Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

21ª (2183)

Handicap (Hd)
Pr. "Era Fappa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 8.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° En Las Manos

2° Ultrasonido

3° Dulce Perversa

4° Negro Bombita

5° Socio Querido

6° Aymair

7° Mirowi

8° Pleasant Company

9° Gran Putique

10° Silver Horse

11° Prosa Cervantina

12° Terzo

13° El Gran Romano

14° El Negro Tomas

U° Maideliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
3a 436k 56 J. Herrera Juan Paredes V. 4
5 Ultrasonido (Court Vision) 4a 444k 54 D. Carvacho Sergio Inda M. 11.1
12 Dulce Perversa
(Constitution)
3a 418k 56 N. Molina John Pinochet P. 7.5
6 Negro Bombita
(Dushyantor)
8a 474k 2 54 W. Quinteros Carlos García V. 18
1 Socio Querido
(Gemologist)
3a 500k 2 57 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 3.5
8 Aymair
(Gone Astray)
3a 476k 2 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 16.8
4 Mirowi
(War Command)
4a 451k 54 A. Apablaza Waleska Peña P. 22.1
14 Pleasant Company (Suggestive Boy) 3a 455k 54 C. Sasso Patricio Baeza A. 5.3
15 Gran Putique
(Gstaad)
3a 510k 53 F. Soto Francisco Pinochet P. 23.3
10° 3 Silver Horse
(Layman)
5a 468k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 69.8
11° 10 Prosa Cervantina
(Treasure Beach)
4a 458k 57 R. Pérez John Pinochet P. 46.8
12° 13 Terzo
(Rock of Gibraltar)
7a 455k 54 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 11.6
13° 9 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
5a 454k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.8
14° 7 El Negro Tomas (Mr Speaker) 3a 504k 56 E. Sáez Sergio Inda M. 71.9
2 Maideliz
(State Of Play)
3a 481k 8 53 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 36.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) En Las Manos 4.00 2.00 1.80
(5) Ultrasonido
4.80 2.30
(12) Dulce Perversa

2.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 11/5 $ 8,920
Quinela 5/11 $ 5,120
Trifecta 11/5/12 (vales 209) $ 48,370
Superfecta 11/5/12/6 (vales 11) $ 549,420
Doble de Mil 1/11 (vales 370) $ 19,960
Triple Desquite a 1º 2/1/11 (vales 499) $ 55,260
Triple Desquite a 2º 2/1/5 (vales 96) $ 71,500
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales 3) 72880
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 2/1/3/3/3/1/2/1/3/3/2/3/2/1 Grupo 0
Favorito: (1)Socio Querido

Mandiles: 11, 5, 12, 6, 1, 8, 4, 14, 15, 3, 10, 13, 9, 7, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Carlos Sasso, (9°) Francisco Soto C., (10°) Felipe A. González, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Edmundo Sáez S., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos García V., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Juan Paredes V., (7°) Waleska Peña P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) John Pinochet P., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Sergio Inda M., (14°) Sergio Inda M., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Roxanita, (3°) Los Ceibos, (4°) Norte Verde, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Fergocira, (7°) Sapnet Stable, (8°) Identic, (9°) Marita, (10°) Busta, (11°) Los Tanderos, (12°) Por Ti Negrita, (13°) El Mero Mero, (14°) El Mero Mero, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Marisol, (11°) Pozo de Luna, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Cordillera, (U°) Ricardo Notari Choppelo