Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

20ª (2182)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Tu Dia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 5.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Hundred Kisses

2° Soy Espartaco

3° Lord Commander

4° Breza

5° Daniff

6° Shylo

7° Gran Pequeño

8° Barrio Franklin

9° Leonel

10° Something

11° Super Omega

12° Burladero

13° Estrella De Alhue

14° Gran Black

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hundred Kisses
(Cityscape)
5a 431k 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 2.6
8 Soy Espartaco
(Caesarion)
7a 510k 56 N. Oliveros Oscar Silva G. 9.6
12 Lord Commander (Mastercraftsman) 4a 449k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 6.4
14 Breza
(Lookin At Lucky)
4a 420k 54 M. Morales John Pinochet P. 9
3 Daniff
(Grand Daddy)
3a 448k 54 A. Apablaza Juan Paredes V. 5.4
15 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 459k 4 54 R. Dores Domingo Matte D. 24.5
13 Gran Pequeño
(Caesarion)
7a 440k 54 N. Molina Oscar Silva G. 13.9
9 Barrio Franklin (Seville) 4a 458k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23.9
5 Leonel
(Fast Company)
6a 417k 54 M. Gutiérrez Sebastian Silva S. 7.4
10° 2 Something
(Somersham)
10a 471k 54 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 25
11° 4 Super Omega
(Buzzword)
5a 442k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 53.7
12° 10 Burladero
(Competitive Edge)
3a 483k 57 R. Pérez Miguel Medina T. 13.4
13° 6 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 413k 11½ 55 L. González Felipe Gonzalez S. 93.7
14° 7 Gran Black
(Ecliptic)
4a 470k 11¾ 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 30.7
11 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 416k 17 56 C. Sasso Sergio Inda M. 44.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hundred Kisses 2.60 2.00 1.40
(8) Soy Espartaco
2.80 1.80
(12) Lord Commander

2,00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1/8 $ 7,710
Quinela 1/8 $ 4,460
Trifecta 1/8/12 (vales 137) $ 43,700
Superfecta 1/8/12/14 (vales 68) $ 154,160
Doble de Mil 2/1 (vales 113) $ 35,400
Enganche 1 (vales 1715) $ 23,200
Favorito: (1)Hundred Kisses

Mandiles: 1, 8, 12, 14, 3, 15, 13, 9, 5, 2, 4, 10, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Molina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Lesly C. González, (14°) Juan Muñoz M., (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Juan Paredes V., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Paredes V., (6°) Domingo Matte D., (7°) Oscar Silva G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Miguel Medina T., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mi Yeye, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Super Super, (4°) Los Tanderos, (5°) Cariblanco, (6°) Domingo Matte D., (7°) Etiqueta Negra, (8°) Los Karol's, (9°) Isafaam, (10°) Haras Paulina, (11°) Pichon, (12°) Premium, (13°) El Veintitres, (14°) Garage Jcs, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) La Providencia, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto