Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2461)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° God Live Forever

2° Online

3° Mouriño

4° Qing

5° Gran Floro

6° Chica Valiente

7° Thotho

8° New York New York

9° Ninja Hulk

10° Yipssi Sayen

11° Panaxa

12° Specialite

13° Joven Sagaz

U° Solibella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 God Live Forever (Ecliptic) 3a 432k 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 6.70
5 Online (Galantas) 7a 455k 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 9.50
3 Mouriño (Aragorn) 5a 467k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.70
7 Qing (Boboman) 4a 442k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 35.90
1 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 457k 5 55 W. Quinteros Jaime Hirmas R. 17.50
12 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 445k 5 55 R. Avila Daniel Contreras A. 4.20
4 Thotho (Stay Thirsty) 4a 441k 55 W. León Mario Covarrubias 7.60
8 New York New York
(Indy Dancer)
5a 525k 8 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.00
6 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 456k 12½ 55 L. Castillo José Bravo M. 32.70
10° 13 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 399k 13¼ 55 R. Cortés Luis Machulas G. 19.40
11° 15 Panaxa
(Seeking The Dia)
5a 434k 16¼ 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 24.70
12° 9 Specialite
(Bad Daddy)
3a 442k 22½ 56 B. León Pedro Molina I. 92.20
13° 14 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 481k 25 55 A. Covarrubias José Bravo M. 5.80
2 Solibella
(Hold Me Back)
3a 450k 37¼ 56 H. Jiménez Sergio Tapia S. 65.90
Retiros: (11)Hojita De Parra
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) God Live Forever 6,70 5,30 3,40
(5) Online
4,80 2,60
(3) Mouriño

4,00
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 10/5 $19.190
Quinela 5/10 $11.330
Trifecta 10/5/3 ( 32 vales ) $198.080 - $6.338.560
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/3/7 ( 2 vales ) $904.960 - $1.809.920
Quinela Place 5/10 $8.520 - 3/10 $9.710 - 3/5 $1.650
Enganche $5.900
Valor Nominal $5.360
Favorito: (8)New York New York

Mandiles: 10, 5, 3, 7, 1, 12, 4, 8, 6, 13, 15, 9, 14, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Nicolás Molina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Wilbert León H., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Luis Castillo F., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Bernardo León E., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Bravo M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Pedro Molina I., (13°) José Bravo M., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Gladycita, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Lucaraste, (5°) Luppy, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Carvatero, (8°) French Fries, (9°) Juan Rafael, (10°) El Tirol, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Isla Torina, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Doña Icha