Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3708)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruco"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Canitrot

2° Italo Veneciano

3° Shoun

4° Canastero

5° Cerotti

6° Sociegate Papurri

7° Thing Cat

8° Noble Primo

9° Traveler Trainer

10° Masterstorm

11° Doze Cat

12° Ticket De Cambio

13° Remembering Sloan

U° Muy Dotado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Canitrot
(Gemologist)
4a 501k 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 3,8
4 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
4a 470k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 16,0
10 Shoun
(Empire Maker)
4a 482k 57 R. Dores Eduardo Lab R. 1,7
3 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 457k 3 57 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 12,0
14 Cerotti
(Unitarian)
4a 500k 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 139,6
1 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 4a 428k 57 D. Carvacho Jorge González M. 40,6
5 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 447k 6 53 J. Cueto Enrique Lagunas R. 16,3
7 Noble Primo
(Bad Daddy)
4a 453k 55 F. Taun Wilfredo Mancilla D. 24,6
13 Traveler Trainer (Hold Me Back) 4a 443k 8 57 I. Villagrán Jorge González M. 6,7
10° 11 Masterstorm
(Mastercraftsman)
5a 458k 10 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 13,6
11° 9 Doze Cat
(Caesarion)
4a 430k 10 57 L. González Jorge Araneda M. 131,2
12° 12 Ticket De Cambio
(Court Vision)
4a 439k 11½ 55 I. Vargas Juan Belzu O. 22,8
13° 8 Remembering Sloan
(Ecliptic)
4a 462k 14 57 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 152,2
15 Muy Dotado
(Verrazano)
4a 506k 16½ 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 61,2
Retiros: (6)Nube Negra
Tiempo: 1.10.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Canitrot 3.90 2,40 1,20
(4) Italo Veneciano
4,90 1,50
(10) Shoun

1,10
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 6.610
Quinela 4.150
Trifecta 41.960
Superfecta 175.320
Doble de Mil 17.230
Enganche 11.900
Favorito: (10)Shoun

Mandiles: 2, 4, 10, 3, 14, 1, 5, 7, 13, 11, 9, 12, 8, 15

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Diego Carvacho A., (7°) José Cueto G., (8°) Fabyan Taun, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Lesly C. González, (12°) Ivan Vargas, (13°) Claudio Poblete B., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge González M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Jorge González M., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Jorge Araneda M., (12°) Juan Belzu O., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) C.B.G., (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Alma Fueguina, (5°) Brisas de Cautín, (6°) El Papi, (7°) Replasti, (8°) Primo Hermano, (9°) Misiuri, (10°) Cristiano, (11°) Jorge Araneda M., (12°) J.J., (13°) Pelaito, (U°) Kevin Yerko

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Sara, (6°) , (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado