Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2461)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° God Live Forever

2° Online

3° Mouriño

4° Qing

5° Gran Floro

6° Chica Valiente

7° Thotho

8° New York New York

9° Ninja Hulk

10° Yipssi Sayen

11° Panaxa

12° Specialite

13° Joven Sagaz

U° Solibella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 God Live Forever (Ecliptic) 3a 432k 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 6.70
5 Online (Galantas) 7a 455k 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 9.50
3 Mouriño (Aragorn) 5a 467k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.70
7 Qing (Boboman) 4a 442k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 35.90
1 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 457k 5 55 W. Quinteros Jaime Hirmas R. 17.50
12 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 445k 5 55 R. Avila Daniel Contreras A. 4.20
4 Thotho (Stay Thirsty) 4a 441k 55 W. León Mario Covarrubias 7.60
8 New York New York
(Indy Dancer)
5a 525k 8 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.00
6 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 456k 12½ 55 L. Castillo José Bravo M. 32.70
10° 13 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 399k 13¼ 55 R. Cortés Luis Machulas G. 19.40
11° 15 Panaxa
(Seeking The Dia)
5a 434k 16¼ 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 24.70
12° 9 Specialite
(Bad Daddy)
3a 442k 22½ 56 B. León Pedro Molina I. 92.20
13° 14 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 481k 25 55 A. Covarrubias José Bravo M. 5.80
2 Solibella
(Hold Me Back)
3a 450k 37¼ 56 H. Jiménez Sergio Tapia S. 65.90
Retiros: (11)Hojita De Parra
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) God Live Forever 6,70 5,30 3,40
(5) Online
4,80 2,60
(3) Mouriño

4,00
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 10/5 $19.190
Quinela 5/10 $11.330
Trifecta 10/5/3 ( 32 vales ) $198.080 - $6.338.560
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/3/7 ( 2 vales ) $904.960 - $1.809.920
Quinela Place 5/10 $8.520 - 3/10 $9.710 - 3/5 $1.650
Enganche $5.900
Valor Nominal $5.360
Favorito: (8)New York New York

Mandiles: 10, 5, 3, 7, 1, 12, 4, 8, 6, 13, 15, 9, 14, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Nicolás Molina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Wilbert León H., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Luis Castillo F., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Bernardo León E., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Bravo M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Pedro Molina I., (13°) José Bravo M., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Gladycita, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Lucaraste, (5°) Luppy, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Carvatero, (8°) French Fries, (9°) Juan Rafael, (10°) El Tirol, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Isla Torina, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2462)

Condicional (Cd)
Pr. "Careca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Chica de Arles

2° Princesita Chrome

3° Empieza A Venirte

4° Vaya Con Dios

5° Makana

6° Bahia Buena

7° Don't Call Me Now

8° Wild Look

9° The Handy

10° La Nortiña

11° La Donna E Mobile

12° La Gaffe

13° Princesa Aslaug

U° Confia En Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chica de Arles
(Rydilluc)
2a 445k 55 L. Rodriguez Cristián Urbina R. 13.80
15 Princesita Chrome (California Chrome) 2a 434k ¾ cp 55 B. León Marco Pavez O. 2.80
10 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
2a 469k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.00
4 Vaya Con Dios (Gemologist) 2a 463k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 6.30
6 Makana
(Gemologist)
2a 455k 7 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.90
8 Bahia Buena
(Verrazano)
2a 487k 10½ 55 J. González Carlos Urbina H. 3.60
12 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
2a 479k 10½ 53 J. Pimentel Carlos Urbina H. 46.10
13 Wild Look
(Lookin At Lucky)
2a 436k 12 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.10
7 The Handy
(Sight)
2a 390k 12½ 55 W. León Juan Ubilla P. 62.90
10° 3 La Nortiña
(Viscount Nelson)
2a 404k 13¼ 53 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 96.30
11° 11 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
2a 434k 14 55 N. Molina Pedro Molina I. 138.20
12° 14 La Gaffe
(California Chrome)
2a 433k 16½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 84.40
13° 5 Princesa Aslaug
(Feliz de la Vida)
2a 375k 22 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 221.00
9 Confia En Ti
(Viscount Nelson)
2a 444k 31¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 105.30
Retiros: (1)Infanta Ailama
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chica de Arles 13,80 10,50 3,80
(15) Princesita Chrome
3,40 2,30
(10) Empieza A Venirte

2,00
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 2/1,15 $26.790
Quinela 1,15/2 $5.730
Trifecta 2/1,15/10 ( 28 vales ) $152.600 - $4.272.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,15/10/4 ( 9 vales ) $200.460 - $1.804.140
Doble de Mil 10/2 $144.280
Quinela Place 1,15/2 $10.370 - 2/10 $8.910 - 1,15/10 $1.620
Enganche $134.200
Valor Nominal $103.230
Favorito: (15)Princesita Chrome

Mandiles: 2, 15, 10, 4, 6, 8, 12, 13, 7, 3, 11, 14, 5, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Bernardo León E., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilbert León H., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Luis Urbina H., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Vikings, (2°) Haras Sumaya, (3°) Pía, (4°) Queen´s Valley, (5°) La Reina, (6°) Vendaval, (7°) Auguri, (8°) Los Tanderos, (9°) Artigas, (10°) Lucaraste, (11°) Isla Torina, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Lcg, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Reina, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Convento Viejo, (13°) , (U°) Haras San Ignacio


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2463)

Condicional (Cd)
Pr. "Baalbek"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Majir

2° Bless White Legs

3° El Dolar

4° The Mighty Risk

5° Indio Atrevido

6° Almuk

7° Rubbens

8° Mande Mandela

9° Alto Palguin

10° Kendar

11° Laurel Uruguayo

12° Cabo Suelto

13° Musico De Gala

U° Gran Milagro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Majir (Grand Daddy) 3a 460k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 16.40
9 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
3a 446k ½ cb 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 6.50
1 El Dolar (Minister's Bid) 3a 450k 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 3.90
13 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
3a 476k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 3.90
14 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
3a 422k 55 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 19.30
8 Almuk
(Viscount Nelson)
3a 495k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 19.20
4 Rubbens
(Gstaad)
3a 442k 57 C. Urbina Rodrigo López B. 7.40
15 Mande Mandela
(Ecliptic)
3a 432k 57 I. Valdivia Juan Manríquez Q. 3.70
2 Alto Palguin
(Daddy Long Legs)
3a 543k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 63.40
10° 3 Kendar
(Kendargent)
3a 448k 10 57 D. Miranda Cristian Meneses S. 166.10
11° 6 Laurel Uruguayo
(Sposito)
3a 433k 11¼ 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 8.50
12° 12 Cabo Suelto (Boboman) 3a 468k 11¾ 53 M. Miño Raúl Montesino S. 46.80
13° 7 Musico De Gala
(Gemologist)
3a 473k 16 53 C. Hernández Rodrigo Quiroz S. 91.50
11 Gran Milagro (Boboman) 3a 414k 24½ 57 A. Covarrubias Luis Machulas G. 43.40
Retiros: (10)El Danzo
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Majir 16,40 8,10 4,90
(9) Bless White Legs
3,60 2,40
(1) El Dolar

1,90
Dividendos
Ganador 16,40
Exacta 5/9 $29.080
Quinela 5/9 $21.540
Trifecta 5/9/1 ( 24 vales ) $195.240 - $4.685.760
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/1/13 ( 7 vales ) $259.150 - $1.814.050
Doble de Mil 2/5 $182.330
Quinela Place 5/9 $7.790 - 1/5 $2.370 - 1/9 $2.220
Triple 1º Lugar 5 con 10 vales $1.768.910
Triple 2º Lugar 9 con 23 vales $193.160
Triple Inicial Monto Repartido $22.131.780
Favorito: (15)Mande Mandela

Mandiles: 5, 9, 1, 13, 14, 8, 4, 15, 2, 3, 6, 12, 7, 11

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) David Sánchez S., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Carlos Hernández H., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Urbina H., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Ferfon, (3°) Sergio Inda M., (4°) Mad Max, (5°) Alejandro Padovani F., (6°) Medio Oriente, (7°) Linares, (8°) La Monona, (9°) Martino, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Claudio Saide A., (12°) Raul Montesino S., (13°) Cruce La Capilla, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Santa Marta, (4°) Cristian Soto Carvajal, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Luis Marquez San Martin


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2464)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap Horn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° El Gran Toro Bayo

2° Tong Po

3° Domingo Y Principe

4° Ruido Blanco

5° The Happy Boy

6° La Holandesa

7° Kay Kay

8° Il Sognatore

9° Lago Lai

10° Payasito Colorin

11° Celtic Passion

12° Natalino

13° Quillecano

14° Rey De Fustas

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 487k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.80
11 Tong Po (Grand Daddy) 4a 450k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 13.10
8 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
4a 474k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 7.00
13 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 493k 55 R. Avila José Bravo M. 7.80
1 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
4a 431k 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 65.00
6 La Holandesa
(Verrazano)
3a 452k 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 12.40
3 Kay Kay
(Boboman)
5a 499k 9 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 8.30
9 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 446k 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 2.80
5 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 412k 10¼ 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 17.80
10° 12 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 455k 11 56 L. Castillo Mario Covarrubias 40.00
11° 14 Celtic Passion
(Passion for Gold)
4a 458k 11 55 B. León Leopoldo Parra G. 19.10
12° 7 Natalino (Seeking The Dia) 5a 491k 12¾ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 16.60
13° 10 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 490k 15¼ 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 32.20
14° 4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 477k 15¾ 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 32.60
15 Long Slice (Aragorn) 6a 463k 24¾ 55 J. Rivera Carlos A. Flores C. 22.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Gran Toro Bayo 4,80 2,50 1,80
(11) Tong Po
5,30 4,10
(8) Domingo Y Principe

2,90
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 2/11 $12.820
Quinela 2/11 $8.710
Trifecta 2/11/8 ( 36 vales ) $113.520 - $4.086.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/8/13 ( 1 vale ) $991.900 - $991.900
Doble de Mil 5/2 $116.620
Quinela Place 2/11 $2.230 - 2/8 $1.760 - 8/11 $4.250
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (9)Il Sognatore

Mandiles: 2, 11, 8, 13, 1, 6, 3, 9, 5, 12, 14, 7, 10, 4, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) David Sánchez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Wilbert León H., (10°) Luis Castillo F., (11°) Bernardo León E., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Victor Orrego F., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) José Bravo M., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Alvarez D., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) French Fries, (3°) Los Peque, (4°) Maryland, (5°) Misacrisei, (6°) Mascato, (7°) Maglo, (8°) Don Enrique, (9°) He Wang, (10°) Kokeval, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) La Magia Del Sur, (13°) Ganadero, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) HC

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Escocia, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2465)

Condicional (Cd)
Pr. "Coconut Bobby"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° La Bebe

2° Yafa

3° Izkia

4° Mi Risa Loca

5° Pradera Turistica

6° O Sole Mio

7° Secreto De Grace

8° Cherry Cocktail

9° She's Sexy

10° Datsusara

11° Vive en Ti

12° Lady Agustina

13° Anda Vete

U° Sema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Bebe
(Forever Thing)
2a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.30
13 Yafa
(Rydilluc)
2a 490k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 5.90
12 Izkia
(Grand Daddy)
2a 432k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 7.00
14 Mi Risa Loca
(Competitive Edge)
2a 457k 5 55 J. González Carlos Urbina H. 1.50
6 Pradera Turistica
(Tourist)
2a 445k 6 55 C. Urbina Eduardo Lab R. 55.00
3 O Sole Mio
(Gemologist)
2a 454k 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.60
5 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
2a 395k 55 L. González José Bravo M. 29.60
2 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
2a 416k 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 36.10
7 She's Sexy
(Competitive Edge)
2a 427k 11¼ 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 7.70
10° 9 Datsusara
(California Chrome)
2a 434k 15 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 37.00
11° 4 Vive en Ti
(Neko Bay)
2a 431k 15 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 53.80
12° 1 Lady Agustina
(Irish Brother)
2a 441k 18 53 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 110.60
13° 8 Anda Vete
(Felíz de Vivir)
2a 458k 19 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 192.70
15 Sema
(Mr Speaker)
2a 424k 20½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 116.50
Retiros: (11)Mami Kina
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Bebe 9,30 2,60 2,00
(13) Yafa
2,20 1,50
(12) Izkia

1,80
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 10/13 $9.420
Quinela 10/13 $3.350
Trifecta 10/13/12 ( 112 vales ) $40.500 - $4.562.930
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/12/11,14 ( 33 vales ) $53.400 - $1.762.200
Doble de Mil 2/10 $72.780
Quinela Place 10/13 $1.170 - 10/12 $2.070 - 12/13 $1.430
Enganche $32.700
Valor Nominal $25.150
Favorito: (14)Mi Risa Loca

Mandiles: 10, 13, 12, 14, 6, 3, 5, 2, 7, 9, 4, 1, 8, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Hernández, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Lesly C. González, (8°) Jesus Toro N., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Pedro Molina I., (7°) José Bravo M., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Luigi, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Los Tanderos, (6°) Matias Hector, (7°) Jose Jose, (8°) Enrique Becar B., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) El Quijote, (11°) Los Tanderos, (12°) Los Carroza, (13°) J Y L, (U°) Jabar

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Bucarest


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2466)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1000m Arena (Barrosa)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Splendorofthesea

2° Great Day

3° Manos Di Hacha

4° Compadre Cristian

5° Ritual

6° Tariko

7° Walis Royal

8° Americanino

U° Jose Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 496k 51 C. Urbina José Alvarez D. 10.60
1 Great Day
(Seeking The Dia)
5a 470k 1 54 J. Hernández Luis Urbina H. 2.40
2 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 546k 59 R. Painen Alejandro Padovani E. 19.80
3 Compadre Cristian (Gstaad) 3a 512k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.20
9 Ritual
(Daddy Long Legs)
4a 466k 2 57 L. Torres Claudio Bernal G. 7.60
8 Tariko
(Longboarder)
5a 481k 59 V. Orrego Luis Machulas G. 4.40
5 Walis Royal
(Scat Royal)
4a 488k 52 D. Alvarado Luis Machulas G. 10.40
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 451k 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.40
6 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 476k 52 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 25.00
Retiros: (7)Marca Un Despues
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Splendorofthesea 10,60 3,80 2,30
(1) Great Day
2,00 1,40
(2) Manos Di Hacha

3,50
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 4/1,7 $7.630
Quinela 1,7/4 $2.740
Trifecta 4/1,7/2 ( 41 vales ) $93.990 - $3.884.610
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1,7/2/3 ( 15 vales ) $136.170 - $2.042.550
Doble de Mil 10/4 $61.570
Quinela Place 1,7/4 $2.250 - 2/4 $1.060 - 1,7/2 $2.420
Triple 1º Lugar 4 con 66 vales $179.580
Triple 2º Lugar 1 con 145 vales $20.880
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.879.880
Favorito: (1)Great Day

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 9, 8, 5, 10, 6

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Victor Orrego F., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Marco A. Morales U., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Haras Paulina, (3°) El Reinado, (4°) Janira Elgueta, (5°) Curepto, (6°) Papi Querido, (7°) Tierras Negras, (8°) El Quilombo, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2467)

Handicap (Hd)
Pr. "Warley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Dreamy Paris

2° Demoov

3° Forky

4° Comodora

5° I Feel Fine

6° The Big Dream

7° Aswari

8° Dominga Bien Feliz

9° Fiel Cruzado

10° Soy Gladiadora

11° Willy Court

12° Unica Hush

13° Rio Latigo

14° Berenisse

U° Madame Du Chateau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 485k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 2.50
5 Demoov (Newfoundland) 4a 449k 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 4.90
12 Forky
(Rydilluc)
3a 426k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.20
2 Comodora
(Lookin At Lucky)
4a 427k 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 72.00
4 I Feel Fine (Court Vision) 5a 468k 55 R. Avila Mario Covarrubias 30.10
11 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 493k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 8.10
6 Aswari
(Ocean Terrace)
9a 428k 55 N. Soto Héctor Castillo S. 7.60
9 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 434k 56 R. Painen Luis Machulas G. 48.10
7 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
6a 486k 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 5.00
10° 1 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 388k 10 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 24.70
11° 3 Willy Court (Court Vision) 5a 469k 10¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 40.00
12° 14 Unica Hush
(Unitarian)
3a 493k 14¼ 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 34.50
13° 13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
7a 481k 14¾ 55 C. Urbina Rodrigo López B. 20.90
14° 8 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 431k 20 56 L. Castillo Carlos A. Flores C. 16.90
10 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
6a 472k 23¾ 56 L. González Juan C. Pichara J. 67.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.71 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Dreamy Paris 2,50 1,30 1,30
(5) Demoov
1,70 1,40
(12) Forky

1,70
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 15/5 $2.490
Quinela 5/15 $1.210
Trifecta 15/5/12 ( 225 vales ) $21.890 - $4.946.590
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/12/2 ( 3 vales ) $361.110 - $1.083.330
Doble de Mil 4/15 $32.300
Quinela Place 5/15 $780 - 12/15 $1.400 - 5/12 $3.290
Enganche $1.150
Valor Nominal $1.050
Favorito: (15)Dreamy Paris

Mandiles: 15, 5, 12, 2, 4, 11, 6, 9, 7, 1, 3, 14, 13, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilbert León H., (3°) José Rodríguez S., (4°) José Alava T., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Luis Castillo F., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Isaac Michea F., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo López B., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) He Wang, (3°) Abenber, (4°) EL Pipo, (5°) Kokeval, (6°) Lgs Generadores, (7°) Los Psiquicos, (8°) Tierras Negras, (9°) Pablo Adonis Abarca , (10°) Barbara Angélica, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Los Tanderos, (13°) Filpo, (14°) HC, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2468)

Condicional (Cd)
Pr. "Lexpress"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° La Chica Guapa

2° Queenstown

3° Ana Josefa

4° Señora Cuco

5° Nunca Te Vi

6° Kunaq

7° La Mas Viva

8° Rafaga Nistel

9° Gordita Ruletera

10° Oboe Soprano

11° Inca Running

U° Lucy Lou


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
2a 388k 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 4.70
7 Queenstown
(Scat Royal)
2a 464k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.20
8 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
2a 451k 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 49.20
16 Señora Cuco
(Flyer)
2a 482k 3 55 B. León Oliverio Martínez L. 4.90
5 Nunca Te Vi (Constitution) 2a 475k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.60
10 Kunaq
(Lookin At Lucky)
2a 419k 55 N. Molina Antonio Abarca G. 15.60
11 La Mas Viva
(Strong Mandate)
2a 522k 10¾ 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 4.10
4 Rafaga Nistel
(Van Nistelrooy)
2a 443k 15 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 28.60
9 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 2a 490k 19¼ 55 D. Miranda Carlos A. Flores C. 98.70
10° 15 Oboe Soprano
(Endorsement)
2a 436k 32¼ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 10.60
11° 12 Inca Running (Ecliptic) 2a 470k 35 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 78.30
3 Lucy Lou
(California Chrome)
2a 439k 38¼ 55 D. Alvarado Juan Robles O. 26.90
Retiros: (2)Giant Cath, (6)Manuela Again, (13)Superniña, (14)Lisa Ann
Tiempo: 1.19.95 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Chica Guapa 4,70 2,60 2,60
(7) Queenstown
1,60 1,60
(8) Ana Josefa

5,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 1/2,6,7,13,14 $4.340
Quinela 1/2,6,7,13,14 $2.160
Trifecta 1/2,6,7,13,14/8 ( 33 vales ) $108.710 - $3.587.430
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,6,7,13,14/8/16 ( 2 vales ) $597.170 - $1.194.340
Doble de Mil 15/1 $38.130
Quinela Place 1/2,6,7,13,14 $720 - 1/8 $5.150 - 2,6,7,13,14/8 $3.800
Enganche $9.000
Valor Nominal $6.920
Favorito: (7)Queenstown

Mandiles: 1, 7, 8, 16, 5, 10, 11, 4, 9, 15, 12, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Bernardo León E., (5°) José Rodríguez S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Angel Jaque S., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras San Martín, (3°) Baccarat, (4°) Malalhue, (5°) Naomi, (6°) Junema y la Jose, (7°) Cinco Estrellas, (8°) Barbastro, (9°) Ganadero, (10°) Los Turfistas, (11°) El Gran Varas, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras San Martin, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Dadinco, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras La Compañía


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2469)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Italia"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Monchitocrack

2° Real Daddy

3° Incredible

4° Hasparren

5° Don Picho

6° Hernest

7° Corneche

8° Shallow

9° The Chip Roderick

10° Jazzista

11° Zorba

12° Wild Dabbler

13° Dr House

U° Glenfiddich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Monchitocrack
(Grand Daddy)
2a 486k 57 J. González Juan C. Pichara J. 2.90
5 Real Daddy (Southern Cat) 2a 468k 57 R. Avila José Bravo M. 11.60
14 Incredible (California Chrome) 2a 467k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 8.80
1 Hasparren
(Competitive Edge)
2a 482k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.60
2 Don Picho
(Mr Speaker)
2a 413k 57 W. Quinteros Hernán Zamora C. 34.80
11 Hernest
(Ernest Hemingway)
2a 496k 57 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 16.40
8 Corneche (Tumblebrutus) 2a 490k 10 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 14.80
15 Shallow (Verrazano) 2a 481k 10¼ 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.60
7 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
2a 496k 11 57 B. León Rafael Quiroz F. 23.50
10° 3 Jazzista
(Competitive Edge)
2a 479k 11¾ 57 R. Vergara Domingo Matte D. 16.20
11° 13 Zorba
(Gemologist)
2a 483k 11¾ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 18.20
12° 4 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
2a 492k 24 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 34.20
13° 9 Dr House
(Longboarder)
2a 467k 28¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 42.60
12 Glenfiddich (Forever Thing) 2a 420k 28¾ 57 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 65.20
Retiros: (10)Grand Corcel
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Monchitocrack 2,90 1,60 1,40
(5) Real Daddy
3,00 2,40
(14) Incredible

2,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 6/5 $5.220
Quinela 5/6 $3.730
Trifecta 6/5/14 ( 116 vales ) $44.950 - $5.214.200
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/14/1 ( 26 vales ) $88.380 - $2.297.880
Doble de Mil 1/6 $34.110
Quinela Place 5/6 $1.210 - 6/14 $1.160 - 5/14 $6.780
Enganche $22.500
Valor Nominal $16.670
Favorito: (15)Shallow

Mandiles: 6, 5, 14, 1, 2, 11, 8, 15, 7, 3, 13, 4, 9, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Bravo M., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Hernán Zamora C., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Nazir Gasaly, (3°) Haras Sumaya, (4°) Linlinao, (5°) Santa Corina, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Apalta, (8°) Dos Lagunas, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Papudo, (12°) Alegria De Mi Corazon, (13°) Sanrey, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Chenal, Verónica Sandra, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

10ª (2470)

Handicap (Hd)
Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1900m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lanzarotti

2° Esterios

3° Joltin Joe

4° Salernitano

5° Juvencio

6° Aureliano Pertile

7° Dekkers

8° Leonne

U° Semper Altum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 510k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 30.90
1 Esterios
(Boboman)
3a 543k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 3.20
5 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
5a 493k 53 D. Alvarado Cristián Urbina R. 7.50
8 Salernitano
(State Of Play)
5a 470k 12½ 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.10
6 Juvencio (Diamond Tycoon) 6a 487k 16 54 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 4.50
7 Aureliano Pertile (Monthir) 5a 508k 20 51 L. Silva Fernando Solar S. 8.20
9 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 474k 26¾ 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 8.10
2 Leonne
(Holy Roman Emperor)
5a 486k 29¼ 57 B. Sancho Isaac Michea F. 5.90
4 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 500k 29¼ 51 J. Hernández Luis Machulas G. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.31 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lanzarotti 30,90 12,30 5,30
(1) Esterios
1,90 1,30
(5) Joltin Joe

2,00
Dividendos
Ganador 30,90
Exacta 3/1 $27.200
Quinela 1/3 $8.720
Trifecta 3/1/5 ( 26 vales ) $135.950 - $3.579.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/5/8 ( 3 vales ) $659.590 - $1.978.770
Doble de Mil 6/3 $140.340
Quinela Place 1/3 $1.860 - 3/5 $4.900 - 1/5 $1.080
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 59 vales $270.710
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 347 vales $11.990
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.132.420
Favorito: (1)Esterios

Mandiles: 3, 1, 5, 8, 6, 7, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Fernando Solar S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Cristian Urbina R, (4°) Santa Ana, (5°) Don Ignacio, (6°) Monin, (7°) Agrícola Santa Laura, (8°) Lgs Generadores, (U°) Luis Machulas G.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

11ª (2471)

Handicap (Hd)
Pr. "Ayalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Barrosa)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Elisita Mia

2° Magnus Chase

3° Karat

4° Brisa De Primavera

5° Skady

6° Niña Africana

7° Domingo Brutus

8° Jose Mario

9° Mucho Futuro

10° No Vuelvas

11° El Pituco

12° Joaking

13° Princesa Polet

U° La Protagonista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Elisita Mia
(Boboman)
3a 453k 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 11.60
11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 488k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.00
10 Karat (Caesarion) 6a 452k 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.40
15 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
3a 440k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.90
5 Skady (Vision And Verse) 6a 488k 6 56 V. Orrego Luis Machulas G. 65.30
4 Niña Africana
(Gstaad)
4a 480k 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.50
7 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
5a 417k 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 5.00
12 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 451k 8 56 L. Silva Juan C. Pichara J. 27.50
14 Mucho Futuro
(Gemologist)
4a 460k 11¼ 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 6.30
10° 13 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
6a 518k 14¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 6.50
11° 8 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 463k 15¼ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.90
12° 9 Joaking
(Stevie Wonderboy)
4a 427k 18 56 D. Sánchez Armando Lab J. 41.30
13° 6 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
3a 428k 18¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.00
1 La Protagonista (Seeking The Dia) 3a 460k 21½ 56 R. Pérez Rodrigo Quiroz S. 17.00
Retiros: (3)Pirinolo
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Elisita Mia 11,60 6,10 5,60
(11) Magnus Chase
4,60 3,80
(10) Karat

5,80
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 2/11 $36.650
Quinela 2/11 $14.940
Trifecta 2/11/10 ( 8 vales ) $687.850 - $5.502.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/10/15 ( 1 vale ) $1.354.220 - $1.354.220
Doble de Mil 3/2 $1.183.400
Quinela Place 2/11 $5.490 - 2/10 $5.080 - 10/11 $2.640
Enganche $8.350
Valor Nominal $7.590
Favorito: (7)Domingo Brutus

Mandiles: 2, 11, 10, 15, 5, 4, 7, 12, 14, 13, 8, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) Hugo Jiménez T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Victor Orrego F., (6°) Jorge Hernández, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Daniel Alvarado, (12°) David Sánchez S., (13°) José Rodríguez S., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Armando Lab J., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) El Electrico, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Las Estelas, (5°) Matias Orlando, (6°) Taulemu, (7°) Brumada, (8°) Gladycita, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mercurio, (12°) Armando Lab J., (13°) Naomi, (U°) Lusugo

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

12ª (2472)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Estacional

2° Vivir Con Alegria

3° Waiwen

4° Rio De Los Ciervos

5° Gran Divo

6° Sigue Tu Pasion

7° Encanto Veloz

8° Leblanc

9° El Notable

10° Anonimo

11° Full Army

12° Wilf

13° Indio Con Gracia

14° Negro Yiyi

U° Mufasa Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Estacional (Competitive Edge) 2a 493k 57 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 22.80
7 Vivir Con Alegria
(Flyer)
2a 492k ½ cp 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.80
4 Waiwen (The Lumber Guy) 2a 500k 2 57 O. Ulloa Alexi Sandoval O. 4.20
5 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
2a 579k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 31.50
1 Gran Divo
(Grand Daddy)
2a 457k 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.00
15 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
2a 460k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 74.40
9 Encanto Veloz
(Verrazano)
2a 508k 57 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 36.80
14 Leblanc
(Constitution)
2a 504k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
2 El Notable (Competitive Edge) 2a 498k 57 J. González Carlos Urbina H. 9.00
10° 8 Anonimo (Gemologist) 2a 456k 9 57 D. Alvarado Juan Robles O. 69.20
11° 10 Full Army (Full Mast) 2a 518k 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 41.10
12° 13 Wilf
(Tapizar)
2a 509k 10¾ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 20.80
13° 11 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
2a 445k 11 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 15.00
14° 6 Negro Yiyi (Grand Daddy) 2a 474k 13¾ 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 18.90
3 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
2a 464k 48½ 57 V. Cifuentes Cristian Meneses S. 100.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.89 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Estacional 22,80 7,50 2,70
(7) Vivir Con Alegria
3,70 2,00
(4) Waiwen

1,40
Dividendos
Ganador 22,80
Exacta 12/7 $59.030
Quinela 7/12 $19.670
Trifecta 12/7/4 ( 17 vales ) $341.300 - $5.802.100
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/4/5 ( 1 vale ) $3.090.500 - $3.090.500
Doble de Mil 2/12 $531.910
Quinela Place 7/12 $5.050 - 4/12 $3.530 - 4/7 $1.440
Enganche $216.350
Valor Nominal $166.420
Favorito: (14)Leblanc

Mandiles: 12, 7, 4, 5, 1, 15, 9, 14, 2, 8, 10, 13, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge A. González M., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Alexi Sandoval O., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Juan Robles O., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Marco Pavez O., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Viejo Perro, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Mar Y Sol, (5°) Viejo Perro, (6°) Marete, (7°) Identic, (8°) El Tata, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Huaso, (11°) Identic, (12°) Mantagua, (13°) Haras Sumaya, (14°) Siempre Fe, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras La Compañía, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

13ª (2473)

Handicap (Hd)
Pr. "Set Fool"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1600m Arena (Barrosa)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª$2.000.000.-
Dob.demil Combi.Con 14c,3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile

1° Campanillas

2° Vasek

3° She Loves You

4° Arabia Wild

5° Parentesco

6° Soy Frances

7° El Bosco

8° Domingo De Verano

9° Carly Boy

10° Lucky Bet

11° Secreto Dominical

12° Sacacama

U° Daddy Tito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Campanillas (Competitive Edge) 3a 478k 57 N. Soto Guillermo Sanchez L. 9.50
3 Vasek
(Midshipman)
3a 507k 3 56 R. Avila Daniel Contreras A. 11.20
5 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 448k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 23.30
7 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
4a 450k 53 L. Silva Luis Valdivia B. 14.00
1 Parentesco
(Forever Thing)
3a 489k 56 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.40
12 Soy Frances (Longboarder) 4a 515k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.20
4 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
3a 477k 53 L. Silva Alejandro Padovani E. 33.50
10 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 488k 10½ 56 J. Hernández Oscar Silva G. 9.80
13 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 421k 11¼ 50 L. Menghini Daniel Contreras A. 47.20
10° 2 Lucky Bet
(Gemologist)
4a 478k 11¾ 57 E. Toledo Alejandro Martínez C. 6.80
11° 11 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 430k 16¼ 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 75.00
12° 9 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 484k 25 57 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 16.60
6 Daddy Tito
(Grand Daddy)
3a 533k 47¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.20
Retiros: (14)Tacuaro
Tiempo: 1.38.01 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Campanillas 9,50 4,00 3,00
(3) Vasek
5,20 3,20
(5) She Loves You

6,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 8/3 $37.510
Quinela 3/8 $22.730
Trifecta 8/3/5 ( 9 vales ) $494.010 - $4.446.090
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/8 $512.980
Quinela Place 3/8 $5.760 - 5/8 $7.350 - 3/5 $4.370
Enganche $25.901.250
Valor Nominal $19.186.110
Favorito: (1)Parentesco

Mandiles: 8, 3, 5, 7, 1, 12, 4, 10, 13, 2, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Silva R., (8°) Jorge Hernández, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Elías Toledo C., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Valdivia B., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Oscar Silva G., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Alto Rendimiento, (3°) Callasis For Ever, (4°) Tata Beto, (5°) I nonni di Piamonte, (6°) Taulemu, (7°) El Delirio, (8°) La Herreria, (9°) E.D.A., (10°) Gran Pacha, (11°) Mis Shukys, (12°) Los Bufalos, (U°) Hermanos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

14ª (2474)

Handicap (Hd)
Pr. "Malek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1400m Arena (Barrosa)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Grand Brother

2° El Egipcio

3° Quassar

4° Smith And Wesson

5° Azulgrana

6° Panda Express

7° Neoyorquino

8° Tumbes

9° Sabiendo

10° Kid Mambito

11° Lobelius

U° Troy Lee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 516k 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 4.90
1 El Egipcio (Boboman) 3a 488k cb 57 L. Torres Eugenio Switt V. 2.30
4 Quassar (Distorted Economy) 4a 460k 51 R. Avila Raúl Montesino S. 20.00
12 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 433k 59 M. Morales Raúl Montesino S. 24.90
5 Azulgrana
(Dangerous Midge)
5a 493k 51 J. Paredes Alvaro Fernández L. 11.80
8 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 553k 7 60 M. Galáz Alejandro Padovani E. 13.00
6 Neoyorquino
(Gstaad)
4a 541k 8 52 J. Hernández Andrés Bernal G. 10.60
3 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 460k 14 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.50
10 Sabiendo
(Viscount Nelson)
6a 480k 16 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.30
10° 2 Kid Mambito (Gemologist) 4a 473k 23 59 G. Ulloa Luis Urbina H. 5.70
11° 9 Lobelius
(Seeking The Dia)
4a 488k 23¾ 59 J. Guajardo Luis Salinas T. 8.90
11 Troy Lee (State Of Play) 5a 522k 34¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 24.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.99 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grand Brother 4,90 2,50 1,70
(1) El Egipcio
2,00 1,70
(4) Quassar

3,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 7/1 $5.160
Quinela 1/7 $1.800
Trifecta 7/1/4 ( 96 vales ) $55.630 - $5.395.280
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/4/12 ( 21 vales ) $384.900 - $8.082.900
Doble de Mil 8/7 $103.590
Quinela Place 1/7 $1.070 - 4/7 $4.480 - 1/4 $6.090
Triple 1º Lugar 5 con 1 vale $19.186.130
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $19.186.130
Favorito: (1)El Egipcio

Mandiles: 7, 1, 4, 12, 5, 8, 6, 3, 10, 2, 9, 11

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Paredes R., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Jorge Hernández, (8°) Elías Toledo C., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Javier I