Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

(2166)

Handicap (Hd)
Pr. "Dulcinea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Noche De Farra

2° Ya No Me Acuerdo

3° Teuton

4° Mi Mona

5° Dream of life

6° Noche Famosa

7° Chipotle

8° Pinitito

9° Doncella Stefania

10° Il Marchese

11° Speedly

12° Turbo Mao

13° Siranay

U° Sun Of York


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Noche De Farra
(El Farrero)
4a 465k 56 C. Urbina Alfonso Zamorano B. 3.5
2 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 435k ½ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.4
5 Teuton
(Indy Dancer)
6a 496k 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 50.1
7 Mi Mona
(Seeking The Dia)
5a 448k 56 R. Painen Sergio Morales G. 5.1
12 Dream of life
(Until Sundown)
4a 428k 3 56 V. Cifuentes Angel Jaque S. 14.4
8 Noche Famosa
(Gstaad)
4a 431k 4 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 79.9
10 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 446k 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 13.3
4 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 423k 56 F. Henríquez Sebastian Silva S. 13.4
1 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 424k 56 W. Quinteros Carlos García V. 37.9
10° 9 Il Marchese
(Grassy II)
4a 538k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 7.4
11° 3 Speedly
(Boboman)
4a 447k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 26.2
12° 15 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
4a 498k 56 J. Hernández Luis Machulas G. 2.8
13° 14 Siranay
(State Of Play)
5a 480k 56 D. Carvacho Alberto González R. 20.1
13 Sun Of York (Sundar) 7a 436k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 71.7
Retiros: (6)Seeking The Ghost
Tiempo: 01.00.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Noche De Farra 3.50 1.70 2.50
(2) Ya No Me Acuerdo
6.00 3.40
(5) Teuton

22.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 11/2 $ 15,270
Quinela 2/11 $ 7,900
Trifecta 11/2/5 (vales 6) $ 429,580
Superfecta 11/2/5/7 (vales 2) $ 475,720
Doble de Mil 8/11 (vales 19) $ 85,250
Enganche 11 (vales 3159) $ 1,800
Favorito: (15)Turbo Mao

Mandiles: 11, 2, 5, 7, 12, 8, 10, 4, 1, 9, 3, 15, 14, 13

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Miño, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) David Sánchez S., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jorge Hernández, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Angel Jaque S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Carlos García V., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Angel Jaque S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alberto González R., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Juanito Elsita, (2°) Los Tordillos, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Las Macas, (5°) El Salon, (6°) Alexis Perez D., (7°) Legacy, (8°) Isafaam, (9°) Guipi, (10°) Roman, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Alekhine, (13°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Gabriel Melej R.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Picoltué