Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

12ª (4279)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Valiente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Ascot King

2° Dunkirk Post

3° Tito Vespasiano

4° Don Kong

5° Sunset Magic

6° Sultana Kosem

7° Take A Nap

8° I'm Dry

9° Bella Ciao

10° Indy Weekend

11° Tribal

12° Corre Cote

13° Special Colt

14° Gran Black

U° Bella Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Ascot King
(Ascot Prince)
6a 470k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 54.2
12 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 418k pz 56 V. Cifuentes Raúl Montesino S. 37.7
5 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 463k 57 M. Morales Enrique A. Carreño R. 36.9
9 Don Kong
(Catcher in the Rye)
5a 484k 54 B. Sancho Miguel Medina T. 2.2
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 499k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.5
7 Sultana Kosem
(Bayer)
6a 453k 57 B. León Fernando A. Zamorano 9.7
14 Take A Nap (Daddy Long Legs) 6a 429k 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.9
10 I'm Dry (War Command) 5a 461k 55 D. Carvacho Patricio López P. 22.7
13 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
6a 452k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 16.2
10° 8 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 470k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 8.7
11° 6 Tribal
(Midshipman)
4a 453k 56 R. Vergara Guillermo Aguirre A. 33.8
12° 3 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 430k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 9.5
13° 11 Special Colt
(Buzzword)
7a 478k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 5.5
14° 4 Gran Black
(Ecliptic)
5a 472k 10¾ 55 M. Miño Fredy D. Hidalgo F. 72.3
2 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 424k 12¼ 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 23.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Ascot King 54.20 28.00 10.80
(12) Dunkirk Post
19.20 12.30
(5) Tito Vespasiano

13.40
Dividendos
Ganador 54.20
Exacta 15/12 $ 206.870
Quinela 12/15 $ 144.370
Trifecta 15/12/5 (vales 1) $ 5.482.890
Doble de Mil 6/15 (vales 3) $ 464.900
Enganche 15 (vales 245) $ 37.150
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Don Kong

Mandiles: 15, 12, 5, 9, 1, 7, 14, 10, 13, 8, 6, 3, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Flores G., (6°) Bernardo León E., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Manuel A. Miño F., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Miguel Medina T., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Patricio López P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Sergio Morales G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Ribika, (3°) Fritzi, (4°) Paola, (5°) Raul Montesino S., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Santa Corina, (8°) Amor Propio, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Jacare, (13°) Alexis Perez D., (14°) Garage Jcs, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Refugio, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Jaime Mena, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto