Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Septiembre del 2021

15ª (3667)

Handicap (Hd)
Pr. "Santian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Full de Reyes

2° Don Anibal

3° Horatio

4° Laurel Uruguayo

5° Fast Boy

6° Mande Mandela

7° Lahti

8° El Platano

9° Tomb Raider

10° Alcapino

U° El Ingles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
5a 454k 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 3.80
6 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
9a 512k ½ cp 55 D. Sánchez Luis Machulas G. 3.50
1 Horatio (Henrythenavigator) 6a 447k 56 L. Silva Daniel Contreras A. 5.70
13 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 437k 56 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 13.60
10 Fast Boy
(Fast Company)
6a 463k 56 A. Varas Ricardo Rojas S. 13.70
12 Mande Mandela
(Ecliptic)
4a 428k 56 J. Rivera Juan Manríquez Q. 4.90
8 Lahti
(Mastercraftsman)
5a 502k 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 5.40
5 El Platano
(Fast Company)
6a 473k 10¾ 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.90
2 Tomb Raider
(Morning Raider)
8a 469k 12½ 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 32.10
10° 11 Alcapino
(Last Best Place)
4a 474k 16 56 A. Zúñiga José Venegas P. 74.90
7 El Ingles
(Passion for Gold)
4a 425k 19 55 H. Jiménez Harrison Adonis B. 82.80
Retiros: (3)Flash Flink, (4)Gran Stylo
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Full de Reyes 3,80 2,30 1,40
(6) Don Anibal
2,10 1,20
(1) Horatio

1,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 9/3,4,6 $3.210
Quinela 3,4,6/9 $1.340
Trifecta 9/3,4,6/1 ( 567 vales ) $14.110 - $8.006.860
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3,4,6/1/13 ( 64 vales ) $53.180 - $3.403.520
Doble de Mil 2,4,15/9 $13.250
Quinela Place 3,4,6/9 $700 - 1/9 $940 - 1/3,4,6 $820
Enganche $17.300
Valor Nominal $13.330
Favorito: (6)Don Anibal

Mandiles: 9, 6, 1, 13, 10, 12, 8, 5, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) David Sánchez S., (3°) Luis Silva R., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Carlos Arriagada P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Venegas P., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Galiano, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Claudio Saide A., (5°) Pequeño Matias, (6°) La Monona, (7°) Los Tanderos, (8°) Mis Shukys, (9°) Rafael David, (10°) Oveja Negra, (U°) Mabenko

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Las Lengas Ltda