Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

17ª (3720)

Handicap (Hd)
Pr. "Reclama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $8.000.000.-
2ª ETP.GRAN TRIP.DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP.DEL PICK 6

1° Florissante

2° Cypher

3° Warcraft

4° Best Call

5° El Yunque

6° Master Kan

7° Gastonazo

8° Joy La Vida

9° Ascot Home

10° Satine Doll

11° Es Tremenda

12° El Encachado

13° Mi Gran Amiga

U° Flash Of Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 423k 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 25,2
16 Cypher
(Passion for Gold)
4a 465k 1 57 F. Henríquez Anibal Norambuena 5,6
6 Warcraft
(War Command)
5a 486k 57 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 13,5
8 Best Call
(Court Vision)
4a 448k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,2
2 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 443k 4 57 C. Salinas Luis Salinas T. 6,4
11 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 473k 57 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 3,6
1 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 456k 7 56 M. Salinas Luis Machulas G. 60,8
4 Joy La Vida
(Fortify)
4a 467k 8 57 J. Albornoz Eduardo Lab R. 32,9
13 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 467k 10¼ 55 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 15,2
10° 7 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 425k 10½ 57 I. Villagrán Jorge González M. 57,5
11° 14 Es Tremenda (Seeking The Dia) 3a 475k 12¾ 57 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 46,6
12° 3 El Encachado
(Lookin At Lucky)
5a 468k 14¼ 57 D. Carvacho Jorge González M. 21,1
13° 15 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
6a 456k 16 57 P. Galáz Osman Rodriguez C. 46,8
10 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 475k 20¾ 56 F. Taun Carlos Vásquez P. 49,0
Retiros: (5)Ochenta Y Veinte, (12)Pecorin
Tiempo: 1.09.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Florissante 25,20 9,80 5,60
(16) Cypher
2,90 2,50
(6) Warcraft

3,70
Dividendos
Ganador 25,20
Exacta 31.690
Quinela 12.200
Trifecta 429.770
Superfecta 531.970
Enganche 349.250
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $5.000.000
Favorito: (8)Best Call

Mandiles: 9, 16, 6, 8, 2, 11, 1, 4, 13, 7, 14, 3, 15, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Kevin Espina L., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Jorge González M., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Jorge González M., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Los Cuatro H, (3°) Cristian Meneses S., (4°) Las Araucarias, (5°) Litueche, (6°) Palestina, (7°) Tata Gaston, (8°) Los Tanderos, (9°) Placilla, (10°) Pepeluche, (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Ja , (13°) Olga Luisa, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Las Lengas Ltda, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Sara, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya