Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

17ª (2179)

Handicap (Hd)
Pr. "Edgy Night"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Master Julius

2° Faice

3° Casa Del Saber

4° Winner State

5° King Nicolas

6° Etto

7° Guapo Matias

8° Todo Un Galan

9° Y Yo

10° La Manduca

11° Gran Ignaciano

12° Tarquino

13° Va A La Conga

14° Sponzor

U° Mucho Verso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Master Julius
(Mastercraftsman)
3a 456k 53 A. Varas Sergio Inda M. 3.6
9 Faice
(Tumblebrutus)
4a 482k 56 D. Alvarado Carlos Bagú R. 3.8
11 Casa Del Saber
(Gemologist)
4a 468k 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 24.9
14 Winner State
(State Of Play)
5a 498k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 27
10 King Nicolas
(Neko Bay)
7a 440k 10 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 25.4
12 Etto
(Henrythenavigator)
5a 453k 10½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.9
8 Guapo Matias
(Gstaad)
3a 489k 10½ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 9.2
7 Todo Un Galan
(Ecliptic)
4a 490k 10½ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 18.8
2 Y Yo
(Papelon)
4a 416k 11½ 53 J. Cueto Juan Robles O. 45.3
10° 4 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 462k 12 54 L. González Sergio Inda M. 28.4
11° 3 Gran Ignaciano
(Boboman)
3a 493k 12 54 J. Paredes Alejandro Aguado C. 45.1
12° 1 Tarquino
(Lookin At Lucky)
4a 449k 13 57 J. Medina Juan Paredes V. 3.6
13° 5 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 410k 14 54 J. Albornoz Manuel Velarde B. 15.3
14° 13 Sponzor
(Vision And Verse)
3a 511k 15¾ 54 V. Cifuentes Domingo Matte D. 34.2
6 Mucho Verso
(Cat Scan)
3a 428k 17 55 C. Fernández Felipe Gonzalez S. 107.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Master Julius 3.60 1.90 1.90
(9) Faice
1.60 1.60
(11) Casa Del Saber

4.10
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 15/9 $ 4,200
Quinela 9/15 $ 1,980
Trifecta 15/9/11 (vales 59) $ 79,190
Superfecta 15/9/11/14 (vales 2) $ 782,500
Doble de Mil 6/15 (vales 71) $ 30,550
Enganche 15 (vales 648) $ 36,050
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 1) $ 61,300
Favorito: (9)Faice

Mandiles: 15, 9, 11, 14, 10, 12, 8, 7, 2, 4, 3, 1, 5, 13, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Cueto G., (10°) Lesly C. González, (11°) José Paredes R., (12°) Jaime Medina, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Carlos Fernández H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Robles O., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Juan Paredes V., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Domingo Matte D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Carlos Bagú R., (3°) Mis Recuerdos, (4°) Folli, (5°) Lord Charles, (6°) As, (7°) Batalla, (8°) Elephant, (9°) Vieja Polla, (10°) El Mero Mero, (11°) María Luisa, (12°) Super Super, (13°) Luz Rencoret, (14°) El Golpe, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) otro, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Marta