Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Septiembre del 2021

16ª (3668)

Handicap (Hd)
Pr. "Swami"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Doblemente Linda

2° Grozza

3° Oro Y Diamante

4° Magnus Chase

5° Caiteo

6° Dreamy Paris

7° Frijolito

8° Terra Mia

9° El Principe Dorado

10° No Vuelvas

11° Embalogist

12° Vitello Tonnato

U° Kopernik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Doblemente Linda
(Constitution)
4a 449k ½ cp 55 B. León Eduardo Lab R. 20.50
12 Grozza (Dangerous Midge) 4a 481k 54 N. Molina Aldo Castagneto U. 7.70
7 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
9a 497k 54 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 21.60
4 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 499k 54 A. Varas Alejandro Padovani E. 9.40
5 Caiteo
(Midshipman)
4a 485k 53 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 3.80
8 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 488k 54 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 17.80
3 Frijolito
(State Of Play)
5a 455k 7 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 20.70
11 Terra Mia
(Viscount Nelson)
7a 504k 8 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.30
13 El Principe Dorado
(Morning Raider)
5a 488k 54 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 10.10
10° 6 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
7a 507k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 57.80
11° 9 Embalogist (Gemologist) 4a 477k 12 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 4.40
12° 1 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a 486k 18 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 9.00
2 Kopernik
(Strong Mandate)
4a 512k Dist 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kopernik 7,50 5,60 3,90
(10) Doblemente Linda
5,10 3,00
(12) Grozza

2,90
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 2/10 $32.920
Quinela 2/10 $17.240
Trifecta 2/10/12 ( 36 vales ) $268.900 - $9.680.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/12/7 ( 1 vales ) $3.436.160 - $3.436.160
Doble de Mil 9/2 $43.480
Quinela Place 2/10 $1.680 - 2/12 $3.010 - 10/12 $4.120
Triple Desquite a 1º 2 ( 227 vales ) $115.330
Triple Desquite a 2º 10 ( 108 vales ) $61.080
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $32.776.550
Nota FS "Kopernik" Distanciado al último lugar
Favorito: (5)Caiteo

Mandiles: 10, 12, 7, 4, 5, 8, 3, 11, 13, 6, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eduardo Lab R., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Josemac, (3°) Corral Hipico, (4°) El Electrico, (5°) Carvatero, (6°) Claudio Saide A., (7°) Dona Emma, (8°) Quarter Dollar, (9°) Las Tres Damas, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Santa Malva, (12°) Feruzo, (U°) Bendición

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha