Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

(3707)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Alma De Soldado

2° Madame Gigi

3° Villa Serrana

4° Heroina Del Lugar

5° Al Mar

6° Valyval

7° Feliz Llegare

8° Albo Locura

9° Lady Speaker

10° Memorias de Africa

U° Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 509k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 3,5
8 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 441k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 11,4
5 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 426k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9,6
7 Heroina Del Lugar
(Gemologist)
4a 434k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,0
3 Al Mar
(Boboman)
4a 487k 9 56 P. Reyes Enrique Lagunas R. 31,3
1 Valyval
(Gstaad)
4a 438k 56 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 7,0
11 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 6a 433k 56 P. Galáz Luis Machulas G. 5,1
2 Albo Locura (Boboman) 5a 451k 13½ 56 C. Poblete Nelson Espina L. 82,0
6 Lady Speaker
(Mr Speaker)
4a 472k 14 56 J. Albornoz Eduardo Lab R. 46,7
10° 10 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 439k 16½ 56 M. Salinas Hernán E. Ulloa P. 122,8
4 Bob
(Boboman)
5a 434k Ljs 56 C. Bobadilla Daniel Valdebenito M. 27,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Alma De Soldado 3,50 1,50 1,30
(8) Madame Gigi
3,10 2,90
(5) Villa Serrana

2,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5.580
Quinela 4.090
Trifecta 34.990
Superfecta 60.160
Doble de Mil 4.960
Enganche 1.850
Favorito: (7)Heroina Del Lugar

Mandiles: 9, 8, 5, 7, 3, 1, 11, 2, 6, 10, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Piero Reyes, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Machulas G., (8°) Nelson Espina L., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Titin, (2°) Las Bellas, (3°) Pompita, (4°) J.V.G., (5°) Jaime Trincado, (6°) Ciruelillo, (7°) Los Gritones, (8°) Urra, (9°) Crisval, (10°) Merello, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Letelier Parga Pablo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla