Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

19ª (2181)

Handicap (Hd)
Pr. "En Vivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Pasto (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 28.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 14

1° Corazon Mio

2° Soy Osornino

3° Don Saca

4° Lou Reed

5° Salto Del Malleco

6° Never Surprise

7° Maxy Divine

8° Sun Red

9° Chico Vita

10° Cureptana

11° Cipres De Silo

12° Super Mambo

13° Pa Que Más

14° Kudos

U° De La Paz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 425k 52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.7
5 Soy Osornino (High Pitched) 3a 484k ½ cp 53 M. Miño Joao Castillo L. 48.6
1 Don Saca
(Daddy Long Legs)
3a 421k 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.9
11 Lou Reed
(Viscount Nelson)
3a 452k 2 55 N. Figueroa José Allende F. 8.2
3 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
4a 530k 54 V. Cifuentes Sergio Morales G. 41.8
8 Never Surprise
(No Nay Never)
4a 504k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 21.4
14 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
5a 480k 54 J. Solano Daniel Contreras A. 21.1
15 Sun Red
(Sundar)
4a 431k 53 J. Villablanca Andrés Bernal G. 17.1
4 Chico Vita
(Last Best Place)
3a 495k 5 54 R. Avila Mario Covarrubias 10.7
10° 10 Cureptana
(Daddy Long Legs)
5a 480k 58 M. Morales Alfonso Zamorano B. 7.8
11° 6 Cipres De Silo
(Monthir)
4a 480k 6 54 J. Miño Carlos García V. 18.3
12° 7 Super Mambo
(Violence)
3a 508k 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 2.9
13° 13 Pa Que Más
(Competitive Edge)
3a 408k 53 A. Apablaza Raúl Montesino S. 43.1
14° 9 Kudos
(Passion for Gold)
4a 448k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.5
12 De La Paz
(Dangerous Midge)
3a 484k 56 R. Pérez John Pinochet P. 24.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corazon Mio 6.70 2.90 3.20
(5) Soy Osornino
17.80 10.10
(1) Don Saca

2.50
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 2/5 $ 58,700
Quinela 2/5 $ 31,650
Trifecta 2/5/1 (vales 21) $ 324,460
Doble de Mil 10/2 (vales 70) $ 39,670
Enganche 2 (vales 3757) $ 6,700
Pollon Oro Con 12 Aciertos $ 72.880
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $5.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/3/3/3/1/2/1/3/3/2/3/2/1 Grupo 1
Favorito: (7)Super Mambo

Mandiles: 2, 5, 1, 11, 3, 8, 14, 15, 4, 10, 6, 7, 13, 9, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Solano, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jaime Miño, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) José Rodríguez S., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Joao Castillo L., (3°) Claudio Bernal G., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Morales G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Carlos García V., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Luis Muñoz S., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Castro Fornes, (3°) Farol, (4°) Lago Di Como, (5°) Sergio Morales G., (6°) Identic, (7°) Chapala, (8°) Fenomeno, (9°) Lukitas Mateo, (10°) Curepto, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Push Push, (13°) Folli, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Carlos Guarda N., (3°) Rafael Labbe León, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Porta Pía