Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

10ª (2470)

Handicap (Hd)
Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1900m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lanzarotti

2° Esterios

3° Joltin Joe

4° Salernitano

5° Juvencio

6° Aureliano Pertile

7° Dekkers

8° Leonne

U° Semper Altum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 510k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 30.90
1 Esterios
(Boboman)
3a 543k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 3.20
5 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
5a 493k 53 D. Alvarado Cristián Urbina R. 7.50
8 Salernitano
(State Of Play)
5a 470k 12½ 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.10
6 Juvencio (Diamond Tycoon) 6a 487k 16 54 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 4.50
7 Aureliano Pertile (Monthir) 5a 508k 20 51 L. Silva Fernando Solar S. 8.20
9 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 474k 26¾ 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 8.10
2 Leonne
(Holy Roman Emperor)
5a 486k 29¼ 57 B. Sancho Isaac Michea F. 5.90
4 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 500k 29¼ 51 J. Hernández Luis Machulas G. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.31 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lanzarotti 30,90 12,30 5,30
(1) Esterios
1,90 1,30
(5) Joltin Joe

2,00
Dividendos
Ganador 30,90
Exacta 3/1 $27.200
Quinela 1/3 $8.720
Trifecta 3/1/5 ( 26 vales ) $135.950 - $3.579.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/5/8 ( 3 vales ) $659.590 - $1.978.770
Doble de Mil 6/3 $140.340
Quinela Place 1/3 $1.860 - 3/5 $4.900 - 1/5 $1.080
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 59 vales $270.710
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 347 vales $11.990
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.132.420
Favorito: (1)Esterios

Mandiles: 3, 1, 5, 8, 6, 7, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Fernando Solar S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Cristian Urbina R, (4°) Santa Ana, (5°) Don Ignacio, (6°) Monin, (7°) Agrícola Santa Laura, (8°) Lgs Generadores, (U°) Luis Machulas G.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto