Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2466)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1000m Arena (Barrosa)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Splendorofthesea

2° Great Day

3° Manos Di Hacha

4° Compadre Cristian

5° Ritual

6° Tariko

7° Walis Royal

8° Americanino

U° Jose Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 496k 51 C. Urbina José Alvarez D. 10.60
1 Great Day
(Seeking The Dia)
5a 470k 1 54 J. Hernández Luis Urbina H. 2.40
2 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 546k 59 R. Painen Alejandro Padovani E. 19.80
3 Compadre Cristian (Gstaad) 3a 512k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.20
9 Ritual
(Daddy Long Legs)
4a 466k 2 57 L. Torres Claudio Bernal G. 7.60
8 Tariko
(Longboarder)
5a 481k 59 V. Orrego Luis Machulas G. 4.40
5 Walis Royal
(Scat Royal)
4a 488k 52 D. Alvarado Luis Machulas G. 10.40
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 451k 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.40
6 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 476k 52 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 25.00
Retiros: (7)Marca Un Despues
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Splendorofthesea 10,60 3,80 2,30
(1) Great Day
2,00 1,40
(2) Manos Di Hacha

3,50
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 4/1,7 $7.630
Quinela 1,7/4 $2.740
Trifecta 4/1,7/2 ( 41 vales ) $93.990 - $3.884.610
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1,7/2/3 ( 15 vales ) $136.170 - $2.042.550
Doble de Mil 10/4 $61.570
Quinela Place 1,7/4 $2.250 - 2/4 $1.060 - 1,7/2 $2.420
Triple 1º Lugar 4 con 66 vales $179.580
Triple 2º Lugar 1 con 145 vales $20.880
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.879.880
Favorito: (1)Great Day

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 9, 8, 5, 10, 6

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Victor Orrego F., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Marco A. Morales U., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Haras Paulina, (3°) El Reinado, (4°) Janira Elgueta, (5°) Curepto, (6°) Papi Querido, (7°) Tierras Negras, (8°) El Quilombo, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto