Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

19ª (2479)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Barrosa)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª$ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Raskolnikov

2° Grozza

3° Bombero Chicobueno

4° Super Estrella

5° Bahia Esmeralda

6° Eco Soñado

7° Pogbaa

8° Reyniero

9° Reina Callasi

10° Vasquter

11° John Wayne

12° Rubio Cruzado

U° Andre Tor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Raskolnikov (Verrazano) 3a 525k 56 B. León Cristián Urbina R. 7.70
9 Grozza
(Dangerous Midge)
3a 485k ½ cp 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 12.30
3 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 451k ¾ cp 55 F. González José Lastra B. 31.20
13 Super Estrella
(Gemologist)
3a 470k 3 55 J. Hernández Carlos A. Flores C. 4.70
2 Bahia Esmeralda
(Omayad)
3a 468k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.40
6 Eco Soñado
(Interaction)
3a 481k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 6.60
12 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
3a 458k 56 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 7.00
4 Reyniero
(Sundar)
6a 540k 55 N. Soto Mario Covarrubias 7.70
7 Reina Callasi (Omayad) 3a 448k 9 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 34.50
10° 14 Vasquter
(Midshipman)
3a 515k 11¾ 56 I. Vargas Juan C. Pichara J. 14.20
11° 15 John Wayne (Aragorn) 7a 474k 15½ 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 49.70
12° 1 Rubio Cruzado
(Layman)
7a 451k 17½ 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 18.10
8 Andre Tor
(Seeking The Dia)
3a 473k 18¼ 56 B. Sancho Isaac Michea F. 6.80
Retiros: (5)Geo Blue, (11)The War
Tiempo: 1.11.92 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Raskolnikov 7,70 4,10 3,10
(9) Grozza
7,30 2,90
(3) Bombero Chicobueno

5,70
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 10/9 $26.930
Quinela 9/10 $10.630
Trifecta 10/9/3 ( 8 vales) $917.450 - $7.339.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/3/13 ( 1 vale ) $2.574.950 - $2.574.950
Doble de Mil 5/10 $42.530
Quinela Place 9/10 $3.250 - 3/10 $7.680 - 3/9 $11.960
Enganche $64.300
Valor Nominal $49.460
Favorito: (2)Bahia Esmeralda

Mandiles: 10, 9, 3, 13, 2, 6, 12, 4, 7, 14, 15, 1, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe A. González, (4°) Jorge Hernández, (5°) José Rodríguez S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ivan Vargas, (11°) Luis Castillo F., (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) José Lastra B., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Bamboche, (2°) Josemac, (3°) Viejo Querido, (4°) Dossetto, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Coke, (7°) Matriarca, (8°) Antoine, (9°) Callasis For Ever, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Letty, (12°) Tata Tito, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto