Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

16ª (2178)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Capaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1200m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 15.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Pampete

2° Last Summer

3° Huaso Encachao

4° Chancho Seis

5° Graco

6° Mr Kiss

7° Mi Martuca

8° Lady Nelson

9° Special Colt

10° Allez Le Bleu

11° Don Queno

12° Jefe De Jefes

13° Contigo Charles

U° La Granjera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pampete
(Zampano II)
3a 484k 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 5.5
1 Last Summer
(Lookin At Lucky)
4a 498k ½ cb 58 D. Alvarado Carlos Bagú R. 1.9
12 Huaso Encachao
(Verrazano)
3a 568k 1 57 R. Fuenzalida José Allende F. 12.6
10 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 437k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.2
8 Graco
(Verrazano)
3a 492k 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.7
7 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 440k 6 57 C. Urbina José Alvarez D. 7.1
9 Mi Martuca
(Aragorn)
5a 474k 6 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 17.3
4 Lady Nelson
(Viscount Nelson)
5a 470k 7 56 M. Morales Juan Paredes V. 39.3
3 Special Colt
(Buzzword)
6a 491k 8 53 J. Villablanca Alexis Pérez D. 136.9
10° 13 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 496k 52 L. González Sergio Morales G. 82.1
11° 11 Don Queno
(Don Cavallo)
5a 460k 56 J. Albornoz Alexi Sandoval O. 22.1
12° 2 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
4a 463k 51 C. Sasso Sergio Inda M. 52
13° 14 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
7a 448k 12¾ 55 D. Sánchez Angel Jaque S. 53
5 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 464k 18 52 J. Cueto Manuel Velarde B. 45.2
Retiros: (15)Gran Gaeta
Tiempo: 01.10.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pampete 5.50 1.70 1.40
(1) Last Summer
1.50 1.20
(12) Huaso Encachao

1.90
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 6/1,15 $ 4,250
Quinela 1,15/6 $ 1,250
Trifecta 6/1,15/12 (vales 125) $ 36,380
Superfecta 6/1,15/12/10 (vales 21) $ 83,210
Doble de Mil 10/6 (vales 66) $ 27,100
Enganche 6 (vales 2147) $ 6,100
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Last Summer

Mandiles: 6, 1, 12, 10, 8, 7, 9, 4, 3, 13, 11, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Nicolás Molina, (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Lesly C. González, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos Sasso, (13°) David Sánchez S., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Silva S., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan Paredes V., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alexi Sandoval O., (12°) Sergio Inda M., (13°) Angel Jaque S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Pampo, (2°) De Gourves, (3°) Como Lo Queri, (4°) Legacy, (5°) Vendaval, (6°) Any, (7°) Contigo Siempre, (8°) Super Super, (9°) Alexis Perez D., (10°) Las Macas, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) El Mero Mero, (13°) Fritzi, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Sara