Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

14ª (3717)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramirana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 14, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Gran Boran

2° Sureño Feliz

3° Sueño Del Alma

4° Someboby

5° Really Midas

6° Dia Que Me Quieras

7° The Great Bob

8° Aladdin Prince

9° Don Celindo

10° Adolf

11° Fuerte Apache

12° Peperoni

13° Grand Elephant

14° The Machine

U° Pineapple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
8a 439k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,7
4 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 497k ¾ cp 58 V. Ramírez Juan R. García V. 8,2
9 Sueño Del Alma (El Facha) 7a 442k 1 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 24,9
10 Someboby
(Shanghai Bobby)
5a 502k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 5,6
14 Really Midas
(Midas Touch)
6a 480k 3 58 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 3,7
5 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
4a 429k 4 55 M. Gutiérrez Luis Catena C. 24,9
15 The Great Bob
(Boboman)
5a 485k 4 57 P. Galáz Luis Machulas G. 5,6
1 Aladdin Prince (Vision And Verse) 6a 476k 55 R. Dores Domingo Matte D. 27,4
12 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 470k 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 14,9
10° 6 Adolf
(Ascot Prince)
4a 459k 7 56 J. Albornoz Inés Maffud H. 20,1
11° 3 Fuerte Apache
(Newfoundland)
4a 412k 58 L. González Braulio Gómez A. 112,8
12° 13 Peperoni
(Midshipman)
4a 462k 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 22,3
13° 11 Grand Elephant
(Grand Daddy)
4a 457k 57 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 10,1
14° 7 The Machine
(Verrazano)
3a 481k 18½ 57 I. Alvarez Nelson Espina L. 110,3
8 Pineapple
(Gstaad)
4a 461k 19¼ 56 M. Salinas Luis Machulas G. 114,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Boran 3,70 1,90 1,70
(4) Sureño Feliz
2,90 1,70
(9) Sueño Del Alma

5,90
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5.660
Quinela 2.850
Trifecta 130.930
Superfecta 354.850
Doble de Mil 13.580
Enganche 19.500
Favorito: (2)Gran Boran

Mandiles: 2, 4, 9, 10, 14, 5, 15, 1, 12, 6, 3, 13, 11, 7, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Lesly C. González, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan R. García V., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan Belzu O., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Luis Catena C., (7°) Luis Machulas G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis Salinas T., (10°) Inés Maffud H., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Nelson Espina L., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Titin, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Milena, (5°) Felisi, (6°) Luis Catena C., (7°) Tata Gaston, (8°) Domingo Matte D., (9°) Gladycita, (10°) Alicahue, (11°) Periko, (12°) Placilla, (13°) Elephant, (14°) Alvidal, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Dadinco