Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

20ª (2480)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pinon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Tata Carmelo

2° Pretil De Copiapo

3° Gordito Simpaticon

4° Kukimoto

5° Rude Boy

6° Paloma Angelica

7° Super Colon

8° Tatafer

9° Boston Bay

10° Splendido

11° Corazon Minero

12° Fray Dominico

13° Stormy Patriota

U° Bernardette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 468k 54 D. Sánchez Juan Ubilla P. 5.20
7 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
5a 471k 54 L. Silva Lauro Pérez A. 19.70
5 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 451k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.80
15 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 453k 4 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.10
4 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 505k 54 L. González Ricardo Rojas S. 14.60
1 Paloma Angelica
(Forever Thing)
3a 457k 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 5.00
14 Super Colon
(Ecliptic)
4a 487k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 6.70
6 Tatafer
(Grand Daddy)
3a 492k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 17.90
2 Boston Bay
(Verrazano)
3a 477k 16¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 9.20
10° 3 Splendido
(Rock of Gibraltar)
8a 486k 20¾ 55 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 38.30
11° 9 Corazon Minero
(Grassy II)
4a 503k 21 56 J. Paredes Mario Covarrubias 20.70
12° 10 Fray Dominico
(Domingo Siete)
4a 435k 27¼ 56 N. Soto Juan Aravena M. 12.30
13° 11 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 418k 27¾ 56 R. Cortés Luis Machulas G. 40.00
8 Bernardette (Ivan Denisovich) 3a 458k 28¼ 56 G. Ulloa José Alvarez D. 4.20
Retiros: (12)Doblemente Linda
Tiempo: 1.11.11 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tata Carmelo 5,20 3,20 2,20
(7) Pretil De Copiapo
7,70 6,10
(5) Gordito Simpaticon

4,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 13/7 $26.980
Quinela 7/13 $13.410
Trifecta 13/7/5 ( 27 vales ) $454.210 - $12.263.670
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/5/15 ( 2 vales ) $2.915.500 - $5.831.000
Doble de Mil 10/13 $62.000
Quinela Place 7/13 $3.180 - 5/13 $3.270 - 5/7 $5.080
Triple 1º Lugar 13 con 132 vales $281.360
Triple 2º Lugar 7 con 21 vales $441.570
Gran Triple Final Monto Total Repartido $46.412.490
Favorito: (8)Bernardette

Mandiles: 13, 7, 5, 15, 4, 1, 14, 6, 2, 3, 9, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Lennart P. Silva, (3°) José Rodríguez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis González J., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ivo Urrejola, (11°) José Paredes R., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Aravena M., (13°) Luis Machulas G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Tata Carmelo, (2°) Los Topos, (3°) Abenber, (4°) Letty, (5°) La Tropa, (6°) Fos, (7°) Super Nico, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Margal, (10°) Campeón, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) That, (13°) El Tirol, (U°) Don Simon

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Matriarca