Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2167)

Handicap (Hd)
Pr. "El Escorpión"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1000m Pasto (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Ibrahimovic

2° Nonayita

3° Cashing

4° Forehand

5° Puyuhuapi II

6° Grania

7° Alcazar De Segovia

8° Samurai Azul

9° Sochi

10° Mangino

U° On Monte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ibrahimovic
(Aragorn)
7a 456k 53 J. Miño Sebastian Silva S. 23.2
9 Nonayita
(No Nay Never)
4a 464k ½ cp 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 24
10 Cashing
(Court Vision)
3a 457k ½ cp 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.9
5 Forehand
(Seville)
3a 503k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.7
2 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 453k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.9
1 Grania
(Fast Company)
5a 433k 58 M. Bustamante Cristián Urbina R. 9.3
6 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
3a 454k 53 J. Zúñiga Carlos Bagú R. 8.8
4 Samurai Azul
(Aragorn)
7a 473k 54 B. Sancho Claudio Bernal G. 12.5
11 Sochi
(Seek Again)
3a 516k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.2
10° 7 Mangino
(No Nay Never)
4a 465k 56 I. Valdivia Waleska Peña P. 12.2
8 On Monte
(Tumblebrutus)
6a 512k 54 N. Figueroa José Allende F. 28.1
Retiros: (12)Nain Eleven
Tiempo: 00.58.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ibrahimovic 23.20 8.80 4.40
(9) Nonayita
9.10 5.20
(10) Cashing

2.90
Dividendos
Ganador 23.20
Exacta 3/9 $ 72,390
Quinela 3/9 $ 45,440
Trifecta 3/9/10 (vales 3) $ 1,001,500
Doble de Mil 11/3 (vales 7) $ 177,920
Enganche 3 (vales 97) $ 107,550
Favorito: (5)Forehand

Mandiles: 3, 9, 10, 5, 2, 1, 6, 4, 11, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Waleska Peña P., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Isafaam, (2°) Mar Y Sol, (3°) Roxanita, (4°) Puerto Azul, (5°) Cinerarias, (6°) By The Sea, (7°) Doña Elena, (8°) Gino Rivano V., (9°) Identic, (10°) Barti, (U°) Apalta

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (U°) Rafael Fernández Peña