Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2464)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap Horn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° El Gran Toro Bayo

2° Tong Po

3° Domingo Y Principe

4° Ruido Blanco

5° The Happy Boy

6° La Holandesa

7° Kay Kay

8° Il Sognatore

9° Lago Lai

10° Payasito Colorin

11° Celtic Passion

12° Natalino

13° Quillecano

14° Rey De Fustas

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 487k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.80
11 Tong Po (Grand Daddy) 4a 450k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 13.10
8 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 474k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 7.00
13 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 493k 55 R. Avila José Bravo M. 7.80
1 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 431k 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 65.00
6 La Holandesa (Verrazano) 3a 452k 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 12.40
3 Kay Kay
(Boboman)
5a 499k 9 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 8.30
9 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 446k 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 2.80
5 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 412k 10¼ 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 17.80
10° 12 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 455k 11 56 L. Castillo Mario Covarrubias 40.00
11° 14 Celtic Passion
(Passion for Gold)
4a 458k 11 55 B. León Leopoldo Parra G. 19.10
12° 7 Natalino
(Seeking The Dia)
5a 491k 12¾ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 16.60
13° 10 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 490k 15¼ 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 32.20
14° 4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 477k 15¾ 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 32.60
15 Long Slice
(Aragorn)
6a 463k 24¾ 55 J. Rivera Carlos A. Flores C. 22.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Gran Toro Bayo 4,80 2,50 1,80
(11) Tong Po
5,30 4,10
(8) Domingo Y Principe

2,90
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 2/11 $12.820
Quinela 2/11 $8.710
Trifecta 2/11/8 ( 36 vales ) $113.520 - $4.086.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/8/13 ( 1 vale ) $991.900 - $991.900
Doble de Mil 5/2 $116.620
Quinela Place 2/11 $2.230 - 2/8 $1.760 - 8/11 $4.250
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (9)Il Sognatore

Mandiles: 2, 11, 8, 13, 1, 6, 3, 9, 5, 12, 14, 7, 10, 4, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) David Sánchez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Wilbert León H., (10°) Luis Castillo F., (11°) Bernardo León E., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Victor Orrego F., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) José Bravo M., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Alvarez D., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) French Fries, (3°) Los Peque, (4°) Maryland, (5°) Misacrisei, (6°) Mascato, (7°) Maglo, (8°) Don Enrique, (9°) He Wang, (10°) Kokeval, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) La Magia Del Sur, (13°) Ganadero, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) HC

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Escocia, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco