Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3705)

Condicional (Cd)
Pr. "River Mine"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
12:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Lord Of The Wind

2° Sigfrid

3° Cadena Perpetua

4° Amelio Nistel

4° Che Julio

6° Majestic Chrome

7° Gasparin Revoltoso

8° Bad Ramson

9° Great Wall

10° Maxfacutomaite

11° Strong Max

12° Alphonso

U° Jefazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 494k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8,3
12 Sigfrid
(Monthir)
3a 461k pz 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,2
9 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
3a 437k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 6,8
2 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 3a 402k 57 K. Espina Nelson Espina L. 3,0
4 Che Julio
(Rydilluc)
3a 418k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 27,7
1 Majestic Chrome
(California Chrome)
3a 481k 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 12,5
7 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
3a 427k 57 I. Villagrán Jorge González M. 9,1
14 Bad Ramson
(Bad Daddy)
3a 476k 57 I. Vargas Enrique Lagunas R. 127,8
6 Great Wall
(Longboarder)
3a 479k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 13,3
10° 5 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 469k 10½ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 66,2
11° 13 Strong Max
(Strong Mandate)
3a 414k 19½ 57 M. Miño Juan R. García V. 210,9
12° 3 Alphonso
(Forever Thing)
3a 418k 21 57 J. Cueto Gabriel Reyes G. 88,8
8 Jefazo
(Tourist)
3a 453k 22 57 F. Taun Alejandro Padovani E. 24,8
Retiros: (11)El Caniche
Tiempo: 1.09.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lord Of The Wind 8.30 2.90 1.80
(12) Sigfrid
1.70 1.10
(9) Cadena Perpetua

1.30
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 5.510
Quinela 2.940
Trifecta 48.100
Superfecta 168.970
Doble de Mil 21.760
Enganche 33.650
Favorito: (12)Sigfrid

Mandiles: 10, 12, 9, 2, 4, 1, 7, 14, 6, 5, 13, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Kevin Espina L., (4°) Wladimir Quinteros, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Ivan Vargas, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) José Cueto G., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Paredes V., (4°) Nelson Espina L., (4°) Rodrigo Silva. S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Jorge González M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Juan R. García V., (12°) Gabriel Reyes G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Flechas Doradas, (2°) Papudo, (3°) Cariblanco, (4°) Oly Nany, (4°) Santa Corina, (6°) Haras Sumaya, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Replasti, (9°) Haras Don Luis, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Renamax, (12°) Push Push, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Miguel Perez Vargas , (4°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) , (U°) Agricola Santa Eliana Spa