Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2163)

Handicap (Hd)
Pr. "Dionne"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Enjoy Enjoy

2° Doña Gentile

3° Felipao

4° Puma De Anticura

5° Vin Santo

6° Fifty Five

7° Mi Bella Emma

8° Unga Red

9° Ludmila

10° Camino Otoñal

11° Dreamin

12° Terrible Alberto

13° Mar Fuerte

14° Summer Gem

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
6a 410k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 12.5
1 Doña Gentile
(Over The Cliff)
4a 462k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 11.1
7 Felipao
(Henrythenavigator)
6a 468k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.6
14 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
4a 482k 5 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 3.2
2 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 497k 7 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 3.9
11 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 455k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 27.2
6 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 423k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.8
15 Unga Red
(Red Rocks)
8a 482k 11¼ 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 9.8
8 Ludmila (Boboman) 4a 422k 13 56 J. Miño Waleska Peña P. 57.3
10° 10 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 500k 13¾ 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 30
11° 12 Dreamin
(Ashaaq)
6a 456k 14¼ 56 D. Alvarado Claudio Navarro A. 16
12° 5 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
6a 489k 14¼ 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 46.2
13° 4 Mar Fuerte
(Buzzword)
6a 508k 15¾ 56 C. Fernández Aldo Parra D. 14.2
14° 13 Summer Gem
(Gemologist)
4a 424k 16 56 A. Gil José Lastra B. 40.8
3 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 462k 17¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 25.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Enjoy Enjoy 12.50 3.10 2.00
(1) Doña Gentile
6.20 3.10
(7) Felipao

2.30
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 9/1 $ 25,370
Quinela 1/9 $ 15,270
Trifecta 9/1/7 (vales 8) $ 449,310
Superfecta 9/1/7/14 (vales 12) $ 2,468,730
Enganche 9 (vales 925) $ 5,700
Favorito: (14)Puma De Anticura

Mandiles: 9, 1, 7, 14, 2, 11, 6, 15, 8, 10, 12, 5, 4, 13, 3

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jaime Miño, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Carlos Fernández H., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Aldo Parra D., (14°) José Lastra B., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Shot Menzel, (4°) Marialba, (5°) El Cra, (6°) Linares, (7°) León Poblete, (8°) Carlos Molina, (9°) Sapnet Stable, (10°) Sapito, (11°) Javiera Josefa, (12°) Gloria Adriana, (13°) Soul Cafe, (14°) Barindelli, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Ramón Inostroza R., (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Jockey


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2164)

Condicional (Cd)
Pr. "Edicion Central"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Cracker Danga

2° Buena Chica

3° Jardin de Mirabell

4° Mazikeen

5° Bel Fior

6° La Rubia Bendita

7° Milkyway

8° Viento A Favor

9° Fast Belly

10° Easy For Me

11° Cuarenta Palos

12° Ema Julia

U° Antes De Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cracker Danga
(Until Sundown)
3a 414k 55 I. Valdivia Angel Jaque S. 9
12 Buena Chica
(Neko Bay)
3a 445k pz 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 24.5
14 Jardin de Mirabell
(Fantasmagorico)
3a 427k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2
13 Mazikeen
(Zampano II)
3a 450k 55 L. González Felipe Gonzalez S. 39.6
1 Bel Fior
(Constitution)
3a 410k 55 J. Herrera Juan Paredes V. 7.8
3 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
3a 455k 55 W. Quinteros Carlos García V. 12.4
5 Milkyway
(Verrazano)
3a 513k 55 C. Fernández Aldo Parra D. 50.3
2 Viento A Favor
(Fantasmagorico)
3a 447k 10 51 M. Miño Aldo Parra D. 93.1
4 Fast Belly
(Boboman)
3a 440k 11 51 J. Pimentel Rodrigo Muñoz M. 4.4
10° 11 Easy For Me
(Ecologo)
3a 473k 12¼ 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 22.8
11° 7 Cuarenta Palos
(Verrazano)
3a 496k 17¾ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 5.4
12° 8 Ema Julia
(Court Vision)
3a 421k 24 55 M. Morales Francisco Pinochet P. 40.5
10 Antes De Ti
(Seeking The Dia)
3a 417k 25 55 R. Painen Héctor Manríquez F. 49.9
Retiros: (6)Gordiola, (15)Señorita Ali
Tiempo: 01.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cracker Danga 9.00 4.00 2.40
(12) Buena Chica
10.70 8.30
(14) Jardin de Mirabell

1.50
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 9/12 $ 31,900
Quinela 9/12 $ 23,850
Trifecta 9/12/6,14,15 (vales 15) $ 175,400
Superfecta 9/12/6,14,15/13 (vales 2) $ 916,410
Doble de Mil 9/9 (vales 9) $ 164,590
Enganche 9 (vales 201) $ 54,150
Favorito: (14)Jardin de Mirabell

Mandiles: 9, 12, 14, 13, 1, 3, 5, 2, 4, 11, 7, 8, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Lesly C. González, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Carlos Fernández H., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Juan Paredes V., (6°) Carlos García V., (7°) Aldo Parra D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) José Allende F., (12°) Francisco Pinochet P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Arnaldo Pizarro R., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Renamax, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Rey Santino Diez, (6°) Clakimben, (7°) Aldo Parra D., (8°) Los Maguitos, (9°) Llanquihue, (10°) J.V.G., (11°) Cantagua, (12°) Los Andana, (U°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2165)

Condicional (Cd)
Pr. "Eden Rock"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Make Believe

2° Puissant Roi

3° Me Lo Llevo

4° The New Champ

5° Buen Pagador

6° Pirinpimpin

7° My Bjork

8° Gran Drago

9° Par De Piros

10° Cuarto B

11° Goodfellas

12° Campito

13° Van De Vilde

14° Nos Vamos Todos

U° Ahora O Nunca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Make Believe (Ecliptic) 2a 510k 57 J. Medina José Allende F. 10
5 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
2a 452k 11¾ 57 C. Urbina Alberto González R. 40.6
4 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
2a 496k 11¾ 57 I. Valdivia Sergio Inda M. 3.1
15 The New Champ (Sweet Sorrel) 2a 512k 12 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 14.4
1 Buen Pagador
(Gemologist)
2a 504k 14 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 9.7
13 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
2a 419k 14 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 112.3
6 My Bjork
(Gstaad)
2a 500k 17 57 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 6.7
11 Gran Drago
(Seeking The Dia)
2a 404k 17½ 57 R. Dores Hernán Zamora C. 24.4
3 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
2a 447k 18¼ 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 25.3
10° 9 Cuarto B
(Lookin At Lucky)
2a 491k 18¾ 57 J. Muñoz José Allende F. 30.9
11° 7 Goodfellas
(Mr Speaker)
2a 454k 20 57 L. González Antonio Abarca G. 6.1
12° 12 Campito
(Mr Speaker)
2a 430k 21¼ 53 F. Taun Raúl Montesino S. 50.8
13° 2 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
2a 493k 21¼ 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 5.5
14° 14 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
2a 463k 24¾ 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 10.3
10 Ahora O Nunca
(Ahora II)
2a 434k 28 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Make Believe 10.00 6.80 4.00
(5) Puissant Roi
36.20 14.60
(4) Me Lo Llevo

1.70
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 8/5 $ 103,500
Quinela 5/8 $ 61,180
Trifecta 8/5/4 (vales 6) $ 517,090
Superfecta 8/5/4/15 (vales 1) $ 1,305,640
Doble de Mil 9/8 (vales 12) $ 100,860
Triple 1º Lugar 9/9/8 (vales 24) $ 421,820
Triple 2º Lugar 9/9/5 (vales 7) $ 361,630
Favorito: (4)Me Lo Llevo

Mandiles: 8, 5, 4, 15, 1, 13, 6, 11, 3, 9, 7, 12, 2, 14, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Lesly C. González, (12°) Fabyan Taun, (13°) David Sánchez S., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alberto González R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Allende F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Rulo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Batalla, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) El Cedro, (7°) Marita, (8°) Santa Corina, (9°) El Mero Mero, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Santiago Querido, (12°) Papi Grande, (13°) Matriarca, (14°) Fritzi, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2166)

Handicap (Hd)
Pr. "Dulcinea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Noche De Farra

2° Ya No Me Acuerdo

3° Teuton

4° Mi Mona

5° Dream of life

6° Noche Famosa

7° Chipotle

8° Pinitito

9° Doncella Stefania

10° Il Marchese

11° Speedly

12° Turbo Mao

13° Siranay

U° Sun Of York


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Noche De Farra
(El Farrero)
4a 465k 56 C. Urbina Alfonso Zamorano B. 3.5
2 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 435k ½ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.4
5 Teuton
(Indy Dancer)
6a 496k 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 50.1
7 Mi Mona
(Seeking The Dia)
5a 448k 56 R. Painen Sergio Morales G. 5.1
12 Dream of life
(Until Sundown)
4a 428k 3 56 V. Cifuentes Angel Jaque S. 14.4
8 Noche Famosa
(Gstaad)
4a 431k 4 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 79.9
10 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 446k 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 13.3
4 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 423k 56 F. Henríquez Sebastian Silva S. 13.4
1 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 424k 56 W. Quinteros Carlos García V. 37.9
10° 9 Il Marchese
(Grassy II)
4a 538k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 7.4
11° 3 Speedly
(Boboman)
4a 447k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 26.2
12° 15 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
4a 498k 56 J. Hernández Luis Machulas G. 2.8
13° 14 Siranay
(State Of Play)
5a 480k 56 D. Carvacho Alberto González R. 20.1
13 Sun Of York (Sundar) 7a 436k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 71.7
Retiros: (6)Seeking The Ghost
Tiempo: 01.00.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Noche De Farra 3.50 1.70 2.50
(2) Ya No Me Acuerdo
6.00 3.40
(5) Teuton

22.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 11/2 $ 15,270
Quinela 2/11 $ 7,900
Trifecta 11/2/5 (vales 6) $ 429,580
Superfecta 11/2/5/7 (vales 2) $ 475,720
Doble de Mil 8/11 (vales 19) $ 85,250
Enganche 11 (vales 3159) $ 1,800
Favorito: (15)Turbo Mao

Mandiles: 11, 2, 5, 7, 12, 8, 10, 4, 1, 9, 3, 15, 14, 13

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Miño, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) David Sánchez S., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jorge Hernández, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Angel Jaque S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Carlos García V., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Angel Jaque S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alberto González R., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Juanito Elsita, (2°) Los Tordillos, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Las Macas, (5°) El Salon, (6°) Alexis Perez D., (7°) Legacy, (8°) Isafaam, (9°) Guipi, (10°) Roman, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Alekhine, (13°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Gabriel Melej R.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Picoltué


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2167)

Handicap (Hd)
Pr. "El Escorpión"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1000m Pasto (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Ibrahimovic

2° Nonayita

3° Cashing

4° Forehand

5° Puyuhuapi II

6° Grania

7° Alcazar De Segovia

8° Samurai Azul

9° Sochi

10° Mangino

U° On Monte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ibrahimovic
(Aragorn)
7a 456k 53 J. Miño Sebastian Silva S. 23.2
9 Nonayita
(No Nay Never)
4a 464k ½ cp 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 24
10 Cashing
(Court Vision)
3a 457k ½ cp 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.9
5 Forehand
(Seville)
3a 503k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.7
2 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 453k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.9
1 Grania
(Fast Company)
5a 433k 58 M. Bustamante Cristián Urbina R. 9.3
6 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
3a 454k 53 J. Zúñiga Carlos Bagú R. 8.8
4 Samurai Azul
(Aragorn)
7a 473k 54 B. Sancho Claudio Bernal G. 12.5
11 Sochi
(Seek Again)
3a 516k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.2
10° 7 Mangino
(No Nay Never)
4a 465k 56 I. Valdivia Waleska Peña P. 12.2
8 On Monte
(Tumblebrutus)
6a 512k 54 N. Figueroa José Allende F. 28.1
Retiros: (12)Nain Eleven
Tiempo: 00.58.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ibrahimovic 23.20 8.80 4.40
(9) Nonayita
9.10 5.20
(10) Cashing

2.90
Dividendos
Ganador 23.20
Exacta 3/9 $ 72,390
Quinela 3/9 $ 45,440
Trifecta 3/9/10 (vales 3) $ 1,001,500
Doble de Mil 11/3 (vales 7) $ 177,920
Enganche 3 (vales 97) $ 107,550
Favorito: (5)Forehand

Mandiles: 3, 9, 10, 5, 2, 1, 6, 4, 11, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Waleska Peña P., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Isafaam, (2°) Mar Y Sol, (3°) Roxanita, (4°) Puerto Azul, (5°) Cinerarias, (6°) By The Sea, (7°) Doña Elena, (8°) Gino Rivano V., (9°) Identic, (10°) Barti, (U°) Apalta

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (U°) Rafael Fernández Peña


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2168)

Condicional (Cd)
Pr. "Edipo Rey"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Sogno Di Campione

2° Zarak

3° Soler De Cruz

4° Sin Juzgar

5° Suma Y Sigue

6° Rasheem

7° Arturo y Diez Mas

8° Marseillais

9° Tintorero

10° Alonsito Rock

11° Red Hot

12° Corsario Azul

U° King For A Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sogno Di Campione
(Into Mischief)
2a 496k 57 A. Varas Sergio Inda M. 3.6
2 Zarak
(Constitution)
2a 491k cb 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.6
3 Soler De Cruz
(Fortify)
2a 468k 5 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 12.5
4 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
2a 458k 57 R. Dores Andrés Bernal G. 4.7
13 Suma Y Sigue
(Verrazano)
2a 558k 53 J. Pimentel Carlos Urbina H. 2.4
11 Rasheem
(Seeking The Dia)
2a 463k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 17.6
1 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
2a 462k 12 57 J. Hernández José Allende F. 11.7
7 Marseillais
(Easing Along)
2a 523k 14¾ 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 34.9
5 Tintorero
(Seeking The Dia)
2a 489k 16¾ 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 16.6
10° 10 Alonsito Rock
(Tourist)
2a 424k 19 57 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 76.7
11° 8 Red Hot
(Dubai Sky)
2a 458k 22 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.9
12° 12 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
2a 470k 24¼ 57 M. Morales Carlos Bagú R. 83.5
9 King For A Day
(Aragorn)
2a 439k 33½ 57 N. Ramirez Manuel Velarde B. 47.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.86 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sogno Di Campione 3.60 2.60 2.20
(2) Zarak
3.60 3.00
(3) Soler De Cruz

2.90
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 6/2 $ 4,830
Quinela 2/6 $ 3,020
Trifecta 6/2/3 (vales 61) $ 56,130
Superfecta 6/2/3/4 (vales 35) $ 223,170
Doble de Mil 3/6 (vales 11) $ 128,370
Triple 1º Lugar 11/3/6 (vales 30) $ 330,250
Triple 2º Lugar 11/3/2 (vales 23) $ 108,030
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Suma Y Sigue

Mandiles: 6, 2, 3, 4, 13, 11, 1, 7, 5, 10, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jorge Hernández, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Jaime Miño, (11°) José Rodríguez S., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) El Arcangel, (3°) Doña Eliana, (4°) Año Ochenta, (5°) Los Tocornal, (6°) El Tata, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Salvapatos, (9°) Barros Negros, (10°) Garage Jcs, (11°) Abenber, (12°) Maurot, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2169)

Handicap (Hd)
Pr. "Espiritu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° I Feel Fine

2° Furia Nocturna

3° Provocadora Linda

4° Juan De Miami

5° Camino Del Medio

6° John Wick

7° Gran Gaudi

8° Sun Gray

9° La Ruffa

10° El de los Goles

11° Sunny Bay

12° El Cacheton

13° Gayatri

14° Bimba Monella

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 I Feel Fine (Court Vision) 5a 464k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.8
7 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 445k ¾ cp 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 10.5
5 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
4a 491k 56 V. Cifuentes Carlos Bagú R. 10.8
14 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 434k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 22.8
1 Camino Del Medio
(Seville)
4a 452k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 6.1
6 John Wick
(Passion for Gold)
4a 454k 56 W. Quinteros Harrison Adonis B. 45.9
8 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 474k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.4
15 Sun Gray
(Sundar)
5a 500k 56 J. Paredes Andrés Bernal G. 56.9
3 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 5a 430k 56 R. Dores Joao Castillo L. 10.7
10° 9 El de los Goles
(El Farrero)
4a 434k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.2
11° 2 Sunny Bay
(Sundar)
6a 506k 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 32
12° 12 El Cacheton
(Dangerous Midge)
4a 444k 9 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 3
13° 11 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 462k 10¼ 56 R. Pérez José Melero B. 19.2
14° 10 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 420k 13½ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 22.9
13 Lucitania
(Mr Speaker)
3a 435k 14½ 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 60
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) I Feel Fine 4.80 3.00 2,00
(7) Furia Nocturna
3.80 2.00
(5) Provocadora Linda

3.00
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 4/7 $ 11,010
Quinela 4/7 $ 6,000
Trifecta 4/7/5 (vales 36) $ 99,980
Doble de Mil 6/4 (vales 71) $ 25,810
Enganche 4 (vales 1862) $ 3,550
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)El Cacheton

Mandiles: 4, 7, 5, 14, 1, 6, 8, 15, 3, 9, 2, 12, 11, 10, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Cristopher Schmidt, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) David Sánchez S., (8°) José Paredes R., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Joao Castillo L., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) José Melero B., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Doña Tere, (3°) Leito, (4°) Vieja Polla, (5°) Masaiva, (6°) Pablo Adonis Abarca , (7°) Los Peque, (8°) Asturias, (9°) Renamax, (10°) Masaiva, (11°) Fenomeno, (12°) Desafio, (13°) Carmen Fuentes de M., (14°) Alexis Perez D., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Las Lengas Ltda, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Rafael Fernández Peña, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Cordillera


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2170)

Condicional (Cd)
Pr. "Estrella Brillante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Mood Verra

2° Murmuradora

3° Dolly Love

4° La Mimi

5° Biella Trieste

6° Adrianka

7° Azulle

8° Es Una Poesia

9° Rosario Tijera

10° Wiggly

11° Yegua De Guerra

12° Rubia Natural

13° Ciao amore

14° Flying Forever

U° India Terca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mood Verra
(Verrazano)
3a 431k 51 J. Pimentel Rodrigo Muñoz M. 4.2
3 Murmuradora
(Scat Royal)
3a 531k 55 A. Varas Raúl Montesino S. 9.6
7 Dolly Love
(Grand Daddy)
3a 514k 51 C. Sasso Patricio Baeza A. 3.4
6 La Mimi
(Bad Daddy)
3a 449k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 14.6
12 Biella Trieste
(Mr Speaker)
3a 444k 51 F. Taun Alvaro Fernández L. 123.8
10 Adrianka
(Passion for Gold)
3a 438k 55 C. Fernández Aldo Castagneto U. 62.5
1 Azulle
(Viscount Nelson)
3a 433k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.7
11 Es Una Poesia
(Viscount Nelson)
3a 433k 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 72.9
13 Rosario Tijera (Sposito) 3a 450k 10 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 6.5
10° 15 Wiggly
(Ecologo)
3a 426k 10 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 8.7
11° 2 Yegua De Guerra
(Ramaje)
3a 416k 10¼ 55 J. Muñoz Carlos García V. 39.3
12° 5 Rubia Natural
(Midshipman)
3a 433k 11¼ 55 J. Villablanca Alexis Pérez D. 53.9
13° 9 Ciao amore
(Seeking The Dia)
3a 461k 14 55 M. Morales Alexis Pérez D. 21.5
14° 8 Flying Forever
(Forever Thing)
3a 434k 14¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 58.9
4 India Terca
(Gemologist)
3a 457k 18¼ 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 24.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mood Verra 4.20 1.80 1.80
(3) Murmuradora
3.40 2.00
(7) Dolly Love

1.50
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 14/3 $ 8,990
Quinela 3/14 $ 5,260
Trifecta 14/3/7 (vales 73) $ 40,070
Superfecta 14/3/7/6 (vales 26) $ 240,300
Doble de Mil 4/14 (vales 50) $ 32,450
Enganche 14 (vales 524) $ 25,550
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Azulle

Mandiles: 14, 3, 7, 6, 12, 10, 1, 11, 13, 15, 2, 5, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Ariel Varas V., (3°) Carlos Sasso, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Fabyan Taun, (6°) Carlos Fernández H., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Felipe A. González, (11°) Juan Muñoz M., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Marco A. Morales U., (14°) José Rodríguez S., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Sergio Inda M., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Carlos García V., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Tres Estrellas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Mil, (5°) Cholito, (6°) Paquirri, (7°) Legacy, (8°) Don Gato, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Flexografica, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Alexis Perez D., (13°) Alexis Perez D., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2171)

Clásico (Cl) PR
Pr. "El Tiron"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $435.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Justo Y Preciso

2° Don Kili

3° Kyo

4° Master Dottis

5° Slappy

6° Non Plus Ultra

U° Lake Louise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Justo Y Preciso (Newfoundland) 6a 473k 60 J. Medina Claudio Bernal G. 1.5
1 Don Kili
(State Of Play)
5a 556k 3 60 J. Albornoz Claudio Bernal G. 3.7
8 Kyo (State Of Play) 4a 512k 60 B. León Sergio Inda M. 8.6
6 Master Dottis
(Tumblebrutus)
4a 429k 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 13
5 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 457k 9 60 L. Torres Sergio Inda M. 13.9
3 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
6a 475k 60 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 30.8
4 Lake Louise
(No Nay Never)
4a 500k 15 60 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 5.5
Retiros: (2)Aku Princess
Tiempo: 01.08.74 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Justo Y Preciso 1.50 1.10 1.10
(1) Don Kili
1.50 1.20
(8) Kyo

1.10
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2,7/1 $ 980
Quinela 1/2,7 $ 580
Trifecta 2,7/1/8 (vales 1009) $ 3,040
Cuatrifecta 2,7/1/8/6 (vales 188) $ 10,740
Doble de Mil 14/2,7 (vales 231) $ 6,160
Triple 1º Lugar 14/2,7 (vales 231) $ 6,160
Triple 2º Lugar 4/14/1 (vales 123) $ 20,940
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 38) $ 2,740
Favorito: (7)Justo Y Preciso

Mandiles: 7, 1, 8, 6, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Daniel Alvarado, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Ricardo Rojas S., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Dona Emma, (3°) Tío Carlitos, (4°) Mauro, (5°) Benvic, (6°) La Tropa, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

10ª (2172)

Handicap (Hd)
Pr. "Etana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Hope Diamond

2° Muñeca Rubia

3° Mi Guaguita Chica

4° Like Company

5° Un Buen Combate

6° Jezabel

7° Seventy Five

8° King Lor Kedimar

9° Hermosa Ilusion

10° La Carmen Julieta

11° Rio Huaiquillo

12° Prince Of War

13° Limachito

U° Honoren


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
4a 480k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 3.4
14 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
5a 449k 56 C. Fernández Manuel Norambuena Ch. 25.3
6 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 387k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 15.3
8 Like Company
(Fast Company)
5a 459k 56 R. Avila Mario Covarrubias 1.9
2 Un Buen Combate
(Gstaad)
7a 462k 56 W. Quinteros Harrison Adonis B. 8.9
9 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 422k 56 J. Villablanca Alberto González R. 16.9
15 Seventy Five
(Arabian Spirit)
4a 461k 56 D. Carvacho Carlos Melero F. 103.7
7 King Lor Kedimar
(Omayad)
4a 386k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 17
10 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
6a 440k 56 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 7.2
10° 11 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
5a 463k 56 J. Muñoz Manuel Velarde B. 13.5
11° 5 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
8a 482k 56 N. Oliveros Oscar Silva G. 74
12° 13 Prince Of War
(War Command)
4a 466k 10 56 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 62.1
13° 4 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 442k 10 56 M. Miño Felipe Gonzalez S. 69
1 Honoren
(Interaction)
5a 460k 13 56 J. Cueto Oscar Donate S. 61.8
Retiros: (3)Negra Guajira
Tiempo: 00.59.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hope Diamond 3.40 2.40 1.90
(14) Muñeca Rubia
6.60 3.60
(6) Mi Guaguita Chica

4.00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 12/14 $ 17,300
Quinela 12/14 $ 11,740
Trifecta 12/14/6 (vales 20) $ 192,600
Superfecta 12/14/6/3,8 (vales 2) $ 792,260
Doble de Mil 2,7/12 (vales 280) $ 5,000
Enganche 12 (vales 3233) $ 2,150
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Like Company

Mandiles: 12, 14, 6, 8, 2, 9, 15, 7, 10, 11, 5, 13, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Fernández H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Manuel A. Miño F., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos Melero F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Oscar Silva G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Bendición, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Janira Elgueta, (5°) Chinita, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Carlos Melero F., (8°) Lor Kedimar, (9°) Hector Castillo S., (10°) Antonio Y María, (11°) Etiqueta Negra, (12°) El Veintitres, (13°) Cayita, (U°) El Duende

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Pozo de Luna


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

11ª (2173)

Condicional (Cd)
Pr. "El Sombra"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 6

1° Un Guarito

2° Super Dokan

3° Rubio Dorado

4° Dono Grosso

5° Baritono Vero

6° Si Compadre

7° Congobelga

8° Crispo

9° Final Reñido

10° La Vida Continua

11° Negro De Oro

12° Rostov

13° Here I Go Again

U° Andre D'Carlos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Un Guarito (Tourist) 2a 449k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2
5 Super Dokan
(Constitution)
2a 468k VP 57 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 25.3
3 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
2a 503k 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 9.5
7 Dono Grosso
(Dubai Sky)
2a 484k 57 A. Varas Sergio Inda M. 9.8
1 Baritono Vero
(Verrazano)
2a 532k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.9
13 Si Compadre
(Gstaad)
2a 471k 5 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 48.2
12 Congobelga (Admiral) 2a 460k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 10.4
9 Crispo
(Van Nistelrooy)
2a 458k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.1
11 Final Reñido
(Boboman)
2a 494k 9 57 R. Dores Andrés Bernal G. 65.4
10° 4 La Vida Continua
(Ahora II)
2a 454k 13¼ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 138.8
11° 6 Negro De Oro (Viscount Nelson) 2a 467k 13½ 57 R. Painen Sergio Morales G. 82.9
12° 14 Rostov
(Fortify)
2a 468k 15¾ 57 B. León Juan Rodriguez E. 6.8
13° 8 Here I Go Again
(Tourist)
2a 503k 17¾ 57 J. Zúñiga Miguel Medina T. 24
10 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
2a 492k 21½ 57 W. Quinteros Hernán Zamora C. 64.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Un Guarito 2.00 1.40 1.20
(5) Super Dokan
6.10 3.20
(3) Rubio Dorado

3.80
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2/5 $ 6,350
Quinela 2/5 $ 4,400
Trifecta 2/5/3 (vales 73) $ 53,210
Superfecta 2/5/3/7 (vales 7) $ 326,720
Doble de Mil 12/2 (vales 121) $ 12,060
Enganche 2 (vales 2244) $ 6,300
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Un Guarito

Mandiles: 2, 5, 3, 7, 1, 13, 12, 9, 11, 4, 6, 14, 8, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jaime Medina, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Bernardo León E., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Joao Castillo L., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Miguel Medina T., (U°) Hernán Zamora C.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Tio Pollo, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Alvidal, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) El Cedro, (7°) Longavi, (8°) El Imperio, (9°) Mano a Mano, (10°) Doña Ana Alicia, (11°) Tamara Agustina, (12°) Las Araucarias, (13°) Premium, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

12ª (2174)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bullanguero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 15
2000m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Snooker

2° El Mañio

3° Apocaliptico

4° Altazor

5° Guerrero Audaz

6° Campanil Delgiotto

U° Magico Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Snooker
(Constitution)
3a 520k 52 J. Medina Juan Paredes V. 4.2
5 El Mañio
(Papelon)
4a 466k pz 50 A. Vásquez Luis Urbina H. 1.6
7 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
4a 522k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.1
6 Altazor
(Mastercraftsman)
3a 508k 53 J. Hernández Ximeno Urenda P. 8
2 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 474k 7 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.7
4 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
6a 472k 8 57 R. Vergara Oscar Silva G. 16.2
1 Magico Cruzado
(Newfoundland)
5a 445k 10 59 L. Torres Carlos Bagú R. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 02.00.14 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Snooker 4.20 1.50
(5) El Mañio
1.20
(7) Apocaliptico

Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 3/5 $ 2,320
Quinela 3/5 $ 760
Trifecta 3/5/7 (vales 315) $ 7,660
Cuatrifecta 3/5/7/6 (vales 130) $ 11,810
Doble de Mil 2/3 (vales 123) $ 13,550
Triple 1º Lugar 12/2/3 (vales 378) $ 24,710
Triple 2º Lugar 12/2/5 (vales 862) $ 3,160
Favorito: (5)El Mañio

Mandiles: 3, 5, 7, 6, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge Hernández, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodrigo Vergara O., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Luis Urbina H., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Silva G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Good Luck, (3°) Rastafario, (4°) Los Leones, (5°) Los Pollitos, (6°) Alexis Perez D., (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Firmamento, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

13ª (2175)

Handicap (Hd)
Pr. "El Candil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 11.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Walk Happy

2° Anton

3° Entreverao

4° Domingo Isleño

5° Parafernalico

6° Apolo de Belvedere

7° Command

8° Brilla Brilla

9° Monje Negro

10° Maximo Joaquin

11° Parque Conguillio

12° Gran Campeon

13° Furat

14° Degoña

U° Mi Tata Sambuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Walk Happy
(Grassy II)
5a 474k 54 R. Dores Claudio Navarro A. 5.7
11 Anton
(Dushyantor)
9a 485k ½ cp 55 B. Sancho Juan Robles O. 5.6
5 Entreverao
(Boboman)
4a 445k 2 54 J. Villablanca Andrés Bernal G. 18.2
8 Domingo Isleño (Domingo Siete) 6a 448k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 49.7
6 Parafernalico
(Passion for Gold)
5a 456k 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 7.9
10 Apolo de Belvedere
(Monthir)
7a 482k 4 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 12.1
13 Command
(Lookin At Lucky)
6a 442k 54 M. Morales Carlos Bagú R. 8.2
3 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 442k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 14.4
15 Monje Negro (Midas Touch) 5a 463k 54 A. Vásquez Alexis Pérez D. 12.8
10° 7 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
7a 435k 55 J. Paredes Alexis Pérez D. 15.3
11° 14 Parque Conguillio
(No Nay Never)
4a 506k 10¼ 54 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 3.1
12° 9 Gran Campeon
(Sir Cat)
7a 476k 12½ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 12.1
13° 12 Furat
(Grand Daddy)
6a 492k 14¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 112
14° 1 Degoña (Grand Daddy) 3a 401k 14¾ 56 C. Urbina Alberto González R. 63.7
4 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 5a 400k 16¼ 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 40.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Walk Happy 5.70 2.10 2.10
(11) Anton
2.50 2.20
(5) Entreverao

5.70
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 2/11 $ 7,160
Quinela 2/11 $ 3,450
Trifecta 2/11/5 (vales 47) $ 84,190
Superfecta 2/11/5/8 (vales 3) $ 430,340
Doble de Mil 3/2 (vales 38) $ 30,300
Enganche 2 (vales 2569) $ 3,150
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Parque Conguillio

Mandiles: 2, 11, 5, 8, 6, 10, 13, 3, 15, 7, 14, 9, 12, 1, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nicolás Molina, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) José Paredes R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Juan Robles O., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) La Monita, (2°) La Compañía, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Gloria Adriana, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) La Vida Es Bella, (7°) Joaquin Herrera O., (8°) Fritzi, (9°) Alexis Perez D., (10°) Alexis Perez D., (11°) M.G., (12°) Tata Chago, (13°) Anita María, (14°) Peñeteñe, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

14ª (2176)

Handicap (Hd)
Pr. "Empress Soul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Vaz

2° Bad Man

3° Baldomero Primero

4° Ivanovich

5° Iluso Veloz

6° Espiritu Joven

7° Salto Alegre

8° Reggina

9° La Que Te Pega

10° Emperador Tuquito

11° Mi Diego Armando

12° El Tren Nocturno

13° Grant

U° Mitsubari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vaz (Voodoo Swinge) 4a 510k 56 F. Sánchez Hernán Zamora C. 5
8 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 462k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11.5
10 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 484k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 18.6
9 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
7a 456k 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 8.2
3 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 428k 5 55 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 20.5
12 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
5a 430k 56 A. Apablaza Waleska Peña P. 4.7
2 Salto Alegre
(Gstaad)
6a 538k 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 16.7
7 Reggina
(Indy Dancer)
4a 433k 56 R. Dores Claudio Navarro A. 2.7
13 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 456k 55 D. Carvacho Waleska Peña P. 34.9
10° 1 Emperador Tuquito
(Pick Out)
5a 483k 10½ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 5.2
11° 5 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 469k 16 55 R. Solorza Raúl Montesino S. 95.3
12° 6 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 431k 18¼ 55 G. Acevedo Héctor Manríquez F. 53.5
13° 14 Grant
(Seeking The Dia)
9a 428k 22½ 55 F. Taun Raúl Montesino S. 87.3
15 Mitsubari
(Dushyantor)
8a 485k Ntr 55 C. Fernandez Felipe Gonzalez S. 66.9
Retiros: (4)Betty Bop
Tiempo: 01.11.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Vaz 5.00 2.70 2.00
(8) Bad Man
4.80 3.30
(10) Baldomero Primero

5.40
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 11/8 $ 12,100
Quinela 8/11 $ 5,720
Trifecta 11/8/10 (vales 30) $ 129,250
Superfecta 11/8/10/9 (vales 2) $ 629,370
Doble de Mil 2/11 (vales 62) $ 28,410
Enganche 11 (vales 613) $ 25,000
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Reggina

Mandiles: 11, 8, 10, 9, 3, 12, 2, 7, 13, 1, 5, 6, 14, 15

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) David Sánchez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Fabyan Taun, (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Hernán Zamora C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Waleska Peña P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Waleska Peña P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) ProfePablo, (3°) El Aromo, (4°) Javiera Josefa, (5°) El Magico Charly, (6°) Los Troncos, (7°) Garage Jcs, (8°) Vicentes, (9°) Barti, (10°) Pato, (11°) Sergirroa, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Pantot, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Las Camelias