Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(3659)

Handicap (Hd)
Pr. "Suculento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $13.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Puras Minas

2° Quillecano

3° Pollo Bravo

4° Papalilo

5° Wonder Piece

6° Vin Santo

7° Mocita Callasi

8° Mujer Del Cesar

9° Ultimate Son

10° Se Aprovecho

11° Pirinolo

12° Vienen Las Flores

13° Prende La Vela

U° Pedro Peter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 414k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.50
12 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 497k pz 56 B. León Alejandro Padovani E. 5.40
1 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
5a 462k ½ cp 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 5.00
14 Papalilo (Grassy II) 5a 456k 2 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 23.30
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 470k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 9.40
5 Vin Santo (Sightseeing) 8a 493k 3 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.30
11 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 460k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 9.60
10 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 470k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 29.80
6 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 472k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 2.60
10° 2 Se Aprovecho
(Seville)
6a 427k 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 46.60
11° 4 Pirinolo
(Caesarion)
9a 446k 7 56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 28.20
12° 7 Vienen Las Flores
(Gemologist)
5a 445k 56 F. González Eugenio Switt V. 85.80
13° 8 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
6a 427k 10½ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 169.20
9 Pedro Peter
(Leading The Parade)
7a 486k 15 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 42.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Puras Minas 8,50 4,00 1,80
(12) Quillecano
3,00 1,60
(1) Pollo Bravo

1,50
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 13/12 $11.040
Quinela 12/13 $4.440
Trifecta 13/12/1 ( 88 vales ) $66.420 - $5.887.470
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/1/14 ( 2 vales ) $1.048.850 - $2.097.700
Doble de Mil 1,6/13 $20.550
Quinela Place 12/13 $3.070 - 1/13 $3.610 - 1/12 $1.310
Enganche $9.050
Valor Nominal $8.230
Favorito: (6)Ultimate Son

Mandiles: 13, 12, 1, 14, 3, 5, 11, 10, 6, 2, 4, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Cristopher Schmidt, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Silva R., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Felipe A. González, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Aravena M., (9°) Domingo Matte D., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Isaac Michea F., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Ganadero, (3°) Maquina, (4°) Quemchi, (5°) Don Coca, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Callasis For Ever, (8°) Juan Neira Valle, (9°) Claudia Escobar H., (10°) Pequeño Matias, (11°) Lady Blue, (12°) Marketing, (13°) Colonial, (U°) Osvaldo Jara A.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Hector A. Barria Garcia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Antonio