Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Octubre del 2021

(4273)

Handicap (Hd)
Pr. "Licarayen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 20
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Mcclane

2° Cristal Raider

3° Tokerau

4° El Arte De Cantar

5° Con Estilo

6° Mangino

7° Modric

8° Tiburoncin

9° Siete Mantas

10° Dingui Dingui

11° Chilecito

U° Tanito Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mcclane
(Competitive Edge)
4a 472k 58 B. Sancho Miguel Medina T. 9.2
1 Cristal Raider
(Morning Raider)
4a 496k 5 59 G. Pontigo José Allende F. 4.5
7 Tokerau
(Lookin At Lucky)
5a 522k 5 61 M. Morales Juan C. Silva S. 4.1
11 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 481k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.3
10 Con Estilo
(Fast Company)
6a 495k 53 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 30.8
12 Mangino
(No Nay Never)
5a 458k 60 V. Cifuentes Waleska Peña P. 16.8
4 Modric
(Boboman)
7a 499k 54 R. Pérez Alejandro M. Padovani F. 14.7
8 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 512k 60 R. Lizama Juan Rodriguez E. 29.6
3 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 477k 51 L. González Sergio Morales G. 20.4
10° 2 Dingui Dingui
(Midshipman)
4a 490k 11 55 R. Cisternas José Allende F. 2.5
11° 5 Chilecito
(Midshipman)
4a 460k 11 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.8
9 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 383k 15¼ 51 W. León Alexis Pérez D. 28.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mcclane 9.20 2.70 1.90
(1) Cristal Raider
2.50 1.40
(7) Tokerau

1.90
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 6/1 $ 8.300
Quinela 1/6 $ 4.470
Trifecta 6/1/7 (vales 81) $ 42.940
Superfecta 6/1/7/11 (vales 15) $ 312.620
Doble de Mil 2/6 (vales 16) $ 80.940
Enganche 6 (vales 367) $ 37.200
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Dingui Dingui

Mandiles: 6, 1, 7, 11, 10, 12, 4, 8, 3, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Lesly C. González, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Javier I. Guajardo, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) José Allende F., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Sergio Morales G., (10°) José Allende F., (11°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Paola, (2°) Haras Sumaya, (3°) Jarita, (4°) Sergio Inda M., (5°) Santa Corina, (6°) Barti, (7°) Los Parditos, (8°) Christian y Coty, (9°) Tamara Agustina, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Legacy, (U°) Roma

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera