Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3704)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INCIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Me Alegra Todo

2° Golden Land

3° Arrojada

4° Llamada De Alerta

5° Tamaslinda

6° Il Don

7° Justice Divine

8° Baquilides

9° Señor Seremi

U° Sanbomba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Me Alegra Todo
(Gemologist)
5a 527k 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 2,0
9 Golden Land
(Newfoundland)
4a 432k 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 65,9
3 Arrojada
(Daddy Long Legs)
4a nspk 56 G. Pérez José Leiva L. 23,2
8 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 406k 56 F. Taun Daniel Valdebenito M. 31,8
12 Tamaslinda
(Irish Brother)
4a 466k 56 C. Poblete Luis Catena C. 6,5
4 Il Don
(Don Cavallo)
4a 457k 56 I. Villagrán Jorge González M. 17,0
7 Justice Divine
(Boboman)
4a 437k 10 56 I. Vargas Rafael Bernal T. 3,8
2 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 424k 11½ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5,3
5 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 419k 11¾ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 6,5
1 Sanbomba
(Boboman)
5a 493k 22¼ 56 P. Galáz Juan R. García V. 34,2
Retiros: (6)La Cambusa, (11)Indian Raider
Tiempo: 1.09.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Me Alegra Todo 2,00 2,20 1,20
(9) Golden Land
25,00 4,30
(3) Arrojada

3,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 7.310
Quinela 11.770
Trifecta 195.020
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Enganche 2.050
Favorito: (10)Me Alegra Todo

Mandiles: 10, 9, 3, 8, 12, 4, 7, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Ivan Vargas, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) José Leiva L., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Luis Catena C., (6°) Jorge González M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Salinas T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Gamboa, (3°) Vitorio, (4°) Ojo Seco, (5°) La Reconquista, (6°) Don Coca, (7°) J.V.G., (8°) El Mero Mero, (9°) Litueche, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Eduardo Garcia Barrio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Carioca


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3705)

Condicional (Cd)
Pr. "River Mine"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
12:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Lord Of The Wind

2° Sigfrid

3° Cadena Perpetua

4° Amelio Nistel

4° Che Julio

6° Majestic Chrome

7° Gasparin Revoltoso

8° Bad Ramson

9° Great Wall

10° Maxfacutomaite

11° Strong Max

12° Alphonso

U° Jefazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 494k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8,3
12 Sigfrid
(Monthir)
3a 461k pz 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,2
9 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
3a 437k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 6,8
2 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 3a 402k 57 K. Espina Nelson Espina L. 3,0
4 Che Julio
(Rydilluc)
3a 418k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 27,7
1 Majestic Chrome
(California Chrome)
3a 481k 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 12,5
7 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
3a 427k 57 I. Villagrán Jorge González M. 9,1
14 Bad Ramson
(Bad Daddy)
3a 476k 57 I. Vargas Enrique Lagunas R. 127,8
6 Great Wall
(Longboarder)
3a 479k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 13,3
10° 5 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 469k 10½ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 66,2
11° 13 Strong Max
(Strong Mandate)
3a 414k 19½ 57 M. Miño Juan R. García V. 210,9
12° 3 Alphonso
(Forever Thing)
3a 418k 21 57 J. Cueto Gabriel Reyes G. 88,8
8 Jefazo
(Tourist)
3a 453k 22 57 F. Taun Alejandro Padovani E. 24,8
Retiros: (11)El Caniche
Tiempo: 1.09.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lord Of The Wind 8.30 2.90 1.80
(12) Sigfrid
1.70 1.10
(9) Cadena Perpetua

1.30
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 5.510
Quinela 2.940
Trifecta 48.100
Superfecta 168.970
Doble de Mil 21.760
Enganche 33.650
Favorito: (12)Sigfrid

Mandiles: 10, 12, 9, 2, 4, 1, 7, 14, 6, 5, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Kevin Espina L., (4°) Wladimir Quinteros, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Ivan Vargas, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) José Cueto G., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Paredes V., (4°) Nelson Espina L., (4°) Rodrigo Silva. S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Jorge González M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Juan R. García V., (12°) Gabriel Reyes G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Flechas Doradas, (2°) Papudo, (3°) Cariblanco, (4°) Oly Nany, (4°) Santa Corina, (6°) Haras Sumaya, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Replasti, (9°) Haras Don Luis, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Renamax, (12°) Push Push, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Miguel Perez Vargas , (4°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) , (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3706)

Condicional (Cd)
Pr. "Royal Top"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1100m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° She's The Best

2° Las Moralejas

3° Biella Trieste

4° La Mimi

5° Forever Push

6° Blanca Victoria

7° Noa Noa

U° De Reirse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 She's The Best
(Boboman)
4a 445k 55 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 1.30
8 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 443k 2 51 M. Miño Juan R. García V. 16.2
3 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 442k 53.2 F. Taun Inés Maffud H. 5.2
6 La Mimi
(Bad Daddy)
4a 451k 53.5 I. Vargas Enrique Lagunas R. 18.8
7 Forever Push
(Forever Thing)
4a 474k 6 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4.9
2 Blanca Victoria
(Manipulator)
4a 432k 7 55 I. Villagrán Jorge González M. 11.8
1 Noa Noa
(Ecologo)
4a 426k 55 S. Marín Eduardo Donoso 52.3
4 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 432k 11 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 25.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) She's The Best 1.30 1.20 1.00
(8) Las Moralejas
2.00 1.00
(3) Biella Trieste

1.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 2.180
Quinela 1.900
Trifecta 6.900
Superfecta 10.070
Doble de Mil 18.580
Triple 1º Lugar 43.950
Triple 2º Lugar 110.760
Favorito: (5)She's The Best

Mandiles: 5, 8, 3, 6, 7, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Fabyan Taun, (4°) Ivan Vargas, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Sebastian Marín Q., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Juan R. García V., (3°) Inés Maffud H., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Jorge González M., (7°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Parritas, (2°) Tamara Agustina, (3°) Nanita Ureta, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Mameza, (6°) Pol - Day, (7°) Mis Dos Amores, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Explotaciones Valse S. A., (7°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3707)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Alma De Soldado

2° Madame Gigi

3° Villa Serrana

4° Heroina Del Lugar

5° Al Mar

6° Valyval

7° Feliz Llegare

8° Albo Locura

9° Lady Speaker

10° Memorias de Africa

U° Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 509k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 3,5
8 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 441k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 11,4
5 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 426k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9,6
7 Heroina Del Lugar
(Gemologist)
4a 434k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,0
3 Al Mar
(Boboman)
4a 487k 9 56 P. Reyes Enrique Lagunas R. 31,3
1 Valyval
(Gstaad)
4a 438k 56 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 7,0
11 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
6a 433k 56 P. Galáz Luis Machulas G. 5,1
2 Albo Locura
(Boboman)
5a 451k 13½ 56 C. Poblete Nelson Espina L. 82,0
6 Lady Speaker
(Mr Speaker)
4a 472k 14 56 J. Albornoz Eduardo Lab R. 46,7
10° 10 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 439k 16½ 56 M. Salinas Hernán E. Ulloa P. 122,8
4 Bob
(Boboman)
5a 434k Ljs 56 C. Bobadilla Daniel Valdebenito M. 27,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Alma De Soldado 3,50 1,50 1,30
(8) Madame Gigi
3,10 2,90
(5) Villa Serrana

2,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5.580
Quinela 4.090
Trifecta 34.990
Superfecta 60.160
Doble de Mil 4.960
Enganche 1.850
Favorito: (7)Heroina Del Lugar

Mandiles: 9, 8, 5, 7, 3, 1, 11, 2, 6, 10, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Piero Reyes, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Machulas G., (8°) Nelson Espina L., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Titin, (2°) Las Bellas, (3°) Pompita, (4°) J.V.G., (5°) Jaime Trincado, (6°) Ciruelillo, (7°) Los Gritones, (8°) Urra, (9°) Crisval, (10°) Merello, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Letelier Parga Pablo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3708)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruco"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Canitrot

2° Italo Veneciano

3° Shoun

4° Canastero

5° Cerotti

6° Sociegate Papurri

7° Thing Cat

8° Noble Primo

9° Traveler Trainer

10° Masterstorm

11° Doze Cat

12° Ticket De Cambio

13° Remembering Sloan

U° Muy Dotado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Canitrot
(Gemologist)
4a 501k 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 3,8
4 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 470k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 16,0
10 Shoun (Empire Maker) 4a 482k 57 R. Dores Eduardo Lab R. 1,7
3 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 457k 3 57 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 12,0
14 Cerotti
(Unitarian)
4a 500k 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 139,6
1 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 428k 57 D. Carvacho Jorge González M. 40,6
5 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 447k 6 53 J. Cueto Enrique Lagunas R. 16,3
7 Noble Primo
(Bad Daddy)
4a 453k 55 F. Taun Wilfredo Mancilla D. 24,6
13 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
4a 443k 8 57 I. Villagrán Jorge González M. 6,7
10° 11 Masterstorm
(Mastercraftsman)
5a 458k 10 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 13,6
11° 9 Doze Cat
(Caesarion)
4a 430k 10 57 L. González Jorge Araneda M. 131,2
12° 12 Ticket De Cambio
(Court Vision)
4a 439k 11½ 55 I. Vargas Juan Belzu O. 22,8
13° 8 Remembering Sloan
(Ecliptic)
4a 462k 14 57 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 152,2
15 Muy Dotado (Verrazano) 4a 506k 16½ 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 61,2
Retiros: (6)Nube Negra
Tiempo: 1.10.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Canitrot 3.90 2,40 1,20
(4) Italo Veneciano
4,90 1,50
(10) Shoun

1,10
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 6.610
Quinela 4.150
Trifecta 41.960
Superfecta 175.320
Doble de Mil 17.230
Enganche 11.900
Favorito: (10)Shoun

Mandiles: 2, 4, 10, 3, 14, 1, 5, 7, 13, 11, 9, 12, 8, 15

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Diego Carvacho A., (7°) José Cueto G., (8°) Fabyan Taun, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Lesly C. González, (12°) Ivan Vargas, (13°) Claudio Poblete B., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge González M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Jorge González M., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Jorge Araneda M., (12°) Juan Belzu O., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) C.B.G., (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Alma Fueguina, (5°) Brisas de Cautín, (6°) El Papi, (7°) Replasti, (8°) Primo Hermano, (9°) Misiuri, (10°) Cristiano, (11°) Jorge Araneda M., (12°) J.J., (13°) Pelaito, (U°) Kevin Yerko

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Sara, (6°) , (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3709)

Condicional (Cd)
Pr. "Removida"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.265.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Tiro A Tiro

2° The Big Brother

3° Postify

4° Los Montecillos

5° Shadai

6° Master Macqueen

U° Gillibert


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 434k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4,0
8 The Big Brother
(Rydilluc)
3a 439k pz 55 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 3,5
7 Postify
(Verrazano)
3a 509k 3 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 1,9
2 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 468k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7,1
6 Shadai
(Catcher in the Rye)
3a 494k 57 P. Robles Luis Catena C. 23,0
4 Master Macqueen
(Tourist)
3a 472k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 7,6
3 Gillibert
(Mr Speaker)
3a 452k 18 57 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 16,7
Retiros: (1)Tintorero
Tiempo: 1.23.68 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tiro A Tiro 4,00 1,60 1,10
(8) The Big Brother
1,80 1,10
(7) Postify

1,10
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4.560
Quinela 1.820
Trifecta 7.570
Superfecta 18.340
Doble de Mil 22.340
Triple 1º Lugar 40.340
Triple 2º Lugar 9.920
Favorito: (7)Postify

Mandiles: 5, 8, 7, 2, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ivan Vargas, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge A. Rivera, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Catena C., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Pogate, (3°) Papudo, (4°) Trifecton, (5°) Granadilla, (6°) Crismar, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3710)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 3
1200m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Kenma

2° Best Company

3° Sabe Consolar

4° Pradon

5° Santo Remedio

6° Nietazo

7° Nebak

8° Mercato

9° Caetano

10° Zoondercak

11° Murrinumo

U° Rossonero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kenma
(Constitution)
4a 479k 58 F. Taun Inés Maffud H. 5,3
6 Best Company
(Fast Company)
6a 460k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 5,9
9 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 530k 59 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,8
3 Pradon (Ecliptic) 5a 484k 59 F. Henríquez Luis Salinas T. 2,7
4 Santo Remedio
(Sonoma Band)
3a 481k 58 D. Carvacho Daniel Valdebenito M. 24,6
10 Nietazo
(Court Vision)
5a 472k 55 W. Quinteros Anibal Norambuena 24,8
2 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 461k 59 P. Galáz Luis Machulas G. 7,1
12 Mercato
(Magnifi Cat)
5a 485k 51 M. Miño Gonzalo Vegas C. 47,5
5 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 466k 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 10,4
10° 1 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 458k 55 R. Cortés Juan Belzu O. 18,5
11° 8 Murrinumo
(Sightseeing)
8a 502k 10¼ 55 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 59,8
7 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 457k 21¼ 58 L. González Ximeno Urenda P. 47,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kenma 5,30 2,50 1,90
(6) Best Company
3,10 1,50
(9) Sabe Consolar

1,60
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5.500
Quinela 3.650
Trifecta 25.180
Superfecta 35.610
Doble de Mil 36.300
Enganche 2.850
Favorito: (3)Pradon

Mandiles: 11, 6, 9, 3, 4, 10, 2, 12, 5, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Inés Maffud H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis Machulas G., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Luis Salinas T., (10°) Juan Belzu O., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Los Primos, (2°) Alicahue, (3°) Ada Faride, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Ojo Seco, (6°) Don Santiago, (7°) Tata Gaston, (8°) Eduardo Ignacio, (9°) Leonor, (10°) Juan Belzú O., (11°) May Fer, (U°) Casimiro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) , (5°) , (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3711)

Condicional (Cd)
Pr. "Raise A Lion"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Andrei Bolkonsky

2° Ascot Rain

3° Gran Drago

4° Seeking The Soul

5° Victory Chrome

6° The Faster

7° Rayos y Centellas

8° Forever Bit

9° Tomate Un Trago

U° Pirateado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 468k 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 2,0
2 Ascot Rain (Ascot Prince) 3a 439k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,9
4 Gran Drago
(Seeking The Dia)
3a 398k 57 G. Ulloa Rodrigo Silva. S. 7,4
8 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 425k 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 5,0
5 Victory Chrome
(California Chrome)
3a 440k 3 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 51,5
10 The Faster
(Gemologist)
3a 532k 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 4,1
6 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 446k 55 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 90,8
9 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 447k 8 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 45,2
1 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
3a 425k 11 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 9,1
7 Pirateado
(Boboman)
3a 488k 12 57 P. Reyes Juan L. Melero B. 40,8
Retiros: (11)Michinmahuida
Tiempo: 1.10.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Andrei Bolkonsky 2,00 1,50 1,10
(2) Ascot Rain
2,10 1,40
(4) Gran Drago

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2.650
Quinela 1.430
Trifecta 10.760
Superfecta 14.440
Doble de Mil 19.500
Enganche 9.050
Favorito: (3)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 3, 2, 4, 8, 5, 10, 6, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Fabyan Taun, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ivan Vargas, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Haras Don Luis, (3°) Santa Corina, (4°) Los Lokolopulus, (5°) Haras Sumaya, (6°) Cubito González, (7°) Super Nico, (8°) Bennettig, (9°) Haras La Selva, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras La Selva, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3712)

Handicap (Hd)
Pr. "Raquetero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 21
1200m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.625.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $87.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Toque Y Rotacion

2° For The Good Time

3° Desert Conquer

4° Libardones

5° Maxximus

6° Raimundo A

7° Schirkan

8° Pastrami

U° Jardín Del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
4a 471k 58 G. Ulloa Jorge González M. 2,5
6 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 460k 52 F. Taun Inés Maffud H. 11,9
1 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 497k 51 J. Zúñiga Luis Machulas G. 12,1
4 Libardones
(Boboman)
5a 500k 54 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 5,3
7 Maxximus (Newfoundland) 9a 490k 53 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 5,6
9 Raimundo A
(Seeking The Dia)
4a 468k 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,2
8 Schirkan
(Authorized)
7a 495k 52 I. Vargas Rafael Bernal T. 6,0
2 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 483k 55 S. Marín Eduardo Donoso 20,1
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
6a 458k 11½ 51 L. González Sergio Inda M. 25,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Toque Y Rotacion 2,50 1,70 1,10
(6) For The Good Time
3,10 1,40
(1) Desert Conquer

1,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 5.320
Quinela 4.170
Trifecta 54.340
Superfecta 111.340
Doble de Mil 4.830
Triple 1º Lugar 17.250
Triple 2º Lugar 30.660
Favorito: (3)Toque Y Rotacion

Mandiles: 3, 6, 1, 4, 7, 9, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Fabyan Taun, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ivan Vargas, (8°) Sebastian Marín Q., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Donoso, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Alicahue, (3°) Tata Gaston, (4°) Ada Faride, (5°) Hermanos Lopez, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Ada Faride, (8°) Los Que Saben, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

10ª (3713)

Clásico (Cl) L
Pr. "Gustavo Rivera B."
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1500m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.775.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.300.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 4 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Coppola

2° Tatan Forever

3° Wilf

4° Don Picho

5° Me Recorde

6° Don Burro

7° Keidar

8° The Great Johnny

9° Antiyal

10° Rio Malleco

11° Badboy

12° Don Cangrejo

13° Giorno

U° Dubai Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Coppola
(Flyer)
3a 505k 57 G. Ulloa Marcos Contreras 2,3
5 Tatan Forever (Forever Thing) 3a 476k 6 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 18,9
13 Wilf
(Tapizar)
3a 512k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 4,3
11 Don Picho (Mr Speaker) 3a 420k 10 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 31,2
10 Me Recorde
(Awesome Patriot)
3a 432k 13 57 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 86,6
9 Don Burro
(Rydilluc)
3a 461k 16 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 35,2
8 Keidar
(Catcher in the Rye)
3a 497k 16¾ 57 P. Robles Luis Catena C. 28,6
12 The Great Johnny
(Grand Daddy)
3a 464k 18¼ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,1
3 Antiyal
(Grand Daddy)
3a 510k 21½ 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 13,5
10° 1 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
3a 499k 26½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 14,8
11° 2 Badboy
(Bad Daddy)
3a 464k 27¾ 57 J. Rivera Ximeno Urenda P. 83,6
12° 4 Don Cangrejo (California Chrome) 3a 476k 29½ 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 13,6
13° 6 Giorno
(Verrazano)
3a 555k 29¾ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 41,5
7 Dubai Candy
(Dubai Sky)
3a 501k 65¼ 57 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 51,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.74 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Coppola 2,30 1,50 1,30
(5) Tatan Forever
5,80 5,10
(13) Wilf

1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8.220
Quinela 4.430
Trifecta 106.330
Superfecta 445.310
Doble de Mil 4.180
Enganche 1.050
Favorito: (14)Coppola

Mandiles: 14, 5, 13, 11, 10, 9, 8, 12, 3, 1, 2, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Pedro Robles, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Kevin Espina L., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Catena C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Mantagua, (3°) Mantagua, (4°) Santa Corina, (5°) Doña Sofía, (6°) Pasion M.S.D., (7°) Granadilla, (8°) Cristian Marcelo, (9°) Los Leones, (10°) Pailahueque, (11°) Los Treiles, (12°) M S D, (13°) Placilla, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras San Patricio, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

11ª (3714)

Handicap (Hd)
Pr. "Roting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Ya Deposite

2° Better Than Words

3° Lord Daddy

4° Keylor

5° Doce Pasos

6° Salto Del Huaso

7° Lukaku

8° Chambo

9° Xcaret Plus

10° Ruido

11° Sadie Farrell

U° Golden Lava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Ya Deposite
(Domingo Siete)
5a 58 K. Espina Rafael Bernal T. 497
3 Better Than Words
(Cat Scan)
8a pz 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 475
8 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 534
6 Keylor
(Violence)
3a 3 56.5 P. Robles Luis Catena C. 504
5 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 54 J. Cueto Daniel Valdebenito M. 408
13 Salto Del Huaso
(Gstaad)
7a 54 S. Marín Eduardo Donoso 536
9 Lukaku
(Cat Scan)
5a 9 57 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 452
1 Chambo
(Magnifi Cat)
4a 10 54.5 C. Poblete Luis Salinas T. 454
2 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 11½ 58 J. Herrera Luis Machulas G. 469
10° 12 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 14 54 I. Alvarez Rafael Bernal T. 445
11° 4 Sadie Farrell
(Fast Company)
6a 17½ 57 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 447
7 Golden Lava
(California Chrome)
3a 19¼ 56 J. Albornoz Marco Pavez O. 433
Retiros: (10)Minto, (11)Strong Black
Tiempo: 1.08.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Ya Deposite 3,20 2,10 1,40
(3) Better Than Words
2,60 1,60
(8) Lord Daddy

1,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4.240
Quinela 3.390
Trifecta 13.760
Superfecta 42.740
Doble de Mil 7.210
Enganche 5.100
Favorito: (5)Doce Pasos

Mandiles: 14, 3, 8, 6, 5, 13, 9, 1, 2, 12, 4, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Pedro Robles, (5°) José Cueto G., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Catena C., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Legacy, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Granadilla, (5°) Ojo Seco, (6°) Los Que Saben, (7°) Doña Sofía, (8°) Luis Salinas T., (9°) Tata Gaston, (10°) Malcib, (11°) Santa Corina, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Santa Inés, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

12ª (3715)

Handicap (Hd)
Pr. "Racconto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1100m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.445.000

CLP $1.630.000 al 1ro - CLP $489.000 al 2do - CLP $244.500 al 3ro - CLP $81.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 4, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Blackdoor

2° Sospechosa

3° Papi Chulo

4° Cugad

5° Zulaidy

6° Joipur

7° Brandenburg

8° Iron Power

9° El Maqui

10° Pomelo Sour

11° Siamo Fuori

U° Malayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Blackdoor
(Ascot Prince)
4a 478k 58 J. Albornoz Inés Maffud H. 6,2
8 Sospechosa
(Verrazano)
4a 439k Nrz 55 F. Henríquez Anibal Norambuena 5,1
5 Papi Chulo
(Strong Mandate)
4a 476k 1 54 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 45,4
2 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 495k 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3,6
10 Zulaidy
(Newfoundland)
4a 425k 2 55.5 D. Carvacho Marco Pavez O. 11,8
6 Joipur (Seeking The Dia) 5a 451k 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 12,7
1 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
8a 528k 54 W. Quinteros Eduardo Donoso 38,2
9 Iron Power
(Court Vision)
5a 528k 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 8,8
7 El Maqui
(Competitive Edge)
4a 510k 55.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,4
10° 11 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 491k 56 M. Gutiérrez Braulio Gómez A. 9,4
11° 12 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
7a 480k 15¾ 54 C. Bobadilla Luis Machulas G. 66,3
4 Malayo
(Gemologist)
3a 454k Rd 56 J. Rodríguez Marco Pavez O. 22,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Blackdoor 6,20 2,50 1,70
(8) Sospechosa
2,00 1,80
(5) Papi Chulo

5,50
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 8.600
Quinela 3.490
Trifecta 192.340
Superfecta 467.250
Doble de Mil 16.520
Triple 1º Lugar 24.190
Triple 2º Lugar 5.010
Favorito: (2)Cugad

Mandiles: 3, 8, 5, 2, 10, 6, 1, 9, 7, 11, 12, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Luis Machulas G., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Barabaraba, (3°) Tio Pollo, (4°) Papudo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Michelle Belen, (8°) Quimera, (9°) Los Leones, (10°) Tio Pollo, (11°) Cesare, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

13ª (3716)

Handicap (Hd)
Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ.DE MIL, DOB.DE MIL Nº 13, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Waistcoat

2° Idolo Caturro

3° Blue Roman

4° Carlotus

5° Auca

6° La Hada Madrina

7° La Pimpollita

8° Lokomia

9° Caicura

10° Don Astuto

11° La Cocoroca

12° Torre Diez

13° We Will Rock You

U° Quiero Verte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Waistcoat
(Grassy II)
6a 495k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 2,9
15 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 435k ¾ cp 56 V. Ramírez Jorge González M. 2,0
3 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 485k 56 J. Rodríguez Alberto Ferrero R. 12,0
14 Carlotus
(Boboman)
5a 455k 56 P. Reyes Juan R. García V. 40,8
16 Auca
(Cat Scan)
8a 498k 4 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 8,1
6 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 463k 56 D. Carvacho Daniel Valdebenito M. 22,8
8 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 414k 6 56 R. Cortés Enrique Lagunas R. 86,3
10 Lokomia
(Lake Como)
9a 486k 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 13,3
2 Caicura
(Voodoo Swinge)
4a 458k 7 56 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 32,9
10° 9 Don Astuto
(Don Cavallo)
5a 467k 8 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 35,2
11° 7 La Cocoroca
(Bonus Fever)
8a 475k 9 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 7,8
12° 5 Torre Diez
(Irish Brother)
5a 484k 10 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 63,3
13° 13 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
8a 408k 16 56 S. Marín Daniel Valdebenito M. 106,8
1 Quiero Verte
(Father Time)
7a 421k 16¾ 56 C. Poblete Anibal Norambuena 108,7
Retiros: (4)El Forastero, (11)Escalona
Tiempo: 1.09.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Waistcoat 2,90 1,30 1,30
(15) Idolo Caturro
1,20 1,10
(3) Blue Roman

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1.630
Quinela 680
Trifecta 9.550
Superfecta 112.600
Doble de Mil 32.550
Enganche 4.050
Favorito: (15)Idolo Caturro

Mandiles: 12, 15, 3, 14, 16, 6, 8, 10, 2, 9, 7, 5, 13, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) José Rodríguez S., (4°) Piero Reyes, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Israel Villagrán C., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Ivan Vargas, (13°) Sebastian Marín Q., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge González M., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis Salinas T., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Daniel Valdebenito M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Sombra Del Angel, (3°) El Lolo, (4°) Juan Garcia V., (5°) Gladycita, (6°) Lelita, (7°) Los Parritas, (8°) Mascato, (9°) Mario Andrés, (10°) Lego, (11°) Secret, (12°) Gamboa, (13°) Ojo Seco, (U°) Hnos. Chacano

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Shangri-La


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

14ª (3717)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramirana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 14, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Gran Boran

2° Sureño Feliz

3° Sueño Del Alma

4° Someboby

5° Really Midas

6° Dia Que Me Quieras

7° The Great Bob

8° Aladdin Prince

9° Don Celindo

10° Adolf

11° Fuerte Apache

12° Peperoni

13° Grand Elephant

14° The Machine

U° Pineapple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
8a 439k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,7
4 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 497k ¾ cp 58 V. Ramírez Juan R. García V. 8,2
9 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 442k 1 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 24,9
10 Someboby
(Shanghai Bobby)
5a 502k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 5,6
14 Really Midas
(Midas Touch)
6a 480k 3 58 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 3,7
5 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
4a 429k 4 55 M. Gutiérrez Luis Catena C. 24,9
15 The Great Bob
(Boboman)
5a 485k 4 57 P. Galáz Luis Machulas G. 5,6
1 Aladdin Prince (Vision And Verse) 6a 476k 55 R. Dores Domingo Matte D. 27,4
12 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 470k 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 14,9
10° 6 Adolf
(Ascot Prince)
4a 459k 7 56 J. Albornoz Inés Maffud H. 20,1
11° 3 Fuerte Apache
(Newfoundland)
4a 412k 58 L. González Braulio Gómez A. 112,8
12° 13 Peperoni (Midshipman) 4a 462k 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 22,3
13° 11 Grand Elephant
(Grand Daddy)
4a 457k 57 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 10,1
14° 7 The Machine
(Verrazano)
3a 481k 18½ 57 I. Alvarez Nelson Espina L. 110,3
8 Pineapple
(Gstaad)
4a 461k 19¼ 56 M. Salinas Luis Machulas G. 114,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Boran 3,70 1,90 1,70
(4) Sureño Feliz
2,90 1,70
(9) Sueño Del Alma

5,90
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5.660
Quinela 2.850
Trifecta 130.930
Superfecta 354.850
Doble de Mil 13.580
Enganche 19.500
Favorito: (2)Gran Boran

Mandiles: 2, 4, 9, 10, 14, 5, 15, 1, 12, 6, 3, 13, 11, 7, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Lesly C. González, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan R. García V., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan Belzu O., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Luis Catena C., (7°) Luis Machulas G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis Salinas T., (10°) Inés Maffud H., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Nelson Espina L., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Titin, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Milena, (5°) Felisi, (6°) Luis Catena C., (7°) Tata Gaston, (8°) Domingo Matte D., (9°) Gladycita, (10°) Alicahue, (11°) Periko, (12°) Placilla, (13°) Elephant, (14°) Alvidal, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Dadinco


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

15ª (3718)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 15, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Ron Cubano

2° Por Master

3° Iluminador

4° Tito El Grande

5° Muslera

6° Audemars

7° Natasha Rostova

8° Sorprendeme

9° Empatia

10° Subverra

11° Sancti Petri

12° Skady

13° Pillancheo

U° Asad Amin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ron Cubano
(Boboman)
4a 513k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 2,4
5 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 468k 56 V. Ramírez Juan R. García V. 5,2
6 Iluminador
(Newfoundland)
7a 452k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,1
9 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 535k 57 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 6,5
8 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 443k 56 L. González Jorge Araneda M. 24,2
11 Audemars
(Newfoundland)
7a 497k 6 56 F. Taun Inés Maffud H. 13,1
10 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 492k 56 J. Cueto José Leiva L. 91,8
2 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 440k 57 I. Alvarez Rafael Bernal T. 39,0
7 Empatia
(Grassy II)
5a 447k 7 56 I. Villagrán Anibal Norambuena 35,8
10° 14 Subverra
(Verrazano)
4a 490k 57 G. Pérez Luis Salinas T. 15,1
11° 3 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 453k 10¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 18,3
12° 13 Skady
(Vision And Verse)
7a 481k 11¼ 56.5 D. Carvacho Luis Machulas G. 38,4
13° 1 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 451k 11½ 56 M. Salinas Luis Machulas G. 106,8
4 Asad Amin
(State Of Play)
5a 502k Ljs 56 C. Bobadilla Alejandro Martínez C. 78,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ron Cubano 2,40 1,40 1,10
(5) Por Master
2,00 1,30
(6) Iluminador

1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.660
Quinela 2.140
Trifecta 9.710
Superfecta 14.040
Doble de Mil 7.820
Triple 1º Lugar 42.700
Triple 2º Lugar 20.880
Favorito: (12)Ron Cubano

Mandiles: 12, 5, 6, 9, 8, 11, 10, 2, 7, 14, 3, 13, 1, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Lesly C. González, (6°) Fabyan Taun, (7°) José Cueto G., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Juan R. García V., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Inés Maffud H., (7°) José Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Salinas T., (11°) Domingo Matte D., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Tata`s Juan, (3°) Don Elías, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) El Delirio, (6°) Alicahue, (7°) Jose Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Titin, (10°) Gladycita, (11°) Domingo Matte D., (12°) Matias Orlando, (13°) Los Psiquicos, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras La Reserva, (U°)


Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

16ª (3719)

Handicap (Hd)
Pr. "Relato Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Luca Brasi

2° Ivan Drago

3° El Carleca

4° Xenses

5° Regensburg

6° Willard

7° Sans Auvern

8° Colombita

9° Mecedor

10° Rosser

11° Suekka

12° The Great Druid

13° Fantastico Dar

14° Green Island

15° Magic Dream

U° Terrua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Luca Brasi
(Ecliptic)
5a 509k 54.5 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 6,9
10 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
4a 515k 55 G. Ulloa Marcos Contreras 6,9
8 El Carleca
(Galicado)
4a 476k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4,0
14 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 445k 58 S. Marín Luis Machulas G. 17,9
16 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 470k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 23,1
15 Willard
(Viscount Nelson)
7a 468k 57 L. González Jorge Araneda M. 13,4
11 Sans Auvern
(Layman)
7a 454k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6,1
9 Colombita
(Omayad)
4a 412k 9 57 I. Alvarez Luis Salinas T. 60,4
4 Mecedor
(Hold Me Back)
4a 457k 57 F. Henríquez Gabriel Reyes G. 4,5
10° 1 Rosser
(Viscount Nelson)
4a