Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(3660)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Nazar Sellan"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° No Me Pilla

2° Siente Alegria

3° Tear Day

4° Mi Cochita

5° Pokemona

6° La Chica Guapa

7° Star Del Alta

8° Diamantita

9° Oboe Soprano

10° Miss Levalamat

11° Gamorra

12° Sevki

U° Callejera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
3a 415k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 50.20
7 Siente Alegria
(Gemologist)
3a 503k ½ cp 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.10
3 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 483k 56 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 3.90
1 Mi Cochita
(Seeking The Dia)
3a 435k 56 J. González Sergio Inda M. 6.30
2 Pokemona (Forever Thing) 3a 427k 55 B. León Cristián Urbina R. 37.70
4 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 3a 378k 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 5.20
5 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
3a 456k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 15.80
10 Diamantita
(Grand Daddy)
3a 447k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 17.30
12 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 430k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 27.70
10° 8 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 461k 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 12.00
11° 9 Gamorra (The Lumber Guy) 3a 421k 55 D. Alvarado Juan Robles O. 45.20
12° 6 Sevki
(Ernest Hemingway)
3a 462k 10¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 64.00
11 Callejera
(Competitive Edge)
3a 445k 12¼ 55 V. Ramírez Domingo Matte D. 5.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) No Me Pilla 50,20 22,00 6,90
(7) Siente Alegria
2,20 1,40
(3) Tear Day

1,20
Dividendos
Ganador 50,20
Exacta 13/7 $64.500
Quinela 7/13 $22.120
Trifecta 13/7/3 ( 14 vales ) $383.290 - $5.726.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 13/13 $314.160
Quinela Place 7/13 $5.180 - 3/13 $4.970 - 3/7 $630
Enganche $517.350
Valor Nominal $397.960
Nota FS "Siente Alegría" Distanciada del 1ro. al 2do. Lugar
Favorito: (7)Siente Alegria

Mandiles: 13, 7, 3, 1, 2, 4, 5, 10, 12, 8, 9, 6, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Jorge Hernández, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Pedro Robles, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan Robles O., (12°) John Pinochet P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Manchas Negras, (5°) Monte Olimpo, (6°) Alvidal, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Los Turfistas, (10°) Doña Nani, (11°) Ely, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Romano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Andres Montan Insua , (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Sumaya, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo