Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 31 de Mayo del 2021

(2087)

Condicional (Cd)
Pr. "Marker"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Dubai Cat

2° Ohanko

3° Keyser Soze

4° Guerrero Mazai

5° Tomate Un Trago

6° Haka Piri Mana

7° Dubai Candy

8° Acerte

9° The Great Johnny

10° Rossonero

U° Dulzona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dubai Cat
(Dubai Sky)
2a 486k 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 5,0
9 Ohanko
(Treasure Beach)
2a 443k ½ cp 57.5 J. González Ximeno Urenda P. 1,4
6 Keyser Soze
(Bad Daddy)
2a 466k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 14,0
2 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
2a 432k 2 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4,1
5 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
2a 436k 3 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 19,7
4 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
2a 523k 57 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 24,9
7 Dubai Candy
(Dubai Sky)
2a 500k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 43,6
8 Acerte (Seeking The Dia) 2a 424k 55 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 114,5
11 The Great Johnny
(Grand Daddy)
2a 466k 11¼ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 98,8
10° 3 Rossonero
(Dubai Sky)
2a 465k 12¼ 57 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 20,6
10 Dulzona
(Longboarder)
2a 470k 19¼ 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 36,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.72 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dubai Cat 5,00 1,20 1,20
(9) Ohanko
1,10 1,20
(6) Keyser Soze

2,00
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2.600
Quinela 820
Trifecta 24.990
Superfecta 34.900
Doble de Mil 28.320
Enganche 15.900
Favorito: (9)Ohanko

Mandiles: 1, 9, 6, 2, 5, 4, 7, 8, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Los Leones, (3°) Los Leones, (4°) Doña Sofía, (5°) Haras La Selva, (6°) Pay, (7°) Mbarete, (8°) Doña Sofía, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Casimiro, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Abolengo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Luis