Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2163)

Handicap (Hd)
Pr. "Dionne"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Enjoy Enjoy

2° Doña Gentile

3° Felipao

4° Puma De Anticura

5° Vin Santo

6° Fifty Five

7° Mi Bella Emma

8° Unga Red

9° Ludmila

10° Camino Otoñal

11° Dreamin

12° Terrible Alberto

13° Mar Fuerte

14° Summer Gem

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
6a 410k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 12.5
1 Doña Gentile
(Over The Cliff)
4a 462k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 11.1
7 Felipao
(Henrythenavigator)
6a 468k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.6
14 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
4a 482k 5 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 3.2
2 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 497k 7 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 3.9
11 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 455k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 27.2
6 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 423k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.8
15 Unga Red
(Red Rocks)
8a 482k 11¼ 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 9.8
8 Ludmila (Boboman) 4a 422k 13 56 J. Miño Waleska Peña P. 57.3
10° 10 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 500k 13¾ 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 30
11° 12 Dreamin
(Ashaaq)
6a 456k 14¼ 56 D. Alvarado Claudio Navarro A. 16
12° 5 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
6a 489k 14¼ 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 46.2
13° 4 Mar Fuerte
(Buzzword)
6a 508k 15¾ 56 C. Fernández Aldo Parra D. 14.2
14° 13 Summer Gem
(Gemologist)
4a 424k 16 56 A. Gil José Lastra B. 40.8
3 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 462k 17¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 25.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Enjoy Enjoy 12.50 3.10 2.00
(1) Doña Gentile
6.20 3.10
(7) Felipao

2.30
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 9/1 $ 25,370
Quinela 1/9 $ 15,270
Trifecta 9/1/7 (vales 8) $ 449,310
Superfecta 9/1/7/14 (vales 12) $ 2,468,730
Enganche 9 (vales 925) $ 5,700
Favorito: (14)Puma De Anticura

Mandiles: 9, 1, 7, 14, 2, 11, 6, 15, 8, 10, 12, 5, 4, 13, 3

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jaime Miño, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Carlos Fernández H., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Aldo Parra D., (14°) José Lastra B., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Shot Menzel, (4°) Marialba, (5°) El Cra, (6°) Linares, (7°) León Poblete, (8°) Carlos Molina, (9°) Sapnet Stable, (10°) Sapito, (11°) Javiera Josefa, (12°) Gloria Adriana, (13°) Soul Cafe, (14°) Barindelli, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Ramón Inostroza R., (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Jockey