Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Septiembre del 2021

14ª (3666)

Handicap (Hd)
Pr. "Snow Car"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $17.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Soy Pullami

2° Chonchon Chico

3° Marvel El Escoces

4° Rincon Escondido

5° Money Honey

6° Aswari

7° Mouriño

8° Mandioka

9° Rey De Fustas

10° Para Amarnos Más

11° Leon De Aquitania

12° Forever Beauty

U° I Feel Fine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 510k 58 W. Quinteros Eduardo Donoso 2.70
8 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 408k 55 E. Toledo Ricardo Rojas S. 9.20
6 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 536k 55 D. Miranda Carlos A. Flores C. 36.30
9 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 474k 6 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 3.40
7 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 464k 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 8.30
1 Aswari
(Ocean Terrace)
10a 423k 55 A. Varas Héctor Castillo S. 11.70
14 Mouriño (Aragorn) 6a 469k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 8.80
10 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 401k 10½ 56 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 13.20
3 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
9a 467k 11½ 54 R. Soto Carlos Arriagada P. 46.40
10° 5 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 430k 12½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 39.70
11° 11 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 407k 13 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 15.70
12° 13 Forever Beauty
(Forever Thing)
4a 437k 14¼ 55 G. Acevedo Alejandro Martínez C. 28.10
12 I Feel Fine
(Court Vision)
6a 481k 14¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 11.70
Retiros: (2)Irish Coffee, (15)Rio Huaiquillo
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Soy Pullami 2,70 1,70 1,50
(8) Chonchon Chico
3,40 3,20
(6) Marvel El Escoces

6,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2,4,15/8 $5.580
Quinela 2,4,15/8 $3.510
Trifecta 2,4,15/8/6 ( 69 vales ) $119.740 - $8.331.510
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4,15/8/6/9 ( 14 vales ) $213.440 - $2.988.160
Doble de Mil 3/2,4,15 $39.910
Quinela Place 2,4,15/8 $2.950 - 2,4,15/6 $4.530 - 6/8 $9.290
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.670
Favorito: (4)Soy Pullami

Mandiles: 4, 8, 6, 9, 7, 1, 14, 10, 3, 5, 11, 13, 12

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Roberto Soto, (10°) Nicolás Molina, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Carlos Arriagada P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Cocoa Cocoa, (3°) Badu, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Los Saavedra, (6°) Los Psiquicos, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Mama Lila, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Amor Propio, (11°) Tres O, (12°) Chaparro De La B., (U°) Kokeval

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Isabel