Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3704)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INCIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Me Alegra Todo

2° Golden Land

3° Arrojada

4° Llamada De Alerta

5° Tamaslinda

6° Il Don

7° Justice Divine

8° Baquilides

9° Señor Seremi

U° Sanbomba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Me Alegra Todo
(Gemologist)
5a 527k 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 2,0
9 Golden Land
(Newfoundland)
4a 432k 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 65,9
3 Arrojada
(Daddy Long Legs)
4a nspk 56 G. Pérez José Leiva L. 23,2
8 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 406k 56 F. Taun Daniel Valdebenito M. 31,8
12 Tamaslinda
(Irish Brother)
4a 466k 56 C. Poblete Luis Catena C. 6,5
4 Il Don
(Don Cavallo)
4a 457k 56 I. Villagrán Jorge González M. 17,0
7 Justice Divine
(Boboman)
4a 437k 10 56 I. Vargas Rafael Bernal T. 3,8
2 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 424k 11½ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5,3
5 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 419k 11¾ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 6,5
1 Sanbomba
(Boboman)
5a 493k 22¼ 56 P. Galáz Juan R. García V. 34,2
Retiros: (6)La Cambusa, (11)Indian Raider
Tiempo: 1.09.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Me Alegra Todo 2,00 2,20 1,20
(9) Golden Land
25,00 4,30
(3) Arrojada

3,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 7.310
Quinela 11.770
Trifecta 195.020
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Enganche 2.050
Favorito: (10)Me Alegra Todo

Mandiles: 10, 9, 3, 8, 12, 4, 7, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Ivan Vargas, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) José Leiva L., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Luis Catena C., (6°) Jorge González M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Salinas T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Gamboa, (3°) Vitorio, (4°) Ojo Seco, (5°) La Reconquista, (6°) Don Coca, (7°) J.V.G., (8°) El Mero Mero, (9°) Litueche, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Eduardo Garcia Barrio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Carioca