Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2465)

Condicional (Cd)
Pr. "Coconut Bobby"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° La Bebe

2° Yafa

3° Izkia

4° Mi Risa Loca

5° Pradera Turistica

6° O Sole Mio

7° Secreto De Grace

8° Cherry Cocktail

9° She's Sexy

10° Datsusara

11° Vive en Ti

12° Lady Agustina

13° Anda Vete

U° Sema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Bebe
(Forever Thing)
2a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.30
13 Yafa
(Rydilluc)
2a 490k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 5.90
12 Izkia
(Grand Daddy)
2a 432k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 7.00
14 Mi Risa Loca
(Competitive Edge)
2a 457k 5 55 J. González Carlos Urbina H. 1.50
6 Pradera Turistica
(Tourist)
2a 445k 6 55 C. Urbina Eduardo Lab R. 55.00
3 O Sole Mio
(Gemologist)
2a 454k 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.60
5 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
2a 395k 55 L. González José Bravo M. 29.60
2 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
2a 416k 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 36.10
7 She's Sexy
(Competitive Edge)
2a 427k 11¼ 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 7.70
10° 9 Datsusara
(California Chrome)
2a 434k 15 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 37.00
11° 4 Vive en Ti
(Neko Bay)
2a 431k 15 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 53.80
12° 1 Lady Agustina
(Irish Brother)
2a 441k 18 53 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 110.60
13° 8 Anda Vete
(Felíz de Vivir)
2a 458k 19 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 192.70
15 Sema
(Mr Speaker)
2a 424k 20½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 116.50
Retiros: (11)Mami Kina
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Bebe 9,30 2,60 2,00
(13) Yafa
2,20 1,50
(12) Izkia

1,80
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 10/13 $9.420
Quinela 10/13 $3.350
Trifecta 10/13/12 ( 112 vales ) $40.500 - $4.562.930
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/12/11,14 ( 33 vales ) $53.400 - $1.762.200
Doble de Mil 2/10 $72.780
Quinela Place 10/13 $1.170 - 10/12 $2.070 - 12/13 $1.430
Enganche $32.700
Valor Nominal $25.150
Favorito: (14)Mi Risa Loca

Mandiles: 10, 13, 12, 14, 6, 3, 5, 2, 7, 9, 4, 1, 8, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Hernández, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Lesly C. González, (8°) Jesus Toro N., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Pedro Molina I., (7°) José Bravo M., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Luigi, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Los Tanderos, (6°) Matias Hector, (7°) Jose Jose, (8°) Enrique Becar B., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) El Quijote, (11°) Los Tanderos, (12°) Los Carroza, (13°) J Y L, (U°) Jabar

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Bucarest