Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

15ª (2475)

Handicap (Hd)
Pr. "Montignac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Barrosa)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $25.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Placido Domingo

2° Frijolito

3° Doña Carlota

4° True May

5° Poeta Arabe

6° Tía Peppa

7° Lucky Tawqeet

8° Star War

9° Individual Lady

10° Merhaba

11° Pueblo Heroico

12° Grande Dominguin

13° Rapalla

14° Y Yo

U° Esquilio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Placido Domingo
(Domingo Siete)
4a 461k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 23.50
2 Frijolito (State Of Play) 4a 448k ½ cp 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 13.90
7 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 405k ½ cp 55 N. Molina Mario A. Apablaza G. 12.90
5 True May
(True Cause)
3a 465k ¾ cp 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 13.10
1 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
4a 447k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 2.90
6 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 458k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 18.60
10 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
5a 488k 4 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 8.20
3 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 463k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 22.80
12 Individual Lady
(Buzzword)
4a 466k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.20
10° 4 Merhaba
(Stay Thirsty)
4a 440k 55 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 70.50
11° 11 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 511k 12 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 50.20
12° 9 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
5a 467k 13½ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 36.30
13° 14 Rapalla
(Stay Thirsty)
3a 476k 16 56 R. Cortés Cristian Meneses S. 85.30
14° 15 Y Yo (Papelon) 4a 411k 18 56 E. Toledo Juan Robles O. 3.40
8 Esquilio
(Grassy II)
4a 516k 20½ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 26.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.61 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Placido Domingo 23,50 10,70 5,60
(2) Frijolito
6,20 3,40
(7) Doña Carlota

4,20
Dividendos
Ganador 23,50
Exacta 13/2 $69.410
Quinela 2/13 $27.160
Trifecta 13/2/7 ( 3 vales ) $1.988.970 - $5.966.910
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 7/13 $125.530
Quinela Place 2/13 $9.930 - 7/13 $13.180 - 2/7 $5.390
Enganche $26.400
Valor Nominal $24.000
Favorito: (1)Poeta Arabe

Mandiles: 13, 2, 7, 5, 1, 6, 10, 3, 12, 4, 11, 9, 14, 15, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Victor Orrego F., (7°) Luis Castillo F., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Elías Toledo C., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Oscar Donate S., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Juan Robles O., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Dona Emma, (3°) Estos no Fallan, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Señor Elias, (7°) Quarter Dollar, (8°) Mis Shukys, (9°) Lazsar, (10°) Gonzalez Toro, (11°) Letty, (12°) El Duende, (13°) Mama Lila, (14°) Vieja Polla, (U°) Harasic

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras San Patricio, (U°) Agrícola Amelia Ltda.