Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

15ª (3718)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 15, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Ron Cubano

2° Por Master

3° Iluminador

4° Tito El Grande

5° Muslera

6° Audemars

7° Natasha Rostova

8° Sorprendeme

9° Empatia

10° Subverra

11° Sancti Petri

12° Skady

13° Pillancheo

U° Asad Amin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ron Cubano
(Boboman)
4a 513k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 2,4
5 Por Master (Mastercraftsman) 5a 468k 56 V. Ramírez Juan R. García V. 5,2
6 Iluminador
(Newfoundland)
7a 452k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,1
9 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 535k 57 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 6,5
8 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 443k 56 L. González Jorge Araneda M. 24,2
11 Audemars
(Newfoundland)
7a 497k 6 56 F. Taun Inés Maffud H. 13,1
10 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 492k 56 J. Cueto José Leiva L. 91,8
2 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 440k 57 I. Alvarez Rafael Bernal T. 39,0
7 Empatia (Grassy II) 5a 447k 7 56 I. Villagrán Anibal Norambuena 35,8
10° 14 Subverra
(Verrazano)
4a 490k 57 G. Pérez Luis Salinas T. 15,1
11° 3 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 453k 10¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 18,3
12° 13 Skady
(Vision And Verse)
7a 481k 11¼ 56.5 D. Carvacho Luis Machulas G. 38,4
13° 1 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 451k 11½ 56 M. Salinas Luis Machulas G. 106,8
4 Asad Amin
(State Of Play)
5a 502k Ljs 56 C. Bobadilla Alejandro Martínez C. 78,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ron Cubano 2,40 1,40 1,10
(5) Por Master
2,00 1,30
(6) Iluminador

1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.660
Quinela 2.140
Trifecta 9.710
Superfecta 14.040
Doble de Mil 7.820
Triple 1º Lugar 42.700
Triple 2º Lugar 20.880
Favorito: (12)Ron Cubano

Mandiles: 12, 5, 6, 9, 8, 11, 10, 2, 7, 14, 3, 13, 1, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Lesly C. González, (6°) Fabyan Taun, (7°) José Cueto G., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Juan R. García V., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Inés Maffud H., (7°) José Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Salinas T., (11°) Domingo Matte D., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Tata`s Juan, (3°) Don Elías, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) El Delirio, (6°) Alicahue, (7°) Jose Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Titin, (10°) Gladycita, (11°) Domingo Matte D., (12°) Matias Orlando, (13°) Los Psiquicos, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras La Reserva, (U°)