Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(3658)

Condicional (Cd)
Pr. "Sal Roca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Dalgys

2° Passion For Hamm

3° Buy The Wind

4° Casa de Papel

5° California Thunder

6° Secreto De Grace

7° Blessed Moon

8° La Bendecida

9° Infanta Ailama

10° Mi Negrura

11° Viva Y Eficaz

U° Gusto De Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dalgys
(Grand Daddy)
3a 455k 55 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 1.80
7 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 434k ¾ cp 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 11.40
10 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 425k 55 L. Silva Daniel Contreras A. 21.00
4 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 425k 55 B. León Juan Aravena M. 7.30
9 California Thunder
(California Chrome)
3a 427k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.60
5 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 392k 55 S. Muñoz José Bravo M. 15.70
11 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 405k 55 H. Jiménez Juan Ubilla P. 96.80
12 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
3a 362k 53 I. Vargas Félix Sepúlveda E. 29.90
13 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 446k 55 R. Avila José Bravo M. 13.90
10° 2 Mi Negrura
(Ascot Prince)
3a 409k 10 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 110.80
11° 3 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
3a 452k 11 55 R. Soto Ricardo Rojas S. 80.50
8 Gusto De Ti
(Gstaad)
3a 401k 44¼ 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 34.90
Retiros: (6)Milonga Azul
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dalgys 1,80 1,20 1,20
(7) Passion For Hamm
2,80 2,40
(10) Buy The Wind

3,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,6/7 $3.540
Quinela 1,6/7 $2.160
Trifecta 1,6/7/10 ( 114 vales ) $49.720 - $5.702.880
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/7/10/4 ( 22 vales ) $134.050 - $2.949.100
Doble de Mil 6/1,6 $3.210
Quinela Place 1,6/7 $3.310 - 1,6/10 $1.700 - 7/10 $4.620
Triple 1º Lugar 1 con 934 vales $18.600
Triple 2º Lugar 7 con 103 vales $40.900
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $21.585.100
Favorito: (1)Dalgys

Mandiles: 1, 7, 10, 4, 9, 5, 11, 12, 13, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis Silva R., (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Ivan Vargas, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Roberto Soto, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Juan Aravena M., (5°) Marco Pavez O., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) José Bravo M., (10°) Armando Lab J., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Manojitos, (4°) That, (5°) Haras Sumaya, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (8°) La Hija Del Campeon, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Armando Lab J., (11°) Altamira, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Margarita Garrido Acevedo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Luis, (11°) Alfredo Céspedes Chacón , (U°) Haras San Ignacio