Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Septiembre del 2021

13ª (3665)

Handicap (Hd)
Pr. "Sorrento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1400m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.928.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $924.000 al 2do - CLP $616.000 al 3ro - CLP $308.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Sit Memory

2° Tren Del Lago

3° Panda Express

4° Drink's Valley

5° Azulgrana

6° Americanino

7° Raskolnikov

8° Tata Carmelo

U° My Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sit Memory
(Sitcom)
5a 453k 50 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 6.90
9 Tren Del Lago (Gemologist) 4a 510k 60 A. Vásquez José Allende F. 4.40
4 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 554k 2 59 L. Torres Alejandro Padovani E. 5.80
6 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
5a 445k 3 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.60
2 Azulgrana
(Dangerous Midge)
6a 496k 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5.90
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 456k 60 M. Morales Luis Machulas G. 13.10
8 Raskolnikov (Verrazano) 4a 528k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.30
7 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 476k 13¾ 53 M. Aranda Valentín Ubilla C. 28.80
1 My Dad
(Strong Mandate)
5a 530k 19¼ 55 V. Ramírez Wilfredo Mancilla D. 4.70
Retiros: (5)Grand Brother
Tiempo: 1.24.57 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sit Memory 6,90 2,80 1,70
(9) Tren Del Lago
2,30 1,80
(4) Panda Express

1,60
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 3/9 $11.970
Quinela 3/9 $4.900
Trifecta 3/9/4 ( 105 vales ) $58.100 - $6.100.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/4/6 ( 13 vales ) $211.060 - $2.743.780
Doble de Mil 6,9/3 $38.960
Quinela Place 3/9 $2.560 - 3/4 $1.750 - 4/9 $1.040
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 70 vales $294.120
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 207 vales $25.330
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $25.831.710
Favorito: (8)Raskolnikov

Mandiles: 3, 9, 4, 6, 2, 10, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Elías Toledo C., (5°) José Paredes R., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcos Aranda C., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Luis Machulas G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Valentín Ubilla C., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Matunata, (2°) Colorado Veintitres, (3°) L R, (4°) Queen´s Valley, (5°) Barcelona, (6°) El Quilombo, (7°) Zhou, (8°) Tata Carmelo, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha