bernardo León E., (10°) Nicolás Molina, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Joao Castillo L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Joao Castillo L., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Domingo Matte D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Morat, (3°) Joao Castillo L. , (4°) Haras La Reserva, (5°) La Tropa, (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Doña Elena, (8°) Patricio Millar M., (9°) Flexografica, (10°) Fritzi, (11°) Longavi, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Manojitos, (U°) Verdehousen

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) H. Morat, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras La Reserva, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4271)

Handicap (Hd)
Pr. "La Colimba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1800m Pasto (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° All Knights

2° Yazz Del Alto

3° Tenzin

4° Tirant Le Blanc

5° Topman

6° Guerrero Audaz

U° Lucky And Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 All Knights
(Mastercraftsman)
5a 526k 55 J. González Patricio Baeza A. 2.3
2 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
4a 491k 54 R. Vergara Alejandro Padovani E. 13.4
6 Tenzin
(Constitution)
4a 520k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 2.3
7 Tirant Le Blanc (Boboman) 5a 471k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.4
5 Topman
(Lookin At Lucky)
7a 456k 56 I. Valdivia Juan C. Silva S. 7.4
3 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 473k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
4 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 510k 8 54 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.83 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) All Knights 2.30 1.50
(2) Yazz Del Alto
4.90
(6) Tenzin

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1/2 $ 3.840
Quinela 1/2 $ 2.760
Trifecta 1/2/6 (vales 211) $ 12.420
Cuatrifecta 1/2/6/7 (vales 50) $ 30.340
Doble de Mil 9,12/1 (vales 228) $ 7.360
Favorito: (1)All Knights

Mandiles: 1, 2, 6, 7, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Kevin Espina L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Hugo Ochoa, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Drope, (2°) La Capilla, (3°) El Tata, (4°) Viejo Moño, (5°) Jarita, (6°) Los Pollitos, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras El Sheik, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4272)

Handicap (Hd)
Pr. "Liray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Lucky Ascot

2° Shining Mirage

3° Lahti

4° Gran Miguelino

5° Tarde En Aranjuez

6° Muy Hechizada

7° Luly Love

8° Salto Alegre

9° Reggina

10° Kebira

11° Ringo Bonavena

12° Nutcracker

13° Sun Of York

14° Chico Alejo

U° Flor De Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
5a 473k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.2
14 Shining Mirage
(Timojin)
4a 430k ½ pz 56 M. Miño Juan Aravena M. 27.6
15 Lahti
(Mastercraftsman)
5a 504k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.1
1 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 427k 55 W. León Alexis Pérez D. 41
9 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 472k 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 12.9
10 Muy Hechizada
(Gstaad)
4a 446k 6 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 6.1
4 Luly Love
(Aragorn)
7a 421k 55 V. Cifuentes Héctor Manríquez F. 4.9
7 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 543k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 8.6
13 Reggina
(Indy Dancer)
5a 436k 55 R. Vergara Claudio Navarro A. 9.8
10° 6 Kebira (Forever Thing) 4a 450k 55 V. Ramírez Angel Jaque S. 9.1
11° 3 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 452k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 14.6
12° 11 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 4a 448k 55 N. Molina Gabriel Melej R. 15.6
13° 5 Sun Of York
(Sundar)
8a 433k 10¼ 56 L. González Gabriel Melej R. 15.7
14° 12 Chico Alejo
(Pick Out)
6a 415k 12 55 M. Morales Alexis Pérez D. 30.2
8 Flor De Dia
(Stevie Wonderboy)
4a 491k Rd 55 D. Carrasco Oscar Silva G. 64.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lucky Ascot 4.20 3.60 2.60
(14) Shining Mirage
11.70 5.90
(15) Lahti

2.90
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 2/14 $ 53.940
Quinela 2/14 $ 29.040
Trifecta 2/14/15 (vales 8) $ 416.250
Doble de Mil 1/2 (vales 66) $ 20.600
Enganche 2 (vales 2.157) $ 2.90
Favorito: (2)Lucky Ascot

Mandiles: 2, 14, 15, 1, 9, 10, 4, 7, 13, 6, 3, 11, 5, 12, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wilbert León H., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Nicolás Molina, (13°) Lesly C. González, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Aravena M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Angel Jaque S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Legacy, (2°) That, (3°) Los Tanderos, (4°) Energía, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Sema, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Garage Jcs, (9°) Vicentes, (10°) Nanao, (11°) Kdm, (12°) Hucla, (13°) Gabriel Melej R., (14°) Luis Hernán, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) No Registrado, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4273)

Handicap (Hd)
Pr. "Licarayen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 20
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Mcclane

2° Cristal Raider

3° Tokerau

4° El Arte De Cantar

5° Con Estilo

6° Mangino

7° Modric

8° Tiburoncin

9° Siete Mantas

10° Dingui Dingui

11° Chilecito

U° Tanito Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mcclane
(Competitive Edge)
4a 472k 58 B. Sancho Miguel Medina T. 9.2
1 Cristal Raider
(Morning Raider)
4a 496k 5 59 G. Pontigo José Allende F. 4.5
7 Tokerau
(Lookin At Lucky)
5a 522k 5 61 M. Morales Juan C. Silva S. 4.1
11 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 481k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.3
10 Con Estilo
(Fast Company)
6a 495k 53 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 30.8
12 Mangino (No Nay Never) 5a 458k 60 V. Cifuentes Waleska Peña P. 16.8
4 Modric
(Boboman)
7a 499k 54 R. Pérez Alejandro M. Padovani F. 14.7
8 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 512k 60 R. Lizama Juan Rodriguez E. 29.6
3 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 477k 51 L. González Sergio Morales G. 20.4
10° 2 Dingui Dingui
(Midshipman)
4a 490k 11 55 R. Cisternas José Allende F. 2.5
11° 5 Chilecito
(Midshipman)
4a 460k 11 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.8
9 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 383k 15¼ 51 W. León Alexis Pérez D. 28.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mcclane 9.20 2.70 1.90
(1) Cristal Raider
2.50 1.40
(7) Tokerau

1.90
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 6/1 $ 8.300
Quinela 1/6 $ 4.470
Trifecta 6/1/7 (vales 81) $ 42.940
Superfecta 6/1/7/11 (vales 15) $ 312.620
Doble de Mil 2/6 (vales 16) $ 80.940
Enganche 6 (vales 367) $ 37.200
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Dingui Dingui

Mandiles: 6, 1, 7, 11, 10, 12, 4, 8, 3, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Lesly C. González, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Javier I. Guajardo, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) José Allende F., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Sergio Morales G., (10°) José Allende F., (11°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Paola, (2°) Haras Sumaya, (3°) Jarita, (4°) Sergio Inda M., (5°) Santa Corina, (6°) Barti, (7°) Los Parditos, (8°) Christian y Coty, (9°) Tamara Agustina, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Legacy, (U°) Roma

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4274)

Handicap (Hd)
Pr. "Laude"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 16
1200m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Que O Que

2° Cashing

3° Evolucionado

4° Baisano

5° Papelonia

6° Nonayita

7° Jiangsu Bobby

8° Sospechosa

9° El Paraguas

U° Vamos Por Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Que O Que
(Constitution)
4a 506k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 5.6
7 Cashing
(Court Vision)
4a 459k ¾ cp 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.9
8 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 460k ¾ cp 59 R. Lizama Sergio Inda M. 14.1
5 Baisano
(Awesome Patriot)
5a 496k 59 G. Aros John Pinochet P. 8.7
3 Papelonia
(Papelon)
4a 423k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.1
10 Nonayita (No Nay Never) 5a 471k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23.6
6 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 470k 57 J. González Carlos Urbina H. 4
4 Sospechosa
(Verrazano)
4a 442k 55 B. Sancho Anibal Norambuena 13.9
9 El Paraguas
(Unitarian)
4a 462k 52 A. Vásquez Juan Paredes V. 3.3
1 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 439k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 11.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.72 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Que O Que 5.60 3.90 3.10
(7) Cashing
7.90 4.30
(8) Evolucionado

4.70
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 2/7 $ 15.320
Quinela 2/7 $ 10.580
Trifecta 2/7/8 (vales 18) $ 211.260
Superfecta 2/7/8/5 (vales 3) $ 607.300
Doble de Mil 6/2 (vales 28) $ 49.150
Triple 1º Lugar 2/6/2 (vales 70) $ 146.300
Triple 2º Lugar 2/6/7 (vales 11) $ 232.460
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)El Paraguas

Mandiles: 2, 7, 8, 5, 3, 10, 6, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge A. González M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alberto Vásquez V., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Juan Paredes V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Roxanita, (3°) Legacy, (4°) Fergocira, (5°) Andrés Antonio, (6°) Mar Y Sol, (7°) Xeneixe, (8°) Barabaraba, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Tonino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4275)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "V.T.R."
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.680.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° El Brillante

2° Bobi Won Kenobi

3° Grande Joaco

4° Fastidious Company

5° Master Dottis

6° Gran Gatsby

7° Shot Tanker

8° Neomagic

U° Shanghai Tower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Brillante
(Verrazano)
4a 520k 54.5 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
7 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 541k ¾ cp 57 R. Cisternas José Allende F. 4.3
2 Grande Joaco
(Grand Daddy)
4a 496k ¾ cp 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.8
3 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 490k 5 51 J. Hernández Sergio Inda M. 15.8
4 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 432k 52 N. Molina Rafael Bernal G. 28.6
5 Gran Gatsby
(Newfoundland)
9a 520k 9 56 J. González Patricio Baeza A. 6.6
6 Shot Tanker
(Tumblebrutus)
6a 507k 11 54 B. León Sergio Inda M. 16.4
8 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 492k 13¼ 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 30.1
9 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 465k 17 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Brillante 1.60 1.00 1.00
(7) Bobi Won Kenobi
1.00 1.00
(2) Grande Joaco

1.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1/7 $ 810
Quinela 1/7 $ 670
Trifecta 1/7/2 (vales 915) $ 4.180
Superfecta 1/7/2/3 (vales 138) $ 15.320
Doble de Mil 2/1 (vales 190) $ 9.610
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)El Brillante

Mandiles: 1, 7, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge Hernández, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Bernardo León E., (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Aldo Parra D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Como Lo Queri, (3°) Viejo Perro, (4°) Benvic, (5°) Mauro, (6°) Las Quinientas, (7°) Shot Menzel, (8°) Aldo Parra D., (U°) Arriba Del Sillon

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Jockey, (U°) Haras Matriarca


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4276)

Condicional (Cd)
Pr. "Lugareño"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Negro Kurduro

2° Killer King

3° El Cantor

4° Vaquero Del Oeste

5° Asi Soy Yo

6° Caimaco storm

7° Pierre Nodoyuna

8° Power Denver

9° Big Wallace

10° King Chino

11° Clark Kent

12° Charro Moreno

13° Tintorero

U° Corsario Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Negro Kurduro
(Last Best Place)
3a 482k 57 C. Ortega José Alvarez D. 1.9
15 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 441k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 9.1
6 El Cantor
(Verrazano)
3a 472k 57 R. Pérez Juan C. Silva S. 5.2
9 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
3a 456k 57 J. González Sergio Inda M. 4.3
7 Asi Soy Yo
(California Chrome)
3a 450k 4 57 N. Molina José Allende F. 11
5 Caimaco storm
(Grassy II)
3a 435k 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 41.5
11 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 509k 7 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 121.6
13 Power Denver
(California Chrome)
3a 406k 9 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 110.4
14 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 498k 55 F. Taun Miguel Medina T. 91
10° 2 King Chino
(Vision And Verse)
3a 411k 10 55 L. Menghini Joao Castillo L. 87.2
11° 8 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 512k 11¼ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 47.4
12° 12 Charro Moreno
(Passion for Gold)
3a 504k 11¾ 57 M. Morales Andrés Bernal G. 37.7
13° 3 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 476k 13 57 R. Dores Domingo Matte D. 41
1 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 460k 14¾ 57 G. Pontigo Carlos Bagú R. 6.8
Retiros: (10)Next Generation
Tiempo: 01.05.04 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Negro Kurduro 1.90 1.50 1.20
(15) Killer King
3.10 1.40
(6) El Cantor

1.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4,10/15 $ 2.760
Quinela 4,10/15 $ 1.780
Trifecta 4,10/15/6 (vales 208) $ 17.340
Superfecta 4,10/15/6/9 (vales 40) $ 35.890
Doble de Mil 1/4,10 (vales 459) $ 3.820
Enganche 4 (vales 8.420) $ 950
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 5) $ 28.200
Favorito: (4)Negro Kurduro

Mandiles: 4, 15, 6, 9, 7, 5, 11, 13, 14, 2, 8, 12, 3, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Nicolás Molina, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Fabyan Taun, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Wilson Vargas, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Miguel Medina T., (10°) Joao Castillo L., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Domingo Matte D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Barasal, (2°) Leito, (3°) Eugenia Santibañez de S., (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Santa Amelia, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Viejo Moño, (8°) Mar Y Sol, (9°) Paola, (10°) Bufalos Mojados, (11°) Ojo Seco, (12°) Patricio Millar M., (13°) Barros Negros, (U°) Maurot

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Chañar, (10°) , (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

10ª (4277)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Dime Que"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1400m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Grande Pelusa

2° Dignisimo

3° Salto Del Guapo

4° Rubio Dorado

5° Puissant Roi

6° Gladiador Verde

7° Bona Sort

8° Mr Lucky

9° Rey Irlandes

10° Talento Clasico

U° The Diamond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grande Pelusa
(Fortify)
3a 478k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 1.8
7 Dignisimo
(Verrazano)
3a 519k 57 G. Pontigo José Allende F. 11.1
10 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 460k 7 57 C. Ortega Sergio Morales G. 17.3
4 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
3a 500k 8 57 J. Medina Patricio Baeza A. 12.1
6 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 452k 10¾ 57 G. Aros Alberto González R. 36.4
5 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
3a 516k 11¾ 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 6.2
3 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 439k 11¾ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 30.2
1 Mr Lucky
(Constitution)
3a 438k 12½ 57 J. Hernández Julio Orellana R. 8.7
2 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
3a 462k 15¼ 57 J. González Juan Rodriguez E. 25.7
10° 11 Talento Clasico
(Strong Mandate)
3a 533k 22¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 4
9 The Diamond
(Daddy Long Legs)
3a 395k 28¼ 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 65.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grande Pelusa 1.80 1.60 1.30
(7) Dignisimo
3.50 2.40
(10) Salto Del Guapo

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 8/7 $ 4.200
Quinela 7/8 $ 2.400
Trifecta 8/7/10 (vales 146) $ 29.770
Superfecta 8/7/10/4 (vales 22) $ 109.230
Doble de Mil 4,10/8 (vales 330) $ 5.370
Enganche 8 (vales 5.695) $ 2.600
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Grande Pelusa

Mandiles: 8, 7, 10, 4, 6, 5, 3, 1, 2, 11, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jaime Medina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jorge Hernández, (9°) Jorge A. González M., (10°) Pedro Robles, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alberto González R., (6°) Juan Paredes V., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Julio Orellana R., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) John Pinochet P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Oly Nany, (3°) Por Ti Negrita, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Rulo, (6°) Alvidal, (7°) Otway, (8°) El Tata, (9°) Tata Rey, (10°) Patricio Millar M., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

11ª (4278)

Condicional (Cd)
Pr. "Linda Hija"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Eutropia

2° Antonia Salome

3° The King's Mom

4° Antu Malen

5° Chinchosa

6° Tratame Con Amor

7° Vuela El Amor

8° La Indudable

9° Donaire Mamita

U° Paz Social


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Eutropia
(Lookin At Lucky)
3a 474k 55 B. León Marcos Contreras 10.8
7 Antonia Salome
(Mr Speaker)
3a 430k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.3
10 The King's Mom
(Constitution)
3a 410k 10 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 3
5 Antu Malen
(Distorted Economy)
3a 467k 11¼ 55 F. Henríquez Alexi Sandoval O. 2
8 Chinchosa
(California Chrome)
3a 456k 12¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 4
3 Tratame Con Amor
(Gemologist)
3a 452k 15¾ 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 43.8
9 Vuela El Amor (Gemologist) 3a 428k 15¾ 55 W. León Alberto González R. 37.1
2 La Indudable
(Megliore Di Tutti)
3a 428k 19¾ 55 L. González Enrique A. Carreño R. 76.6
1 Donaire Mamita
(El Facha)
3a 396k 42½ 55 J. Muñoz Juan Robles O. 105.8
4 Paz Social
(Ahora II)
3a 416k 51¼ 55 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 20.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Eutropia 10.90 4.10 1.80
(7) Antonia Salome
4.30 2.40
(10) The King's Mom

1.90
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 6/7 $ 11.300
Quinela 6/7 $ 6.490
Trifecta 6/7/10 (vales 86) $ 49.870
Superfecta 6/7/10/5 (vales 39) $ 64.330
Doble de Mil 8/6 (vales 50) $ 27.870
Triple 1º Lugar 4,10/8/6 (vales 465) $ 24.810
Triple 2º Lugar 4,10/8/7 (vales 624) $ 5.030
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Antu Malen

Mandiles: 6, 7, 10, 5, 8, 3, 9, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Wilbert León H., (8°) Lesly C. González, (9°) Juan Muñoz M., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Alexi Sandoval O., (5°) Domingo Matte D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Alberto González R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Juan Robles O., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Santa Corina, (3°) Alvidal, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Sapito, (7°) Rulo, (8°) Alvidal, (9°) Maria Dolores, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

12ª (4279)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Valiente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Ascot King

2° Dunkirk Post

3° Tito Vespasiano

4° Don Kong

5° Sunset Magic

6° Sultana Kosem

7° Take A Nap

8° I'm Dry

9° Bella Ciao

10° Indy Weekend

11° Tribal

12° Corre Cote

13° Special Colt

14° Gran Black

U° Bella Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Ascot King
(Ascot Prince)
6a 470k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 54.2
12 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 418k pz 56 V. Cifuentes Raúl Montesino S. 37.7
5 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 463k 57 M. Morales Enrique A. Carreño R. 36.9
9 Don Kong
(Catcher in the Rye)
5a 484k 54 B. Sancho Miguel Medina T. 2.2
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 499k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.5
7 Sultana Kosem
(Bayer)
6a 453k 57 B. León Fernando A. Zamorano 9.7
14 Take A Nap (Daddy Long Legs) 6a 429k 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.9
10 I'm Dry
(War Command)
5a 461k 55 D. Carvacho Patricio López P. 22.7
13 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
6a 452k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 16.2
10° 8 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 470k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 8.7
11° 6 Tribal
(Midshipman)
4a 453k 56 R. Vergara Guillermo Aguirre A. 33.8
12° 3 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 430k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 9.5
13° 11 Special Colt
(Buzzword)
7a 478k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 5.5
14° 4 Gran Black
(Ecliptic)
5a 472k 10¾ 55 M. Miño Fredy D. Hidalgo F. 72.3
2 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 424k 12¼ 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 23.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Ascot King 54.20 28.00 10.80
(12) Dunkirk Post
19.20 12.30
(5) Tito Vespasiano

13.40
Dividendos
Ganador 54.20
Exacta 15/12 $ 206.870
Quinela 12/15 $ 144.370
Trifecta 15/12/5 (vales 1) $ 5.482.890
Doble de Mil 6/15 (vales 3) $ 464.900
Enganche 15 (vales 245) $ 37.150
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Don Kong

Mandiles: 15, 12, 5, 9, 1, 7, 14, 10, 13, 8, 6, 3, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Flores G., (6°) Bernardo León E., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Manuel A. Miño F., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Miguel Medina T., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Patricio López P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Sergio Morales G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Ribika, (3°) Fritzi, (4°) Paola, (5°) Raul Montesino S., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Santa Corina, (8°) Amor Propio, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Jacare, (13°) Alexis Perez D., (14°) Garage Jcs, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Refugio, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Jaime Mena, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

13ª (4280)

Condicional (Cd)
Pr. "Lokman"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Blad Tepes

2° Ocho De Abril

3° Flagship

4° Salus

5° El Rector

6° Manda Mas

7° Paisantino

8° Mail Goods

9° El Cobalto

10° Lucky Gino

11° Golden Form

U° Ramon Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Blad Tepes
(Tourist)
3a 464k 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 6.8
10 Ocho De Abril (Constitution) 3a 504k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7.4
8 Flagship
(Constitution)
3a 505k 57 J. González Juan Rodriguez E. 4.4
9 Salus (Empire Maker) 3a 513k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 13
12 El Rector
(Tourist)
3a 473k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 35.2
4 Manda Mas
(Constitution)
3a 480k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.7
11 Paisantino
(Lookin At Lucky)
3a 480k 57 B. León Cristián Urbina R. 12.5
2 Mail Goods
(Distorted Economy)
3a 440k 10¼ 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 21.8
5 El Cobalto (Boboman) 3a 480k 11¾ 57 C. Ortega Juan Paredes V. 52.2
10° 6 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 470k 17 57 R. Lizama Antonio Abarca G. 21.4
11° 1 Golden Form
(No Nay Never)
3a 537k 17 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 24.4
3 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
3a 504k 41¾ 57 G. Acevedo Alfonso Zamorano B. 166
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Blad Tepes 6.80 2.40 1.60
(10) Ocho De Abril
4.20 2.70
(8) Flagship

2.10
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 7/10 $ 13.690
Quinela 7/10 $ 5.120
Trifecta 7/10/8 (vales 105) $ 50.550
Superfecta 7/10/8/9 (vales 34) $ 244.580
Doble de Mil 15/7 (vales 32) $ 672.020
Enganche 7 (vales 54) $ 389.650
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Manda Mas

Mandiles: 7, 10, 8, 9, 12, 4, 11, 2, 5, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Julio Orellana R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Pablo Trucco B., (9°) Juan Paredes V., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Choapa, (7°) Pepe Elias, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Bucarest, (10°) Tim Bero, (11°) Fortuna, (U°) Manuel Rubio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Criado en Irlanda, (U°)


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

14ª (4281)

Handicap (Hd)
Pr. "Leoncito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1600m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° El Marginal

2° No Me Creyo

3° Pa Esto Soy Bueno

4° Campanil Delgiotto

5° Greenboy

6° Wonder Piece

7° Aeronca

8° En Capilla

9° Vaz

10° Gran Relato

U° Niñobien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 472k 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 8.9
11 No Me Creyo
(Seville)
6a 453k 8 54 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 3
1 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
4a 482k 57 K. Espina Raúl Montesino S. 3.5
7 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 468k 57 C. Jorquera Oscar Silva G. 18.9
5 Greenboy (Stevie Wonderboy) 5a 490k 14¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 5.9
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 473k 15¾ 53 J. Flores Raúl Montesino S. 41.9
2 Aeronca
(Endorsement)
5a 440k 16½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.6
10 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 433k 16½ 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 17.5
6 Vaz (Voodoo Swinge) 5a 521k 16½ 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 26.2
10° 9 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
6a 496k 19½ 52 N. Molina Domingo Matte D. 14.5
8 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 503k 23 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 4.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.16 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Marginal 8.90 3.70 2.00
(11) No Me Creyo
2.00 1.30
(1) Pa Esto Soy Bueno

1.30
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 4/11 $ 6.630
Quinela 4/11 $ 3.480
Trifecta 4/11/1 (vales 139) $ 33.170
Superfecta 4/11/1/7 (vales 16) $ 137.280
Doble de Mil 7/4 (vales 30) $ 78.080
Triple 1º Lugar 15/7/4 (vales 5) $ 3.024.610
Triple 2º Lugar 15/7/11 (vales 19) $ 199.460
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)No Me Creyo

Mandiles: 4, 11, 1, 7, 5, 3, 2, 10, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Kevin Espina L., (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) José Flores G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Nicolás Molina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Oscar Silva G., (5°) José Alvarez D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Domingo Matte D., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Bella Martina, (2°) Masaiva, (3°) Don Coca, (4°) Alexis Perez D., (5°) Don Simon, (6°) Don Coca, (7°) Benvic, (8°) Luimar, (9°) Santa Corina, (10°) Domingo Matte D., (U°) Hildita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

15ª (4282)

Handicap (Hd)
Pr. "Lady Rocio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1200m Pasto (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Bubba

2° Princesa Polet

3° Ya Po

4° Rio Tubul

5° Brunhilde

6° Continentale

7° Baccaro

8° Super Mambo

9° Ojo De Halcon

10° Whisky Shot

11° Señor Don Julian

U° Pamper Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bubba
(Bad Daddy)
4a 464k 55 N. Molina Domingo Matte D. 5.8
14 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
4a 418k ½ pz 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.1
2 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 456k 2 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10
11 Rio Tubul
(War Command)
5a 500k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.5
1 Brunhilde
(Ivan Denisovich)
4a 453k 55 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 3.1
7 Continentale
(Mastercraftsman)
5a 422k 57 B. León Rodrigo Quiroz S. 8.6
13 Baccaro
(Stevie Wonderboy)
4a 444k 52 D. Alvarado Sergio Inda M. 15.4
8 Super Mambo